|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 7:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ASKom, я в курсе. Антибиотиками лечат осложнения гриппа, я так и написал. А осложнения чаще всего вызываются уже бактериальной инфекцией. Вирус лишь им условия создал (ослабил защитные функции).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 8:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Интересно, откуда берутся одни возгласы и стоны вокруг - что ж так хреново то все вокруг ???
Текущая ситуация: Главврача ЦРБ (человека далеко не глупого и не уж совсем последнего в своем деле) - люди без намека на медицинское образование - учат читать инет, что где проверить и сверить и понимать, что там сведущие пишут или что им в голову взбредет ...
P.S. гр. Пикник - песня - "Мракобесие и Джаз". _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Последний раз редактировалось: AlexCM (Вс Янв 24, 2016 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Раскрыть комментарий
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Только у кого не спроси в городе-не дай бог попадать на лечение к умным. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Вт Янв 26, 2016 10:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Немного о том, как в Богородицке борются с гриппом. Заболела родственница. По всем признакам грипп – высокая температура, кашель, ломота во всём теле. Как и рекомендовано – постельный режим, и вызов на дом врача. Пришёл фельдшер. Ну, врачей не хватает, горячая пора – тут вопросов нет. Прописал АЦЦ и парацетамол и… приём к врачу. Через день! Гениально! То есть сразу подразумевается, что грипп через день должен пройти сам собой или потерять свою заразность. Или, если человек с 39-градусной температурой попрётся через весь город в поликлинику и будет сидеть там в очереди, разбрызгивая свои вирусы во все стороны, да ещё и помрёт там или получит дикие осложнения, - то и фиг с ним? А заодно и со всеми нами, пока ещё здоровыми, не заражёнными. А вы говорите – эпидемия нарастает. А почему бы ей не нарастать при такой «борьбе» с ней? :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Чт Янв 28, 2016 11:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да скоро медсёстры на вызов будут приезжать через два дня,и из Узловой. И из отделений останется одна реанимация,чтоб реанимировать и перевезти больного в ближайшие города,типа Узловая,Новомосковск. Если не удастся-на 59 шахту. Такая перспектива в последнее время вырисовывается в Богородицком здравоохранении при моём взгляде со стороны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 8:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В обязательном порядке необходим осмотр медицинского работника на 2-3 день заболевания гриппом, т.к. особенностью нынешнего гриппа является то, что в этот период может развиться опасное осложнение - пневмония.
Второй опасный период - начало второй недели, когда к вирусу могут присоединится бактерии, вызывая вирусно-бактериальную пневмонию; к концу 2й - началу 3-й недели также может развиться бактериальная пневмония, но спектр возбудителей и соответственно лечение будет несколько иным.
Если Ваше самочувствие не улучшилось ко 2-3 дню - вызывайте врача, вас осмотрят. Если сможете добраться до поликлиники самостоятельно - приходите на прием. Чтобы свести риск распространения инфекции к минимуму, в поликлинике всем посетителям выдаются маски.
Аптека при поликлинике снабжена препаратом тамифлю, являющимся основным при лечении гриппа H1N1, который вам могут продать по рецепту врача.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 9:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Аптека при поликлинике снабжена препаратом тамифлю, являющимся основным при лечении гриппа H1N1, который вам могут продать по рецепту врача.
Это правильно. Так как из свободной продажи он практически исчез.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 9:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
препаратом тамифлю также как с арбидолом-рекламировал Вовка,всех заставили покупать.Чем отличается этот грипп от гриппа 80-90х..осложнениями?РИМАНТАДИН ,например,тоже против вирусов и стоит в 10 раз меньше?Чесночек? _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 9:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Арбидол можно использовать для профилактики гриппа и ОРВИ, так же как и ремантадин. Если доказано, что заболевание вызвано именно "свиным"гриппом, при тяжелом его течении, при развитии вирусной пневмонии, вызванной данной формой гриппа, - назначается тамифлю.
Беременным с доказанной этиологией возбудителя H1N1 также показан тамифлю.
В лечении этого гриппа также эффективен ингаверин, но он имеет более широкий спектр противопоказаний.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 10:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
На мой сугубо личный взгляд, арбидол - это успокаивающее. Типа что-то делаю, чем-то защищаюсь :). Вообще сейчас СМИ раздули панику и население скупило все противовирусные препараты. Предприниматели смекнули и поняли цены...
Скажите как врач, в этом году эпидемия действительно принципиально отличается от предыдущих? Раньше от осложнений гриппа никто не умирал?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 10:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот и я об этом _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 10:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Из личного опыта. В конце 1999 года заболел ОРВИ (тогда почти всем ставили такой диагноз, гриппо-психоза не было). На пятый день заболевания была диагностирована пневмония. Предложили госпитализацию, но не настаивали. Я отказался и лечился дома. Заняло это 2-3 недели.
Примерно в 2010 году общался с девушкой, у которой после перенесенного ОРВИ/ГРИППа отказали почки. Едва откачали в реанимации. Как сказали сами врачи - ей повезло, так как вовремя обратились за помощью, да и дело происходило в Санкт-Петербурге, откачивали в одном из лучших нефрологическом отделении страны.
На том основании, что у меня статистика течения болезней маленькая и то в ней есть случаи с тяжелыми последствиями, можно сделать вывод, что случаи такие не редкие. Не нужно относиться к ГРИППу и ОРВИ легкомысленно, но и паниковать не стОит. А сейчас нагнетаются какие-то панические настроения. А чтобы даже ихтиолку скупили - это нонсенс.
Что касается противовирусных. Из моего опыта (последние пару лет, к счастью, не болел) противовирусные мне никогда не назначали. Стандартный набор: отхаркивающее (бромгексин), жаропонижающее (анальгин), антибиотик (амоксициллин), витамины. Что это всё не эффективно, а надо принимать арбидол, интероферон, кагоцел и т.п. я узнал из СМИ. Теперь поражаюсь как я до сих пор жив: столько раз болел и обходился без этих "лекарств". А учитывая, что у большинства из них недоказанный (спорный) эффект, считаю, что их значимость преувеличена (как и цена).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 11:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Марлевых повязок нет!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 12:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Марлевые повязки неэффективны, пользуйтесь противогазом! :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2016 4:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Марлевых повязок нет!
давно уже нет, на "таблетке" объявление висит
-аксалиновой мази
-ремантадина
-арбидола
-медицинских масок
НЕТ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|