Просмотр темы - Ремонт автопарка музея "Куликово поле"
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ремонт автопарка музея "Куликово поле"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ремонт автопарка музея "Куликово поле" Ответить с цитатой

(Вынесено из темы: )

http://www.bloha.info/view/articles/1028794/#comment-532558 Зачем собирать копейки если , верить тому что написано в этой статье, неужели правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хачик! Забудь на время про Куликовку. Это немножко не ТУТ, хотя и рядом. Не буянь! За Куликово Поле можно получить "по морде лица" и на других форумах. Успехов!!! Речь шла о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поленился и нашел этот лот музея "Куликово Поле".
Вот он:

Там красным написано:
"В соответствии со Статьей 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке"

Цена (максимальная) контракта - 3 миллиона рублей! Не 172, а 3. Именно эту сумму выплатят за выполненные работы и не копейкой больше.

Откуда же берется сумма 172 миллиона? Всё просто. Вы когда-нибудь делали ремонт машины? Скажите, до осмотра вы могли назвать точно, что надо сделать и сколько это будет стоить? Нет? Так и тут назвать не могут. Люди выставляют лот на проведение ТО и ремонтных работ на сумму не более 3 миллионов. Но стоит вопрос как же выбрать подрядчика, где дешевле, если мы не знаем, что нам сделать надо? Правильно, надо сравнить их цены на комплектующие и работы. Для этого выставили перечень ВСЕХ возможных деталей имеющихся автомобилей, замена которых может в принципе потребоваться и попросили написать цену. Одна фирма назвала 175 миллионов, другая 172, третья 177 за всё по этому списку. Вот и выберут ту фирму, которая по общему списку предложит меньше.
Потом эта фирма делает ремонт (но не дороже чем на 3 миллиона, больше не заплатят) и описывает выполненные работы и замененные детали. И сумму обосновывает именно своим списком, где все работы и все детали были описаны (напомню, там описано деталей и работ на общую сумму 172 миллиона, то есть охват большой).
Авторам не мешало бы сначала разобраться, а потом писать. Хотя о чем это я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем музею столько машин? Или количество автотранспорта тоже с потолка?
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, количество и перечень машин реальное. Зачем? Не знаю. Но я знаю, что "Куликово поле" - это не только музей, но и заповедник, где в частности, пытаются восстановить былую экосистему, выращивают ковыль. Всё это надо обслуживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барс
Церковь Сергия Радонежского ранее была музейной территорией, а сейчас является подворьем Троицко-Сергиевой Лавры- действующей церковью. Музей сейчас находится в Монастырщине.
Машин у подворья сам видел несколько с московскими номерами. Может вместе с музеем учитываются. Или лот совместный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем музею столько машин? Или количество автотранспорта тоже с потолка?
Вот перечень из документов закупки, он не секретен и его можно расшифровать. Некоторые машины даже знаю сам, так как давно и часто кручусь в районе Куликовки. Ездят, работают.

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u278_56ce2af4.jpg][/url]

Допустим так:

Форды Explorer и Escape явно возят руководство.
3 пикапа Ford Ranger – “проходимцы” для патрулирования территории заповедника и передвижения по ней сотрудников. Очень часто встречаю их в районе музея.
Форды Focus, С-Мах, Galaxy, Tourneo Connect и примкнувший к ним Солярис – служебный транспорт для различных поездок персонала и для перевозки бумажек между офисом в Туле и музейным комплексом. Возможно, выбор порой и нескромный, но и поездки могут быть дальними. И людям по прибытии нужно не отсыпаться, а перед публикой выступать.
Renault-Kangoo – для этих же целей или для доставки небольшого груза.

Остальной автопарк можно не комментировать. Это машины для перевозки разных грузов, групп людей, выполнения различных работ на территории и прочий вспомогательный транспорт:
2 фургона Ford-Transit
Ford-Transit микроавтобус
8 Газелей (4 фургона, 1 бортовая со сдвоенной кабиной и 3 микроавтобуса).
2 вахтовки (Урал и КАМАЗ).
3 самосвала МАЗ и 1 бортовой. К ним 2 бортовых прицепа и 2 прицепа-самосвала.
КАМАЗ-автокран
МАЗ-бензовоз
4 УАЗика-микроавтобуса
2 ВАЗ-2111 (старые служебные) и Шевроле-Нива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратимся к опыту прошлого года.

Год назад была аналогичная статья:
ФБГУК "Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" объявило электронный аукцион на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту своего автотранспорта.

В документации указано, что срок действия контракта на обслуживание 27 автомобилей, в числе которых есть и самосвалы, будет действовать до 31 декабря 2015 года. Начальная (максимальная) сумма контракта – 37 млн. 80 тыс. 890 рублей и 65 копеек.

Эта новость была вызвана лотом: , который на самом деле тоже на 3 миллиона, но в нем есть цифра 37 миллионов. Автору новости не надо думать к чему она относится, главное цифра. А теперь смотрим, сколько же реально заплатил музей по заключенному договору:
1,656,499.30 руб. за обслуживание и ремонт всего автопарка в течении года. Вот так за мегановостью о растрате на 37 миллионов оказались траты на один миллион шестьсот пятьдесят тысяч рублей. История повторяется и в этом году. Зато как возбудились "разоблачители" - это же надо какую схему откатов вскрыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group