|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:44 am Заголовок сообщения: ул.Спортивная |
|
|
|
Вчера часов в 12 дня ехал на Жданку и наблюдал картину,как в районе "Щадиловского пруда",стояла легковушка на домкрате,без колеса.Был дождь и видимо поймал яму,которая прям по центру дороги.Вечером ехал обратно,в районе 18:00 и уже другая легковушка(вроде 2114) стояла в этом же месте и тоже на домкрате без колеса.Яма там будь-здоров,глубина 20-30 см и в диаметре как раз под легковое колесо.
Не знающие про нее могут не только баллон пробить и потерять подвесу,но и улететь в кювет или на встречку под другое авто.Там рядом есть и еще растущая ямка,наподобие первой,ток глубиной поменьше.
Дорожники, ждете пока со смертельным исходом че не произойдет?Месяц назад засыпали чем-то,типа нажиги,которую благополучно вымыло дождями и как всегда отчитались о том,что положили новый асфальт.
Всем попавшим в эту яму(а таких не мало) и попавшим на ремонт из-за нее,надо фотографировать эту самую яму,глубину,диаметр,повреждения авто и заяву в прокуратуру,пусть разбираются. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не местные в нее часто попадают, дорога с квестом. Яма расположена очень удачно, строго по колее правой полосы, небольшого диаметра, незаметная и глубокая, как раз разгоняешься на спуске и когда её замечаешь то либо уже не успеваешь её объехать либо скорость не позволяет вильнуть, а после дождя её заливает и она превращается в замаскированную мину "прощай диск".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WIND Активист

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 284
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да, яма эта и в самом деле полное безобразие. И она там достаточно давно. Да и вторая яма по ходу движения скоро станет такой же. Но справедливости ради хочу отметить, что некоторые автолюбители очень уж любят ездить по этому отрезку дороги со значительным превышением скорости. Иногда еще и стараются на этом коротком прямике до начала подъема на Калининскую совершить обгон вслепую. Этим летом один из таких горе-стритрейсеров не успевший завершить обгон чуть не приехал в меня в лобовую (я спускался от Калининской к Щадиловскому пруду). Чудом разъехались.
Я сомневаюсь, что эту яму закатают полноценным асфальтом в ближайшее время. Все припарки в виде обломков кирпичей и щебня имеют однодневный эффект. Остается уповать на соблюдение оптимального скоростного режима и повышенное внимание на качество дорожного полотна.
А как по мне, так туда кроме хорошего полноценного ямочного ремонта давно просится ограничение в 40 км.ч или лежачий полицейский где-нибудь в районе этой ямы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Отправил заявку в открытый регион.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лежачего там ставить не вариант. Большегрузы там частые гости,низина,гололед часто,с места им тяжко будет подняться,окажутся в ловушке,ни туды-ни сюды. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Сб Dec 19, 2015 8:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Одна девушка в Омске решила заделать яму на дороге, в которую постоянно попадает колесо её машины. Реакция мэрии Омска не заставила себя долго ждать.
«Вы понимаете, что девушка «ремонтирует» ямы не по ГОСТам и ТУ. Чем она их засыпает? Простым щебнем или песком? Не асфальт же укладывает. Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия!», — сказал представитель мэрии.
«Если на месте «отремонтированных» девушкой ям произойдет авария, то вся ответственность ляжет именно на нее, она будет отвечать за свой поступок».
UPD: "Волшебницу" зовут Вероника Бобрусь, и вот так она объяснила свой поступок, — «Конечно, я в приятном шоке от того ролика, не ожидала, что попаду на камеру. У меня разъездной характер работы, и так выходило, что я часто наезжала на эту яму. После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать. Выбоины я заделывала и раньше и буду их заделывать и впредь, так как хочу, чтобы мы ездили по нормальным дорогам»
http://superomsk.ru/news/25060 _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|