Просмотр темы - Баня сахарозавода Бобринских
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Баня сахарозавода Бобринских

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:57 am    Заголовок сообщения: Баня сахарозавода Бобринских Ответить с цитатой

Обсуждение статьи: "".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Баня сахарозавода Бобринских Ответить с цитатой

Обсуждение статьи: "".[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b26284.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b262b9.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


От родников вдоль склона пруда был глиняный водопровод. На фото найденые его остатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем советую почитать книгу Голицина "Записки уцелевшего" . Кому надо, могу сбросить в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии. Первая - прямо художественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И баня и водовод имеют историческую ценность, было бы неплохо включить их в обзорную экскурсию по парку. Не помешало бы реставрировать баню или хотя бы привести в порядок территорию вокруг и тропинку какую-нибудь проложить. Это еще раз подтверждает, что реставрация парка свелась к освоению денег и плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богородицк моя родина, хоть и не живу в нем около 30 лет, но бываю на городском форуме и ежемесяно посещаю сам город , неплохо знаю город и его окрестности в силу любопытства и любви к фотографированию. Так вот, на прошедших выходных очередной раз посетил музей.....Надеялся на изменения... но увы. Знаю что в музее работают неравнодушные к истории города люди, судя по издаваемым ими книгам
В Богородицке нет полноценного краеведческого музея это факт ! Почти все экспозиции относятся к периоду Бобринских и небольшой зал к моей радости посвящен восстановлению дворца, въездной башни и ура Казанской церкви ( в детстве учась в художке мы пролазили в неплотно закрытые двери храма и с огромным интересом все осматривали... Вандализм в то время не был развит ) , но о послереволюциенном периоде города тишина.... А как же гражданская война , коллективизация, война с фашистами и оккупация, как же шахтерский период, что его не было? Кто то мне может ответить, кто захоронен в нескучном саду ? Знаете ли что там в том числе захоронен и миллиционер погибший на боевом посту в 70 х годах? Знает ли нынешняя молодежь что производили электронные заводы ? их масштаб. А в музее я увидел целый зал изделий из камня, доставшийся в 90х от небольшого предприятия по обработке камня .....Кто слышал о этом предприятии? Актуален ли этот зал для города мне кажется нет.
Сейчас проходит фото выставка «Богородицк. Стоп-кадр», но Богородицка там % 50 от силы остальное типичное свадебное фото.... Разочарован, в городе много любителей фото и огромное количество красивых мест.....
Волей случая несколько лет назад был в верхних помещениях въездной башни, очень понравилось и комнаты, и вид на дворец и аллею...Почему в этих комнатах нельзя сделать дополнительные залы музея? А кто то слышал о археологических раскопках в начале 80х правее от въездной башни, а о кирпичном водопроводе идущим к дворцу?

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39bfb.JPG][/url]


Последний раз редактировалось: Levscha (Пт Фев 05, 2016 10:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую прочесть крайне интересную книгу о Богородицке послереволюционного периода
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39c87.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39fc4.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a058.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a985.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levscha, за небольшой ликбез, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ParadiseLost
Любопытствующий


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:up:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group