|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 12:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Спасибо за информацию. Лечитесь народными средствами. Растирайтесь спиртом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 12:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Благодарим за совет.
Регулярно растираемся спиртом, правда только изнутри...
Процент спирта в крови убивает вирус гриппа напрочь... :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в районе пока не превышен, однако наблюдается рост заболеваемости.
С начала года зарегистрировано уже 283 случая, в том числе 130 у детей.
По данным эпидемиологом среди циркулирующих типов вируса до 40% приходится на вирус "свиного гриппа" H1N1(09), опасного ранним развитием тяжелой вирусной пневмонии.
К сожалению, 1 человек уже скончался.
Среди препаратов, наиболее эффективных в лечении данного типа гриппа, можно отметить арбидол, кагоцел, ингаверин, тамифлю. однако каждый из них имеет ряд противопоказаний по возрасту, сопутствующим заболеваниям, беременности, поэтому при первых признаках заболевания обратитесь к врачу и следуйте его назначениям
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Среди препаратов, наиболее эффективных в лечении данного типа гриппа, можно отметить арбидол, кагоцел, ингаверин, тамифлю.
К сожалению, из этого списка только один препарат известен Всемирной организации здравоохранения - тамифлю. Зарегистрирован там в качестве лекарственного препарата. Да и то подвергается критике за низкую эффективность (но она хотя бы есть).
Доказательства эффективности остальных препаратов вообще отсутствуют. Во Всемирной организации здравоохранения они не зарегистрированы (только в России). Так что остается только верить, что поможет (эффект плацебо) или следовать совету Петра с Павлом :-(.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 8:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
1). Уважаемый Админ! а Вы считаете корректными цветные картинки фотошопа любителей товарковского первачка? Мне стыдно за них, не лезли бы на этой сайт, их место на увеселительных мероприятиях, которые нужно ограничить на время карантина.
2). Смею заметить, что препарат тамифлю для лечения, а не для профилактики.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 8:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
3). И цена на тамифлю раз в 5 превышает цену на остальные, только Вы вините доктора в том, что он назначил лечение на 2,5 тыс.!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2016 11:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Лягушка, раньше мы говорили о дженериках - более дешевых аналогах, содержащих те же действующие вещества. Но ни арбидол, ни кагоцел не содержат осельтамивир - действующее вещество тамифлю. Это разные препараты, при этом не все из них имеют хоть какой-то доказанный эффект, кроме плацебо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 2:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD - вот ещё одно суперсредство, которое зарегистрировано только у нас.
Лично я вообще ничего не принимаю, тем более неизвестно, где правда, а где просто денег хотят срубить.
Но в городе все эти кагоцелы разобрали. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 10:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Предложите аналог тамифлю. Если его не существует, то при чем тут разговор о дженериках?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 10:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я лично понимаю, что нужно вовремя обратиться,доверять своему врачу, не врач же за препараты срубает деньги! он назначает в зависимости от клинической картины, возраста, сопутствующей патологии, непереносимости. Да, не всегда он думает о вашем кошельке, что Вы можете себе позволить, у него другие обязанности.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 11:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лягушка, разговор не о деньгах, а о том, помогают ли вообще назначаемые врачами препараты. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 12:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вопрос возник к врачу,ибо редко касаюсь больницы,не в курсе последовательности действий.
Заболела сильно спина,радикулит старый проснулся. Надо к невропатологу нашему попасть, но запись на конец февраля,сказали по телефону. Или если у меня сегодня, к примеру температура 38 к вечеру,надо срочно к терапевту с утра,но записи-то на завтра,скорее всего нет? А грипп-то не подождёт,особенно свинной.Как поступать в этих случаях?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 3:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
согласно последним клиническим рекомендациям, наиболее эффективными препаратами при ЛЕЧЕНИИ Гриппа является тамифлю, релинза и ингаверин. Эффективен также и арбидол. 2 последних препарата отечественные, действие и эффективность их доказаны. Ну а то что отечественные препараты не признаны ВОЗ (зарубежными фармацевтами) вполне объяснимо. В этом же ключе можно рассматривать и дискредитацию вакцинации от гриппа. Фармацевтическим компаниям, прежде всего западным, нужно реализовывать к примеру, дорогой парацетамол под красивыми коммерческими названиями, по стоимости, кстати, в десятки раз превышающий отечественные таблетки.
Поликлинику можно посещать и без предварительной записи, в случае неотлолжного состояния вас осмотрят в кабинете неотложной помощи фельдшер, при необходимости - врач
если у вас высокая температура - лучше остаться дома, вас посетит фельдшер неотложной помощи или врач, осмотрит, назначит лечение
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 4:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лягушка, разговор не о деньгах, а о том, помогают ли вообще назначаемые врачами препараты.
Именно так. О деньгах, Лягушка, именно Вы рассуждать начали, дескать тамифлю дорогой... Да и не я его предложил в качестве лечения. Я только написал, что из четырех препаратов три не имеют никаких доказательств эффективности, кроме навязчивой рекламы, один признан международным сообществом, но и он критикуется за недостаточную эффективность. Получается, что с вирусом борется сам организм, а мы антибиотиками лечим только осложнения (бронхиты, риниты, синуситы, пневмонии и т.п.). Что до арбидола, то лично я глубоко сомневаюсь в его эффективности.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2016 6:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars
Поясню, что антибиотиками можно лечить лишь БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции, что явствует из названия (анти- био- --- против живого). А ВИРУС - это не бактерия и вообще не живой организм, а, упрощённо говоря, осколок гена. Поэтому НИКАКИЕ антибиотики в случае ВИРУСНОЙ инфекции НЕ ЭФФЕКТИВНЫ. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|