| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 12:57 am Заголовок сообщения: Баня сахарозавода Бобринских |
|
|
|
|
Обсуждение статьи: "".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 11:26 pm Заголовок сообщения: Re: Баня сахарозавода Бобринских |
|
|
|
|
Обсуждение статьи: "".[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b26284.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 11:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b262b9.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 12:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
От родников вдоль склона пруда был глиняный водопровод. На фото найденые его остатки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 12:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Всем советую почитать книгу Голицина "Записки уцелевшего" . Кому надо, могу сбросить в электронном виде.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 9:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Спасибо за фотографии. Первая - прямо художественная.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 5:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
И баня и водовод имеют историческую ценность, было бы неплохо включить их в обзорную экскурсию по парку. Не помешало бы реставрировать баню или хотя бы привести в порядок территорию вокруг и тропинку какую-нибудь проложить. Это еще раз подтверждает, что реставрация парка свелась к освоению денег и плитки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 9:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Богородицк моя родина, хоть и не живу в нем около 30 лет, но бываю на городском форуме и ежемесяно посещаю сам город , неплохо знаю город и его окрестности в силу любопытства и любви к фотографированию. Так вот, на прошедших выходных очередной раз посетил музей.....Надеялся на изменения... но увы. Знаю что в музее работают неравнодушные к истории города люди, судя по издаваемым ими книгам
В Богородицке нет полноценного краеведческого музея это факт ! Почти все экспозиции относятся к периоду Бобринских и небольшой зал к моей радости посвящен восстановлению дворца, въездной башни и ура Казанской церкви ( в детстве учась в художке мы пролазили в неплотно закрытые двери храма и с огромным интересом все осматривали... Вандализм в то время не был развит ) , но о послереволюциенном периоде города тишина.... А как же гражданская война , коллективизация, война с фашистами и оккупация, как же шахтерский период, что его не было? Кто то мне может ответить, кто захоронен в нескучном саду ? Знаете ли что там в том числе захоронен и миллиционер погибший на боевом посту в 70 х годах? Знает ли нынешняя молодежь что производили электронные заводы ? их масштаб. А в музее я увидел целый зал изделий из камня, доставшийся в 90х от небольшого предприятия по обработке камня .....Кто слышал о этом предприятии? Актуален ли этот зал для города мне кажется нет.
Сейчас проходит фото выставка «Богородицк. Стоп-кадр», но Богородицка там % 50 от силы остальное типичное свадебное фото.... Разочарован, в городе много любителей фото и огромное количество красивых мест.....
Волей случая несколько лет назад был в верхних помещениях въездной башни, очень понравилось и комнаты, и вид на дворец и аллею...Почему в этих комнатах нельзя сделать дополнительные залы музея? А кто то слышал о археологических раскопках в начале 80х правее от въездной башни, а о кирпичном водопроводе идущим к дворцу?
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39bfb.JPG][/url]
Последний раз редактировалось: Levscha (Пт Фев 05, 2016 10:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 9:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Рекомендую прочесть крайне интересную книгу о Богородицке послереволюционного периода
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39c87.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b39fc4.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a058.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a985.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2016 10:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Levscha, за небольшой ликбез, спасибо
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ParadiseLost Любопытствующий
Зарегистрирован: 24.12.2015 Сообщения: 17 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2016 7:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
:up:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|