|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 9:09 pm Заголовок сообщения: Общедомовой счетчик учета тепла (отопление) |
|
|
|
Добрый день.
Сегодня получила квитанцию на квартплату за февраль 2016г. ЗМР д.17 – однокомнатная квартира площадью 30,3 кв.м ,жилая 16,9 кв.м Отопление -2872рубля . В январе 2016г. отопление – 1668 руб., в декабре 2015 - 1359 руб.
С понижением температуры за окном расход тепла увеличивается , и это понятно, согласна платить но хочется проверить насколько правильно произведен расчет. Люди в трёшках получили квитанции с оплатой за отопление по 5000 руб. и более, всего к оплате 7000 руб. с хвостиком. :( Когда сумма была меньше не придавала значения расчету потребляемого тепла, с повышением сумм к оплате повысился интерес к процессу начисления.
В доме установлен обще домовой счетчик учета тепла и со слов «старшего» по дому показания автоматически передаются в Тулу, т.е. их никто не снимает и не контролирует. Это возможно технически?
В квитанции следующая информация:
Отопление
Единица измерения: гКал.
Объем ком. услуг/индивидуальное потребление: 1.0031
Объем ком. услуг/общедомовое потребление: -
Тариф руб.ед. изм./Размер платы за кВ.м: 2574,36
Размер платы за коммунальные услуги, руб./инд. потребление: 2582,41
Размер платы за коммунальные услуги, руб./общедомовые нужды: 0,00
Всего начислено за расчетный период руб. всего: 2582,41
Перерасчет всего,руб.: 0,00
Итого к оплате за расчетный период, руб. всего: 2582,41
в т.ч.за коммунальные услуги индивидуальное потребление:2582,41
в т.ч.за коммунальные услуги, общедомовые нужды: 0,00
Интересует алгоритм расчета. Может кто-то уже изучал этот вопрос. Буду благодарна за советы, обмен личным опытом и ссылки на полезные сайты. _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ЮТУ, квитанция за февраль, а плата за отопление в этой квитанции за январь (по счётчику месяцем позже счёт за тепло выставляют), а январь холодный был в основном. Вы потребили в своей квартире в январе 1.0031 гКал, а один гКал стоит 2574,36 руб., перемножаете и получаете 2582,41 руб.
Ну а как они считают потреблённые гКал для каждой квартиры, я не вникал. Но всё это, расчёты-формулы, есть в инете.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 9:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
baks, это понятно :) интересует сам расчет. Информация вроде должна быть открыта, по электроэнергии например, ... индивидуальное потребление, ОДН - объем, тариф, сумма к оплате. Где всё это по отоплению с показаниями счетчиков? ... с учетом того что в некоторых квартирах стоят свои АОГВ... почему им начисляли обще домовые нужды по 200 - 400 руб если в квитанции у меня например их нет.... обще домовые нужды вроде как "общие", :( не знаю что конкретно у них написано, эта инфа сос лов соседки.
Кто то еще платит по счетчикам тепла? _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Последний раз редактировалось: ЮТУ (Чт Фев 18, 2016 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 10:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
baks, там формула сам есть? Нашла только предложения об установления цен (тарифов) _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Брянск. Квартира площадью 50 кв. метров. За январь (сейчас платим за январь) отопление - 1293 руб. У вас явно какой-то перебор. В прочем, у нас и в октябре столько же брали. Возможно, у нас разделили равными долями, а у вас по факту (летом мало, зимой много).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 10:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да,все по факту у вас. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 10:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, у нас поставили обще домовой счетчик учета тепла (отопление) . Летом ничего не платили :-D Ожидали повышения за зимние месяца, естественно. Хочется узнать как рассчитывается тепло. На собрании, когда предлагали установить этот счетчик(за счет жильцов поставили), мама не очень то поняла что и как, сказали только что за зимние месяца будут платить по счетчику больше чем платили бы по нормативу. :( _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Последний раз редактировалось: ЮТУ (Чт Фев 18, 2016 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2016 10:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Uk, по какому факту? Где показания теплового счетчика всего дома? Как высчитали что квартира "потребила" 1,0031 гКал.? _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrei Любопытствующий

Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 20 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2016 9:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Здравствуйте,у меня двушка в 16 доме,квиток бьёт все рекорды
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u707_56c6b37c.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2016 9:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня 8000 , прописаны 4 человека, квартира двушка но общ 70 м.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2016 9:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
просто надо было летом откладывать,как будто бы у вас нет обще домового счетчика. У меня такая история была с электричеством в подъезде-сходил,вместо 20р. стало 5. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrei Любопытствующий

Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 20 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2016 12:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Как мне объяснили,напротив Ориона,ни какой экономии с обще домовым счётчиком нет.То мы платили каждый месяц по 1688,а теперь платим за отопительный сезон,по показанию счётчика,который стоит в подвале.А насколько верны эти показания,узнаем в конце сезона
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2016 12:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Andrei, а у нас сейчас счётчик сломался, жаль. Восемь лет мы платили за тепло по счётчику. По поводу экономии (больше слушайте тех, напротив Ориона): по счётчику мы заплатили около 16 тыр. за прошлый отопительный сезон, а теперь по нормативу платим 2247 р. в месяц, т.е. 26964 р. в год - вот вам экономия 10 тыр. в год за отопление. _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|