|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2016 11:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Подскажите как разместить фото я на форуме 1 раз...
Кнопка img+ над полем редактора сообщения.
А сейчас кто живет в этом доме?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2016 11:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ещё одно белое пятно исчезает
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 12:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кто теперь живет не знаю. С Папаней заезжали пару раз. Ностальгия, это его молодость медовый месяц......
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 1:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Спасибо за фотографии. Если еще hachu сфотографирует, будет совсем хорошо.
Надо теперь постараться об этом здании больше информации найти. Может быть, Вы о нем что-то интересное знаете? Может, отец рассказывал? Опишите, как выглядел внутри, какими были подвалы и т.п.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ParadiseLost Любопытствующий
Зарегистрирован: 24.12.2015 Сообщения: 17 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 7:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
эх.. вот бы на чердачек слазить.. :oops:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 11:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b2638b.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 12:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b26fd9.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
фонтан на массовом поле
Был сооружен в 1960-е годы, раньше в центре фонтана стояла довольно высокая ракета. Со временем легкий металл проржавел, ракету за ветхостью убрали, да фонтан постепенно пришел в запустение. Естественно, что в плане восстановления парка его нет.
что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной
До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта (поправьте меня, кто больше в теме). Это то самое место, которое Лев Толстой в "Анне Каренине" описывает как новую больницу, выстроенную в имении Вронского. После революции здание было разрушено. После войны, видимо в те же 1960-е годы там было выстроено кафе. Не знаю как насчет пивнушного назначения, но точно помню, как ребенком бывал там неоднократно с родителями. Не думаю, что мои родители повели бы меня в пивнушку. По крайней мере днем это было место семейного отдыха с детьми. В кафе были огромные окна, из которых открывался прекрасный вид на пруд. Там были разные пирожные, соки-воды, помню лимонад "Буратино", подавали мороженое в металлических вазочках (кто помнит такие?). К концу 1980-х годов созрел план реставрации дворца и парка, начатый, но по большей части до сих пор не нереализованный. По нему, в частностим, предусматривалось восстановление дома Болотова, флигелей дворца, беседки в парке, и того самого шале, на месте которого стояло кафе. Кафе снесли. Точнее выселили. Остатки знания и оборудования кафе еще долго были на своих местах. Из-за событий конца 80-х, увенчавшихся развалом союза, едва начавшаяся реставрация так и не была завершена.
Поправьте меня, если кто-то знает больше.
Кстати, могу ошибиться, но, по-моему, кафе "Уголек" находилось в другом месте: если сразу за бывшим книжным на Коммунаров свернуть вниз к парку, оно сразу по левую сторону.[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a9dc.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aa45.jpg][/url]
Кафе "Лето"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aa88.jpg][/url]
Узнаетели вы улицу Комсомольскую. Остатки водонапорной башни еще живы в виде руины...на территории детского сада.
Последний раз редактировалось: Levscha (Чт Фев 04, 2016 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3abc7.jpg][/url]
Как вам Иосиф Виссарионович. У горкома комсомола.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 10:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aca3.jpg][/url]
Сквер у 4 школы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 11:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3b08f.jpg][/url]
Перекресток ул. Ленина и Пушкинской . Виден молочный магазин и муз. школа.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Чт Фев 04, 2016 11:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Рафаиловскими сады (неофициально, конечно) называются по имени или отчеству (сейчас уже не помню) легендарного их сторожа, кстати, еврея по национальности. Фамилию тоже не помню, но еврейская, точно. Он их сторожил еще до войны, а умер, по-моему, в 90-ых, глубоким стариком. О нем незадолго до смерти была заметка в "Богородицких вестях", из которой и можно было узнать его биографию.Человеком который заложил сад был Ушаков Рафаил Иванович . Я будучи школьником успел в летний период поработать под его началом в начале 80х годов. Пололи посевы морковки и свеклы в районе Упертовки. Он был старшим по распределений людей на утреннем сборе в районе теплиц выше острова. В том районе, в доме расположенным на границе парка и пос. Дачного проживает его внук. А зарабатывали мы 1,5 рубля в день помню накопил на настоящий бинокль.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GАлександр Бывалый
Зарегистрирован: 21.01.2012 Сообщения: 154 Откуда: Жданковский
|
Добавлено: Вс Фев 07, 2016 2:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Здравствуйте дорогие форумчане! Не могу не написать о деревне Жданка! Тоже историческое место! Все таки наши деревни Товарково, Степановка и Жданка, принадлежали Бобринским! http://jdanka60.okis.ru/derevnja-zhdanka.html _________________ Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|