| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 8:07 am Заголовок сообщения: локальный wi-fi ресурс |
|
|
|
Помогите советом или ссылкой.
В городской библиотеке требуется создать локальную wi-fi сеть, пользователи туда подключаются и попадают на локальный сайт.
Сеть без выхода в интернет и действует только в зоне библиотеки.
Как настроить локалный сервер с доступом через интернет нашел, но как связать обычный роутер и локальный сайт на компе без выхода в интернет так и не нашел, может кто знает в каком направлении рыть?
Существует готовое решение под названием piratbox - но там строгий интерфейс и нет возможности сильно менять содержание сайта и его дизайн, а для библиотеки это нужно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 9:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Как и с обычным белым ip,когда берете у провайдера.Зачем такой геморой?В библиотеке есть инет же,проще интернет сайт,а локалку закрыть от всего,кроме этого сайта,микротик настроить легко. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 1:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Uk, в том и дело, что ненужен интернет сайт, а нужен локальный. Для выездов в места где нет интернета и проведения лекций и мероприятий на природе. Расшаривание материалов лектора и проектов, цифровых данных.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 2:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Любой сервер,тот жe Denwer,его можно на Винду даже поставить (ip и порт в брандмауэре открываем).На рыбалке бываю хрен знает-3g ловит. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 2:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Uk, Cпасибо, попробую.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 3:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Надо ставить Веб-сервер. Апач например. Скачать и настроить.
Можно использовать веб-сервер винды. Но обычно Апач.
Денвер нужен для разработки сайта. Кстати, Денвер сам использует Апач.
Здесь сайт уже работает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2015 4:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
НТВ, ключевое слово любой. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Июн 21, 2015 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ук!
Дело не в том, что ключевое слово любой, а в том. что Денвер не Веб-сервер, а среда разработки.
Эта среда содержит веб-сервер Апач, Язык программирования РНР и СУБД MYSQL.
У Прогорода есть рабочий сайт. Для доступа к нему достаточно использовать Веб-сервер.
Денвер штука приятная во многих отношениях, но если человеку не нужно писать программы на РНР и ему не требуется работа с реляционными базами банных, то нужно подсказать простое решение для его проблемы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вс Июн 21, 2015 11:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да денвер хоть на флеху можно скинуть-портбл,он в себе сервер содержит.аналогов портебельных много,достучаться из локалки можно. bsd-ку человек или centos не просит поднять,да и не сможет. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2015 1:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
С самим сервером нет проблем, топорно можно взять и денвер и open сервер - пусть это среда разработки, но в ней можно организовать локальный сервер.
Проблема пока в том что бы сделать так, что бы внедрить wi-fi доступ к этому серверу. И что бы все это работало локально в радиусе 5-10 метров без интернета.
p.s
наткнулся на любопытную статью про то как из старого смартфона сделать сервер при помощи приложений.
Но пока нет подходящего смартфона... Может кто то пробовал?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
xammp + статический ип и всё. денвер в качестве сервера не рекомендуют
кстати, если у роутера есть хотя бы юсб-порт, можно сайт поднять прямо на роутере, поставив сайт на флешку. инструкций на эту тему в нете валом. удобно и комп для сайта гонять не придется
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2015 12:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nikolaich, cпасибо потестирую.
С опен сервером заработало, только неудобно что надо вбивать адрес IP вручную. Наверное есть фишка когда на какой бы адрес не заходил попадаешь на один и тот же ip.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2015 12:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
обзови папку со своим сайтом, например progorod.local , у юзеров, которые будут заходить из локалки в файле C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts пропиши
192.168.1.5 progorod.local
где, 192.168.1.5 - ип той машины, где стоит сайт
в браузере они будут писать progorod.local
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2015 12:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nikolaich, спасибо сработало.
А нет фишки что бы юзеры набирали что хотели, а попадали на ip какой мне нужно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|