Просмотр темы - Общедомовой счетчик учета тепла (отопление)
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Общедомовой счетчик учета тепла (отопление)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Общедомовой счетчик учета тепла (отопление) Ответить с цитатой

Добрый день.
Сегодня получила квитанцию на квартплату за февраль 2016г. ЗМР д.17 – однокомнатная квартира площадью 30,3 кв.м ,жилая 16,9 кв.м Отопление -2872рубля . В январе 2016г. отопление – 1668 руб., в декабре 2015 - 1359 руб.
С понижением температуры за окном расход тепла увеличивается , и это понятно, согласна платить но хочется проверить насколько правильно произведен расчет. Люди в трёшках получили квитанции с оплатой за отопление по 5000 руб. и более, всего к оплате 7000 руб. с хвостиком. :( Когда сумма была меньше не придавала значения расчету потребляемого тепла, с повышением сумм к оплате повысился интерес к процессу начисления.
В доме установлен обще домовой счетчик учета тепла и со слов «старшего» по дому показания автоматически передаются в Тулу, т.е. их никто не снимает и не контролирует. Это возможно технически?

В квитанции следующая информация:

Отопление
Единица измерения: гКал.
Объем ком. услуг/индивидуальное потребление: 1.0031
Объем ком. услуг/общедомовое потребление: -
Тариф руб.ед. изм./Размер платы за кВ.м: 2574,36
Размер платы за коммунальные услуги, руб./инд. потребление: 2582,41
Размер платы за коммунальные услуги, руб./общедомовые нужды: 0,00
Всего начислено за расчетный период руб. всего: 2582,41
Перерасчет всего,руб.: 0,00
Итого к оплате за расчетный период, руб. всего: 2582,41
в т.ч.за коммунальные услуги индивидуальное потребление:2582,41
в т.ч.за коммунальные услуги, общедомовые нужды: 0,00

Интересует алгоритм расчета. Может кто-то уже изучал этот вопрос. Буду благодарна за советы, обмен личным опытом и ссылки на полезные сайты.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮТУ, квитанция за февраль, а плата за отопление в этой квитанции за январь (по счётчику месяцем позже счёт за тепло выставляют), а январь холодный был в основном. Вы потребили в своей квартире в январе 1.0031 гКал, а один гКал стоит 2574,36 руб., перемножаете и получаете 2582,41 руб.
Ну а как они считают потреблённые гКал для каждой квартиры, я не вникал. Но всё это, расчёты-формулы, есть в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baks, это понятно :) интересует сам расчет. Информация вроде должна быть открыта, по электроэнергии например, ... индивидуальное потребление, ОДН - объем, тариф, сумма к оплате. Где всё это по отоплению с показаниями счетчиков? ... с учетом того что в некоторых квартирах стоят свои АОГВ... почему им начисляли обще домовые нужды по 200 - 400 руб если в квитанции у меня например их нет.... обще домовые нужды вроде как "общие", :( не знаю что конкретно у них написано, эта инфа сос лов соседки.

Кто то еще платит по счетчикам тепла?
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.


Последний раз редактировалось: ЮТУ (Чт Фев 18, 2016 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.egi-tula.ru/teplosnabzhenie_i_goryachee_vodosnabzhenie/raskrytie_informacii/
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baks, там формула сам есть? Нашла только предложения об установления цен (тарифов)
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брянск. Квартира площадью 50 кв. метров. За январь (сейчас платим за январь) отопление - 1293 руб. У вас явно какой-то перебор. В прочем, у нас и в октябре столько же брали. Возможно, у нас разделили равными долями, а у вас по факту (летом мало, зимой много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,все по факту у вас.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, у нас поставили обще домовой счетчик учета тепла (отопление) . Летом ничего не платили :-D Ожидали повышения за зимние месяца, естественно. Хочется узнать как рассчитывается тепло. На собрании, когда предлагали установить этот счетчик(за счет жильцов поставили), мама не очень то поняла что и как, сказали только что за зимние месяца будут платить по счетчику больше чем платили бы по нормативу. :(
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.


Последний раз редактировалось: ЮТУ (Чт Фев 18, 2016 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, по какому факту? Где показания теплового счетчика всего дома? Как высчитали что квартира "потребила" 1,0031 гКал.?
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://teplorf.ru/teplouchet/raschet_gkal_teploschetchikom.htm
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Andrei
Любопытствующий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 20
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня двушка в 16 доме,квиток бьёт все рекорды
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u707_56c6b37c.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 8000 , прописаны 4 человека, квартира двушка но общ 70 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто надо было летом откладывать,как будто бы у вас нет обще домового счетчика. У меня такая история была с электричеством в подъезде-сходил,вместо 20р. стало 5.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Andrei
Любопытствующий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 20
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснили,напротив Ориона,ни какой экономии с обще домовым счётчиком нет.То мы платили каждый месяц по 1688,а теперь платим за отопительный сезон,по показанию счётчика,который стоит в подвале.А насколько верны эти показания,узнаем в конце сезона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei, а у нас сейчас счётчик сломался, жаль. Восемь лет мы платили за тепло по счётчику. По поводу экономии (больше слушайте тех, напротив Ориона): по счётчику мы заплатили около 16 тыр. за прошлый отопительный сезон, а теперь по нормативу платим 2247 р. в месяц, т.е. 26964 р. в год - вот вам экономия 10 тыр. в год за отопление.
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group