|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Апр 06, 2016 2:31 pm Заголовок сообщения: Перед законом все равны... |
|
|
|
Судья арбитражного Западно-Сибирского округа Татьяна Отческая вместе со своим чемоданом вынесла из столичного аэропорта Внуково чужую сумку.
Как оказалось, женщина прибыла в столицу из Тюмени на повышение квалификации судей. Она сдала в багаж одну свою сумку, но по каким-то соображениям забрала с ленты ещё две. Испугавшись, что три чемодана через охрану она не пронесёт, решила оставить одну сумку.
— Багаж принадлежал пассажиру из Махачкалы, который опоздал на свой рейс, поэтому сумка прилетела во Внуково раньше него. Отческая заметила, что чёрная замотанная сумка долгое время кружится на ленте и к ней никто не подходит. Женщина забрала чемодан, убедившись, что владелец так и не объявился, — рассказал источник в правоохранительных органах.
Прилетев в Москву, ректор вуза Запир Закаев отправился за своим чемоданом, однако, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Правоохранители по камерам видеонаблюдения установили подозреваемую.
— В своём объяснении она рассказала, что чемодан действительно ей не принадлежит. По словам Отческой, сумку её попросила забрать знакомая, имени которой она не вспомнила, — рассказал источник в правоохранительных органах.
А теперь вишенка на торте:
СК отказался возбудить дело на судью за кражу чемодана во Внуково
Следователи не усмотрели преступного умысла в похищении багажа ректора вуза.
Сотрудники ведомства отказались возбуждать уголовное дело и рассматривать вопрос о снятии с подозреваемой неприкосновенности.
— Отческая в своей объяснительной написала, что чемодан её попросила забрать знакомая, данных которой она назвать не может. Следователи постановили разыскать ту самую женщину, по просьбе которой федеральный судья забрала чужой чемодан, — сообщил источник в правоохранительных органах.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Чт Апр 07, 2016 5:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В этой истории совершенно все мутно. Вот и был отказ в возбуждении дела. И тогда откуда там крупная сумма? 8) Может эта женщина секретный сотрудник. Вы думаете уже таких нет, то глубоко заблуждаетесь :D 8)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Апр 07, 2016 7:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Какая разница какая там сумма? Сумку-то забрала она. А что в ней - не так уж важно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Пт Апр 08, 2016 7:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Очень мерзко. Со стыда бы сгорел. Там же наверняка камеры. У нас на выходе проверяют соответствие багажа багажной квитанции, но конечно у нас народу меньше
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Апр 08, 2016 9:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да, по камерам ее и нашли. А квиток не проверяют, сам летал (Домодедово). Причем по неопытности что-то не то с тем квитком сделал (не помню деталей) и переживал, что меня с моей же сумкой не выпустят. Но никто даже не спросил.
Но тут смешно, что ее рассказу органы "поверили", поэтому не возбудили дело, а стали "искать" "настоящего" виновника (неизвестную знакомую, которая попросила забрать сумку).
На счет стыда - не то слово. А ведь она:
- федеральный судья
- преподаватель ВУЗа
- доктор экономический наук.
Как она может теперь в глаза людям смотреть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Вс Апр 10, 2016 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Конечно же перед законом все равны. Просто некоторые чуть-чуть ровнее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Апр 10, 2016 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
. А ведь она:
- федеральный судья
- преподаватель ВУЗа
- доктор экономический наук.
Барс
Это меняет дело. Имеет право!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|