Просмотр темы - Новый главврач горбольницы.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новый главврач горбольницы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Лечитесь народными средствами. Растирайтесь спиртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарим за совет.

Регулярно растираемся спиртом, правда только изнутри...

Процент спирта в крови убивает вирус гриппа напрочь... :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в районе пока не превышен, однако наблюдается рост заболеваемости.
С начала года зарегистрировано уже 283 случая, в том числе 130 у детей.
По данным эпидемиологом среди циркулирующих типов вируса до 40% приходится на вирус "свиного гриппа" H1N1(09), опасного ранним развитием тяжелой вирусной пневмонии.
К сожалению, 1 человек уже скончался.
Среди препаратов, наиболее эффективных в лечении данного типа гриппа, можно отметить арбидол, кагоцел, ингаверин, тамифлю. однако каждый из них имеет ряд противопоказаний по возрасту, сопутствующим заболеваниям, беременности, поэтому при первых признаках заболевания обратитесь к врачу и следуйте его назначениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Среди препаратов, наиболее эффективных в лечении данного типа гриппа, можно отметить арбидол, кагоцел, ингаверин, тамифлю.

К сожалению, из этого списка только один препарат известен Всемирной организации здравоохранения - тамифлю. Зарегистрирован там в качестве лекарственного препарата. Да и то подвергается критике за низкую эффективность (но она хотя бы есть).
Доказательства эффективности остальных препаратов вообще отсутствуют. Во Всемирной организации здравоохранения они не зарегистрированы (только в России). Так что остается только верить, что поможет (эффект плацебо) или следовать совету Петра с Павлом :-(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1). Уважаемый Админ! а Вы считаете корректными цветные картинки фотошопа любителей товарковского первачка? Мне стыдно за них, не лезли бы на этой сайт, их место на увеселительных мероприятиях, которые нужно ограничить на время карантина.
2). Смею заметить, что препарат тамифлю для лечения, а не для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3). И цена на тамифлю раз в 5 превышает цену на остальные, только Вы вините доктора в том, что он назначил лечение на 2,5 тыс.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка, раньше мы говорили о дженериках - более дешевых аналогах, содержащих те же действующие вещества. Но ни арбидол, ни кагоцел не содержат осельтамивир - действующее вещество тамифлю. Это разные препараты, при этом не все из них имеют хоть какой-то доказанный эффект, кроме плацебо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD - вот ещё одно суперсредство, которое зарегистрировано только у нас.
Лично я вообще ничего не принимаю, тем более неизвестно, где правда, а где просто денег хотят срубить.
Но в городе все эти кагоцелы разобрали.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите аналог тамифлю. Если его не существует, то при чем тут разговор о дженериках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично понимаю, что нужно вовремя обратиться,доверять своему врачу, не врач же за препараты срубает деньги! он назначает в зависимости от клинической картины, возраста, сопутствующей патологии, непереносимости. Да, не всегда он думает о вашем кошельке, что Вы можете себе позволить, у него другие обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка, разговор не о деньгах, а о том, помогают ли вообще назначаемые врачами препараты.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник к врачу,ибо редко касаюсь больницы,не в курсе последовательности действий.
Заболела сильно спина,радикулит старый проснулся. Надо к невропатологу нашему попасть, но запись на конец февраля,сказали по телефону. Или если у меня сегодня, к примеру температура 38 к вечеру,надо срочно к терапевту с утра,но записи-то на завтра,скорее всего нет? А грипп-то не подождёт,особенно свинной.Как поступать в этих случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно последним клиническим рекомендациям, наиболее эффективными препаратами при ЛЕЧЕНИИ Гриппа является тамифлю, релинза и ингаверин. Эффективен также и арбидол. 2 последних препарата отечественные, действие и эффективность их доказаны. Ну а то что отечественные препараты не признаны ВОЗ (зарубежными фармацевтами) вполне объяснимо. В этом же ключе можно рассматривать и дискредитацию вакцинации от гриппа. Фармацевтическим компаниям, прежде всего западным, нужно реализовывать к примеру, дорогой парацетамол под красивыми коммерческими названиями, по стоимости, кстати, в десятки раз превышающий отечественные таблетки.
Поликлинику можно посещать и без предварительной записи, в случае неотлолжного состояния вас осмотрят в кабинете неотложной помощи фельдшер, при необходимости - врач
если у вас высокая температура - лучше остаться дома, вас посетит фельдшер неотложной помощи или врач, осмотрит, назначит лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка, разговор не о деньгах, а о том, помогают ли вообще назначаемые врачами препараты.
Именно так. О деньгах, Лягушка, именно Вы рассуждать начали, дескать тамифлю дорогой... Да и не я его предложил в качестве лечения. Я только написал, что из четырех препаратов три не имеют никаких доказательств эффективности, кроме навязчивой рекламы, один признан международным сообществом, но и он критикуется за недостаточную эффективность. Получается, что с вирусом борется сам организм, а мы антибиотиками лечим только осложнения (бронхиты, риниты, синуситы, пневмонии и т.п.). Что до арбидола, то лично я глубоко сомневаюсь в его эффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars
Поясню, что антибиотиками можно лечить лишь БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции, что явствует из названия (анти- био- --- против живого). А ВИРУС - это не бактерия и вообще не живой организм, а, упрощённо говоря, осколок гена. Поэтому НИКАКИЕ антибиотики в случае ВИРУСНОЙ инфекции НЕ ЭФФЕКТИВНЫ.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
Страница 38 из 47

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group