|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2015 12:44 am Заголовок сообщения: Календарь 2017. Делать или нет? |
|
|
|
Подходит к концу очередной проект календаря - календарь 2016.
Честно сказать, я хотел на нем и закончить серию календарей. На мой взгляд, интерес к этому проекту угасает, участвуют практически одни и те же люди и даже голосование идет не очень активно.
Но всё-таки решил спросить мнение форумчан по этому поводу. Ведь возможно я ошибаюсь и надо продолжать.
Несмотря на то, что я прикрутил голосование, высказывать свое мнение можно и словами. Может быть, у вас есть какие-то свои умозаключения на это счет, или какие-то предложения.
P.S. На принятие решения будет влиять не только результат голосования, но и количество проголосовавших. Ведь если проголосует и выскажется всего 10 человек, то даже если все они "за продолжение", такой результат будет скорее говорить, что интерес к проекту утрачен, а не наоборот.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений Ка... Бывалый
Зарегистрирован: 15.06.2012 Сообщения: 209
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2015 11:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По поводу утраченного интереса.
На мой взгляд растянутость самого проекта на год-и есть основа потери к нему интереса-иногда бывает не до фото,или наоборот просто делаешь кадр ,чтобы был для кучи за тот или иной месяц.На сколько я просматривал различные конкурсы(а в нашем календаре конкурсность присутствует в виде голосования) они проводятся за месяц-два,не больше трех,или разделены на периоды (если присутствует какая-либо тематика).может есть смысл попробовать на будущий год сделать отбор в течении пары осенних месяцев-например сентябрь-октябрь,чтобы к началу декабря было видно есть ли смысл собирать календарь!а само голосование разделить так же на месяца!добавил по несколько кадров на голосование сразу за 12 месяцев и проголосовало максимальное кол-во за все сразу,выбрал за один заход сразу календарь и заказывай себе экземпляры-не жди целый год,за год можно и забыть про проект!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2015 3:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Если всё авторы и голосующие будут зацикливаться только на Дворце (вид справа, вид слева, вид сверху и проч.) не вижу никаких перспектив для календаря, если конечно он не станет тематическим. Дворец... и ВСЁ!!! Давайте тогда назначим нужную точку и будем снимать только Дворец и только с этого места, а у кого лучше получится, тот и победитель конкурса. Ведь были и другие замечательные снимки в конкурсе, но ведь всех тянет только на Дворец, немножко на парк и пруд с новым мостом. СкуШно, ребята... А идея ведь была такая замечательная!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений Ка... Бывалый
Зарегистрирован: 15.06.2012 Сообщения: 209
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2015 11:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Город маленький-парк,пруд,дворец,мост,пара старых исторических зданий,пара памятников,ЖДвокзал,природа,пейзажи.Вопрос как ограничить кол-во изображений дворца-определить на 1-3 часть ,ограничить правила?!Надо обдумать все возможные предложения!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2015 11:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Если смотреть фотографии-участники, то дворец присутствует действительно почти каждый месяц. А вот среди победителей уже нет. Естественный отбор :). Стоит ли здесь что-то искусственно ограничивать?
А вот то, что участники зациклились на Богородицке - это да. А ведь есть еще и район...
Можно ввести коэффициент количества голосов. Если фотография сделана в Богородицком районе, то 1.2. Если в Богородицке, то 1.0. Если в кадре есть дворец или мост через пруд - 0.8.
Таким образом, если вид действительно интересный, красивый, то даже при наличии в кадре дворца, такая работа может победить. Но сделать это будет сложнее, естественный отбор усилится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2015 1:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не надо ничего ограничивать, тем более вводить коэффициенты. Надо просто расширять свой кругозор.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2015 2:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это применительно к одному человеку, а вот к группе лиц, тем более на открытом конкурсе, в котором любой может принять участие - нет. Здесь если есть желание что-то поменять, нужно изменить правила, стимулировать.
Но я, честно говоря, большой проблемы в наличие на фотографиях дворца не вижу. Среди победителей таких меньшинство. А календарь Богородицка в котором не будет ни одной фотографии основной его достопримечательности будет как минимум странен. А Богородицкий ли он? :wink:
СкуШно, ребята... А идея ведь была такая замечательная!!!
И главное - опять ждем каких-то ребят, которые сделают не скуШно. А сами что? Фотоаппарата нет? Участвуют в создании календаря одни и те же люди. Не будь их, вопрос продолжать или нет вообще бы не стоял - давно закрыли бы проект. А чтобы было не скуШно, надо чтобы участников было больше. И почему бы не ждать, а начать фотографировать и участвовать? При этом дворец принципиально не снимать :wink:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MARI Осваивающийся
Зарегистрирован: 16.02.2009 Сообщения: 58
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2015 4:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лично - двумя руками ЗА. И заказывала несколько календарей - для родственников, живущих далеко.
И выбирать, действительно, стала что-то иное, нежели дворец.
По поводу растянутости отбора тоже поддерживаю. Особенно летом не до компа. Давайте продолжать. _________________ Что наша жизнь? игра...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пт Окт 30, 2015 11:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Судя по голосованию, продолжать делать календари надо. Но попробуем изменить формат работы. Теперь, как и прежде, будем ежемесячно собирать работы участников, а вот голосование проведем по всем месяцам сразу в конце 2016 года (предлагаю в октябре).
Соответственно, надо сдвинуться на месяц прием фотографий, и уже сейчас начать принимать фотографии за октябрь на 2017 год. Просьба не дублировать одни и те же работы в октябрь 2016 и 2017 годов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|