|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:27 am Заголовок сообщения: Швейное производство в Богородицком р-не. |
|
|
|
Тема вышла из фото вокруг 68-ой шахты.
6. На заднем плане «Швейная фабрика «Берёзка»», как ни странно для Богородицка, еще действующая.
Да, действующая, только из местных там никто не работает, работают там совсем не местные, толи китайцы, толи вьетнамцы, там же и живут, впрочем пару местных есть - сторожа-ресепшн на воротах. Очень похоже на очередной левый швейный цех. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Последний раз редактировалось: AlexCM (Чт Ноя 12, 2015 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да, действующая, только из местных там никто не работает, работают там совсем не местные, толи китайцы, толи вьетнамцы,
Маленький Китай в Богородицке :)
Причем в Киреевске аналогичная фабрика с тем же названием работает и понятно, что она производит. Даже сайт есть: . А вот что производит Богородицкая найти не удалось :(
А залезть в сами шахты и не получится.
При наличии дурного желания может получиться всё, что угодно :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это нынешняя реальность - подобные швейные цеха.
в приведенной ссылке это не совсем Киреевск, это Бородино, работают там тоже не совсем местные.
На мр-не Жданковском тоже есть цех по пошиву, х.з. где он зарегистрирован и что там шьют.
На п.Бегичевском в здании бывшей школы тоже самое.
Стоит только догадываться откуда взялось столько магазинов дерьмо-товаров типа Азарт или все по 100 - если вокруг одного маленького городка столько швейных дел мастеров. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GDimon Ветеран форума
Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 846 Откуда: Bogoroditsk
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На территории Калиниской автобазы тоже есть пошивочный цех.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Бегичево хозяева цеха "лица кавказской национальности". _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Рассекретили всю информацию, это нога чья надо нога.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В Бегичево и Бородино шили еще при союзе нерушимом, там были фабрики объединения “Смена”. Конечно, за прошедшее время поменялось всё - хозяева, люди, возможно и качество продукции, но швейная отрасль для этих поселков не новая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Бегичево хозяева цеха "лица кавказской национальности".
Так у вас это исторически сложилось:
В восьмидесятые годы прошлого века знаковым понятием для советского человека был дефицит. Дефицитом были все составляющие красивой, по тогдашним меркам, жизни. Частично эту проблему решали небольшие частные производства, дававшие помимо продукции рабочие места и платившие налоги.
В 1982 году в Богородицке открылись ателье специализировавшиеся на пошиве дефицитных тогда шуб, дубленок и болоньевых курток. Инициатором их открытия стал Алексей Павлович Джигерия, приехавший в Тульскую область из Грузии. Как потом выяснит следователь Гашам Мусаев, Джигерия в Грузии был судим за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах. Статья предусматривала наказание вплоть до расстрела, но изворотливый Джигерия сумел подкупить правосудие, отбыл незначительный срок, после чего из Грузии скрылся.
Стоимость хорошей дорогой дубленки или кожаного плаща была сравнима со стоимостью половины машины! Основными заказчиками стали первые лица района: работники горкома, исполкома. Джигерия не просто обшивал местную партийную элиту, но и заводил нужные знакомства, рассчитывая, если что на их поддержку.
А «если что» вполне могло наступить. Официально зарегистрированное ателье неофициально работало в две смены, производя ничем не учтенные дефицитные куртки, пиджаки, цветастые блузки и рубашки… Все они шились из приобретавшихся в Москве модных тканей, которые в скромные государственные ателье не завозились.
Ежедневно около 40 человек после окончания официального рабочего дня продолжали трудиться во вторую смену. Все они получали прибавку к зарплате, а потому и в обиде на Джигерия не были.
Большой популярностью пользовались сумки. Их шили из обычной клеенки, на белую сторону которой с помощью трафаретов наносили четырехцветный рисунок. В моде были эмблема «Аэрофлота», пачки импортных сигарет, портреты Че Гевары, Сталина.
Неучтенный товар реализовывался на рынках Тулы, Липецка, Рязани, Калуги... Накладные на товар, без которых тогда было нельзя, подделывали. Модные вещи разлетались моментально, принося невероятные по тем временам прибыли.
Далее >>
А здесь видео:
Так что, традиция :). Тем более, что для подобной деятельности сейчас возможностей куда больше...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Могу сказать что в середине 90-ых было в мелких масштабах - 2-ой этаж Донинвеста, 3-й этаж бывшего дом быта на Урицкого, но потом с середины 00-ых потихоньку раскочегаривалось...
Здание около ш.68 Березки сто раз переходило из рук в руки, чего там только не планировалось, теперь собственика здания найти также нереально как и владельца Домодедово. :) _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GАлександр Бывалый
Зарегистрирован: 21.01.2012 Сообщения: 154 Откуда: Жданковский
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 3:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А на Жданке, в доме старого магазина Островок, тоже шьют. И шьют наши! _________________ Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я про него выше упоминал, хозяин там бывший начальник профкома 7-го завода Мецгер, но что они там шьют, куда поставляют и зарегистрированы ли вообще - не знаю. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GАлександр Бывалый
Зарегистрирован: 21.01.2012 Сообщения: 154 Откуда: Жданковский
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM не заметил, пробежался быстрым глазом)) Зарегистрированы или нет не знаю. А шьют вроде как брючные костюмы насколько мне известно _________________ Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На Бегичевском вроде шьёт фабрика под названием типа - "БАГИРА". занимая здание одной из закрытых (уничтоженных за ненадобностью) школ на посёлке. Здание есть - школы нетУ... Ещё несколько лет назад (сейчас не знаю) открывали свои магазины на арендованных площадях - то в пристройке к Универмагу, то у Миллеров. Шили ( или до сих пор шьют) школьную форму на оптовый заказ, верхнюю одежду, в большинстве -женскую. Качество 100% соответствовало цене. Носить можно и... за небольшую цену. Продавцы девочки - таджички ПРЕКРАСССНО понимали и разговаривали на русском языке. Мой им РЕСПЕКТ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На фабрике «Берёзка» ни какие китайцы или вьетнамцы не работают, все местные. «Берёзка» теперь называется "БогоТекс". На Калиниской цех под названием «Тутачи, ООО». Зарплаты и там и тут маленькие, недавно произошел большой отток рабочих.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2015 3:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Виктор,
Я бы ничего не говорил просто так если бы не видел этих людей с выразительной внешностью,
хотя и могу ошибаться судя по директору http://www.rusprofile.ru/id/7278950 ну не различаю я восточных людей, извиняюсь!
Но кого на Жданке не спрашивал, сам оттуда, никто не знает что бы кто то там работает. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|