Просмотр темы - Новый главврач горбольницы.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новый главврач горбольницы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, я в курсе. Антибиотиками лечат осложнения гриппа, я так и написал. А осложнения чаще всего вызываются уже бактериальной инфекцией. Вирус лишь им условия создал (ослабил защитные функции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрыть комментарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у кого не спроси в городе-не дай бог попадать на лечение к умным.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о том, как в Богородицке борются с гриппом. Заболела родственница. По всем признакам грипп – высокая температура, кашель, ломота во всём теле. Как и рекомендовано – постельный режим, и вызов на дом врача. Пришёл фельдшер. Ну, врачей не хватает, горячая пора – тут вопросов нет. Прописал АЦЦ и парацетамол и… приём к врачу. Через день! Гениально! То есть сразу подразумевается, что грипп через день должен пройти сам собой или потерять свою заразность. Или, если человек с 39-градусной температурой попрётся через весь город в поликлинику и будет сидеть там в очереди, разбрызгивая свои вирусы во все стороны, да ещё и помрёт там или получит дикие осложнения, - то и фиг с ним? А заодно и со всеми нами, пока ещё здоровыми, не заражёнными. А вы говорите – эпидемия нарастает. А почему бы ей не нарастать при такой «борьбе» с ней? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скоро медсёстры на вызов будут приезжать через два дня,и из Узловой. И из отделений останется одна реанимация,чтоб реанимировать и перевезти больного в ближайшие города,типа Узловая,Новомосковск. Если не удастся-на 59 шахту. Такая перспектива в последнее время вырисовывается в Богородицком здравоохранении при моём взгляде со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обязательном порядке необходим осмотр медицинского работника на 2-3 день заболевания гриппом, т.к. особенностью нынешнего гриппа является то, что в этот период может развиться опасное осложнение - пневмония.
Второй опасный период - начало второй недели, когда к вирусу могут присоединится бактерии, вызывая вирусно-бактериальную пневмонию; к концу 2й - началу 3-й недели также может развиться бактериальная пневмония, но спектр возбудителей и соответственно лечение будет несколько иным.
Если Ваше самочувствие не улучшилось ко 2-3 дню - вызывайте врача, вас осмотрят. Если сможете добраться до поликлиники самостоятельно - приходите на прием. Чтобы свести риск распространения инфекции к минимуму, в поликлинике всем посетителям выдаются маски.
Аптека при поликлинике снабжена препаратом тамифлю, являющимся основным при лечении гриппа H1N1, который вам могут продать по рецепту врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Аптека при поликлинике снабжена препаратом тамифлю, являющимся основным при лечении гриппа H1N1, который вам могут продать по рецепту врача.

Это правильно. Так как из свободной продажи он практически исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

препаратом тамифлю также как с арбидолом-рекламировал Вовка,всех заставили покупать.Чем отличается этот грипп от гриппа 80-90х..осложнениями?РИМАНТАДИН ,например,тоже против вирусов и стоит в 10 раз меньше?Чесночек?
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбидол можно использовать для профилактики гриппа и ОРВИ, так же как и ремантадин. Если доказано, что заболевание вызвано именно "свиным"гриппом, при тяжелом его течении, при развитии вирусной пневмонии, вызванной данной формой гриппа, - назначается тамифлю.
Беременным с доказанной этиологией возбудителя H1N1 также показан тамифлю.
В лечении этого гриппа также эффективен ингаверин, но он имеет более широкий спектр противопоказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой сугубо личный взгляд, арбидол - это успокаивающее. Типа что-то делаю, чем-то защищаюсь :). Вообще сейчас СМИ раздули панику и население скупило все противовирусные препараты. Предприниматели смекнули и поняли цены...
Скажите как врач, в этом году эпидемия действительно принципиально отличается от предыдущих? Раньше от осложнений гриппа никто не умирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я об этом
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта. В конце 1999 года заболел ОРВИ (тогда почти всем ставили такой диагноз, гриппо-психоза не было). На пятый день заболевания была диагностирована пневмония. Предложили госпитализацию, но не настаивали. Я отказался и лечился дома. Заняло это 2-3 недели.

Примерно в 2010 году общался с девушкой, у которой после перенесенного ОРВИ/ГРИППа отказали почки. Едва откачали в реанимации. Как сказали сами врачи - ей повезло, так как вовремя обратились за помощью, да и дело происходило в Санкт-Петербурге, откачивали в одном из лучших нефрологическом отделении страны.

На том основании, что у меня статистика течения болезней маленькая и то в ней есть случаи с тяжелыми последствиями, можно сделать вывод, что случаи такие не редкие. Не нужно относиться к ГРИППу и ОРВИ легкомысленно, но и паниковать не стОит. А сейчас нагнетаются какие-то панические настроения. А чтобы даже ихтиолку скупили - это нонсенс.

Что касается противовирусных. Из моего опыта (последние пару лет, к счастью, не болел) противовирусные мне никогда не назначали. Стандартный набор: отхаркивающее (бромгексин), жаропонижающее (анальгин), антибиотик (амоксициллин), витамины. Что это всё не эффективно, а надо принимать арбидол, интероферон, кагоцел и т.п. я узнал из СМИ. Теперь поражаюсь как я до сих пор жив: столько раз болел и обходился без этих "лекарств". А учитывая, что у большинства из них недоказанный (спорный) эффект, считаю, что их значимость преувеличена (как и цена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлевых повязок нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлевые повязки неэффективны, пользуйтесь противогазом! :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлевых повязок нет!
давно уже нет, на "таблетке" объявление висит
-аксалиновой мази
-ремантадина
-арбидола
-медицинских масок
НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
Страница 39 из 47

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group