Просмотр темы - Исторические места
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Исторические места
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как разместить фото я на форуме 1 раз...

Кнопка img+ над полем редактора сообщения.

А сейчас кто живет в этом доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно белое пятно исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто теперь живет не знаю. С Папаней заезжали пару раз. Ностальгия, это его молодость медовый месяц......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии. Если еще hachu сфотографирует, будет совсем хорошо.
Надо теперь постараться об этом здании больше информации найти. Может быть, Вы о нем что-то интересное знаете? Может, отец рассказывал? Опишите, как выглядел внутри, какими были подвалы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ParadiseLost
Любопытствующий


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх.. вот бы на чердачек слазить.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b2638b.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b26fd9.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


фонтан на массовом поле

Был сооружен в 1960-е годы, раньше в центре фонтана стояла довольно высокая ракета. Со временем легкий металл проржавел, ракету за ветхостью убрали, да фонтан постепенно пришел в запустение. Естественно, что в плане восстановления парка его нет.


что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной


До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта (поправьте меня, кто больше в теме). Это то самое место, которое Лев Толстой в "Анне Каренине" описывает как новую больницу, выстроенную в имении Вронского. После революции здание было разрушено. После войны, видимо в те же 1960-е годы там было выстроено кафе. Не знаю как насчет пивнушного назначения, но точно помню, как ребенком бывал там неоднократно с родителями. Не думаю, что мои родители повели бы меня в пивнушку. По крайней мере днем это было место семейного отдыха с детьми. В кафе были огромные окна, из которых открывался прекрасный вид на пруд. Там были разные пирожные, соки-воды, помню лимонад "Буратино", подавали мороженое в металлических вазочках (кто помнит такие?). К концу 1980-х годов созрел план реставрации дворца и парка, начатый, но по большей части до сих пор не нереализованный. По нему, в частностим, предусматривалось восстановление дома Болотова, флигелей дворца, беседки в парке, и того самого шале, на месте которого стояло кафе. Кафе снесли. Точнее выселили. Остатки знания и оборудования кафе еще долго были на своих местах. Из-за событий конца 80-х, увенчавшихся развалом союза, едва начавшаяся реставрация так и не была завершена.

Поправьте меня, если кто-то знает больше.

Кстати, могу ошибиться, но, по-моему, кафе "Уголек" находилось в другом месте: если сразу за бывшим книжным на Коммунаров свернуть вниз к парку, оно сразу по левую сторону.[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3a9dc.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aa45.jpg][/url]
Кафе "Лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aa88.jpg][/url]
Узнаетели вы улицу Комсомольскую. Остатки водонапорной башни еще живы в виде руины...на территории детского сада.


Последний раз редактировалось: Levscha (Чт Фев 04, 2016 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3abc7.jpg][/url]
Как вам Иосиф Виссарионович. У горкома комсомола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3aca3.jpg][/url]
Сквер у 4 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56b3b08f.jpg][/url]
Перекресток ул. Ленина и Пушкинской . Виден молочный магазин и муз. школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиловскими сады (неофициально, конечно) называются по имени или отчеству (сейчас уже не помню) легендарного их сторожа, кстати, еврея по национальности. Фамилию тоже не помню, но еврейская, точно. Он их сторожил еще до войны, а умер, по-моему, в 90-ых, глубоким стариком. О нем незадолго до смерти была заметка в "Богородицких вестях", из которой и можно было узнать его биографию.Человеком который заложил сад был Ушаков Рафаил Иванович . Я будучи школьником успел в летний период поработать под его началом в начале 80х годов. Пололи посевы морковки и свеклы в районе Упертовки. Он был старшим по распределений людей на утреннем сборе в районе теплиц выше острова. В том районе, в доме расположенным на границе парка и пос. Дачного проживает его внук. А зарабатывали мы 1,5 рубля в день помню накопил на настоящий бинокль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GАлександр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане! Не могу не написать о деревне Жданка! Тоже историческое место! Все таки наши деревни Товарково, Степановка и Жданка, принадлежали Бобринским! http://jdanka60.okis.ru/derevnja-zhdanka.html
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group