Просмотр темы - Швейное производство в Богородицком р-не.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Швейное производство в Богородицком р-не.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Швейное производство в Богородицком р-не. Ответить с цитатой

Тема вышла из фото вокруг 68-ой шахты.

6. На заднем плане «Швейная фабрика «Берёзка»», как ни странно для Богородицка, еще действующая.


Да, действующая, только из местных там никто не работает, работают там совсем не местные, толи китайцы, толи вьетнамцы, там же и живут, впрочем пару местных есть - сторожа-ресепшн на воротах. Очень похоже на очередной левый швейный цех.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...


Последний раз редактировалось: AlexCM (Чт Ноя 12, 2015 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да, действующая, только из местных там никто не работает, работают там совсем не местные, толи китайцы, толи вьетнамцы,

Маленький Китай в Богородицке :)

Причем в Киреевске аналогичная фабрика с тем же названием работает и понятно, что она производит. Даже сайт есть: . А вот что производит Богородицкая найти не удалось :(


А залезть в сами шахты и не получится.

При наличии дурного желания может получиться всё, что угодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нынешняя реальность - подобные швейные цеха.
в приведенной ссылке это не совсем Киреевск, это Бородино, работают там тоже не совсем местные.
На мр-не Жданковском тоже есть цех по пошиву, х.з. где он зарегистрирован и что там шьют.
На п.Бегичевском в здании бывшей школы тоже самое.

Стоит только догадываться откуда взялось столько магазинов дерьмо-товаров типа Азарт или все по 100 - если вокруг одного маленького городка столько швейных дел мастеров.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На территории Калиниской автобазы тоже есть пошивочный цех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бегичево хозяева цеха "лица кавказской национальности".
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассекретили всю информацию, это нога чья надо нога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бегичево и Бородино шили еще при союзе нерушимом, там были фабрики объединения “Смена”. Конечно, за прошедшее время поменялось всё - хозяева, люди, возможно и качество продукции, но швейная отрасль для этих поселков не новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В Бегичево хозяева цеха "лица кавказской национальности".


Так у вас это исторически сложилось:

В восьмидесятые годы прошлого века знаковым понятием для советского человека был дефицит. Дефицитом были все составляющие красивой, по тогдашним меркам, жизни. Частично эту проблему решали небольшие частные производства, дававшие помимо продукции рабочие места и платившие налоги.

В 1982 году в Богородицке открылись ателье специализировавшиеся на пошиве дефицитных тогда шуб, дубленок и болоньевых курток. Инициатором их открытия стал Алексей Павлович Джигерия, приехавший в Тульскую область из Грузии. Как потом выяснит следователь Гашам Мусаев, Джигерия в Грузии был судим за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах. Статья предусматривала наказание вплоть до расстрела, но изворотливый Джигерия сумел подкупить правосудие, отбыл незначительный срок, после чего из Грузии скрылся.

Стоимость хорошей дорогой дубленки или кожаного плаща была сравнима со стоимостью половины машины! Основными заказчиками стали первые лица района: работники горкома, исполкома. Джигерия не просто обшивал местную партийную элиту, но и заводил нужные знакомства, рассчитывая, если что на их поддержку.

А «если что» вполне могло наступить. Официально зарегистрированное ателье неофициально работало в две смены, производя ничем не учтенные дефицитные куртки, пиджаки, цветастые блузки и рубашки… Все они шились из приобретавшихся в Москве модных тканей, которые в скромные государственные ателье не завозились.

Ежедневно около 40 человек после окончания официального рабочего дня продолжали трудиться во вторую смену. Все они получали прибавку к зарплате, а потому и в обиде на Джигерия не были.

Большой популярностью пользовались сумки. Их шили из обычной клеенки, на белую сторону которой с помощью трафаретов наносили четырехцветный рисунок. В моде были эмблема «Аэрофлота», пачки импортных сигарет, портреты Че Гевары, Сталина.

Неучтенный товар реализовывался на рынках Тулы, Липецка, Рязани, Калуги... Накладные на товар, без которых тогда было нельзя, подделывали. Модные вещи разлетались моментально, принося невероятные по тем временам прибыли.

Далее >>
А здесь видео:

Так что, традиция :). Тем более, что для подобной деятельности сейчас возможностей куда больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать что в середине 90-ых было в мелких масштабах - 2-ой этаж Донинвеста, 3-й этаж бывшего дом быта на Урицкого, но потом с середины 00-ых потихоньку раскочегаривалось...
Здание около ш.68 Березки сто раз переходило из рук в руки, чего там только не планировалось, теперь собственика здания найти также нереально как и владельца Домодедово. :)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GАлександр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Жданке, в доме старого магазина Островок, тоже шьют. И шьют наши!
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про него выше упоминал, хозяин там бывший начальник профкома 7-го завода Мецгер, но что они там шьют, куда поставляют и зарегистрированы ли вообще - не знаю.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GАлександр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM не заметил, пробежался быстрым глазом)) Зарегистрированы или нет не знаю. А шьют вроде как брючные костюмы насколько мне известно
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Бегичевском вроде шьёт фабрика под названием типа - "БАГИРА". занимая здание одной из закрытых (уничтоженных за ненадобностью) школ на посёлке. Здание есть - школы нетУ... Ещё несколько лет назад (сейчас не знаю) открывали свои магазины на арендованных площадях - то в пристройке к Универмагу, то у Миллеров. Шили ( или до сих пор шьют) школьную форму на оптовый заказ, верхнюю одежду, в большинстве -женскую. Качество 100% соответствовало цене. Носить можно и... за небольшую цену. Продавцы девочки - таджички ПРЕКРАСССНО понимали и разговаривали на русском языке. Мой им РЕСПЕКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фабрике «Берёзка» ни какие китайцы или вьетнамцы не работают, все местные. «Берёзка» теперь называется "БогоТекс". На Калиниской цех под названием «Тутачи, ООО». Зарплаты и там и тут маленькие, недавно произошел большой отток рабочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
Я бы ничего не говорил просто так если бы не видел этих людей с выразительной внешностью,
хотя и могу ошибаться судя по директору http://www.rusprofile.ru/id/7278950 ну не различаю я восточных людей, извиняюсь!
Но кого на Жданке не спрашивал, сам оттуда, никто не знает что бы кто то там работает.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group