Просмотр темы - локальный wi-fi ресурс
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


локальный wi-fi ресурс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: локальный wi-fi ресурс Ответить с цитатой

Помогите советом или ссылкой.
В городской библиотеке требуется создать локальную wi-fi сеть, пользователи туда подключаются и попадают на локальный сайт.
Сеть без выхода в интернет и действует только в зоне библиотеки.

Как настроить локалный сервер с доступом через интернет нашел, но как связать обычный роутер и локальный сайт на компе без выхода в интернет так и не нашел, может кто знает в каком направлении рыть?

Существует готовое решение под названием piratbox - но там строгий интерфейс и нет возможности сильно менять содержание сайта и его дизайн, а для библиотеки это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и с обычным белым ip,когда берете у провайдера.Зачем такой геморой?В библиотеке есть инет же,проще интернет сайт,а локалку закрыть от всего,кроме этого сайта,микротик настроить легко.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, в том и дело, что ненужен интернет сайт, а нужен локальный. Для выездов в места где нет интернета и проведения лекций и мероприятий на природе. Расшаривание материалов лектора и проектов, цифровых данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой сервер,тот жe Denwer,его можно на Винду даже поставить (ip и порт в брандмауэре открываем).На рыбалке бываю хрен знает-3g ловит.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, Cпасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ставить Веб-сервер. Апач например. Скачать и настроить.
Можно использовать веб-сервер винды. Но обычно Апач.
Денвер нужен для разработки сайта. Кстати, Денвер сам использует Апач.
Здесь сайт уже работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ, ключевое слово любой.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ук!
Дело не в том, что ключевое слово любой, а в том. что Денвер не Веб-сервер, а среда разработки.
Эта среда содержит веб-сервер Апач, Язык программирования РНР и СУБД MYSQL.
У Прогорода есть рабочий сайт. Для доступа к нему достаточно использовать Веб-сервер.
Денвер штука приятная во многих отношениях, но если человеку не нужно писать программы на РНР и ему не требуется работа с реляционными базами банных, то нужно подсказать простое решение для его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да денвер хоть на флеху можно скинуть-портбл,он в себе сервер содержит.аналогов портебельных много,достучаться из локалки можно. bsd-ку человек или centos не просит поднять,да и не сможет.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самим сервером нет проблем, топорно можно взять и денвер и open сервер - пусть это среда разработки, но в ней можно организовать локальный сервер.

Проблема пока в том что бы сделать так, что бы внедрить wi-fi доступ к этому серверу. И что бы все это работало локально в радиусе 5-10 метров без интернета.

p.s
наткнулся на любопытную статью про то как из старого смартфона сделать сервер при помощи приложений.
Но пока нет подходящего смартфона... Может кто то пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xammp + статический ип и всё. денвер в качестве сервера не рекомендуют

кстати, если у роутера есть хотя бы юсб-порт, можно сайт поднять прямо на роутере, поставив сайт на флешку. инструкций на эту тему в нете валом. удобно и комп для сайта гонять не придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaich, cпасибо потестирую.
С опен сервером заработало, только неудобно что надо вбивать адрес IP вручную. Наверное есть фишка когда на какой бы адрес не заходил попадаешь на один и тот же ip.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обзови папку со своим сайтом, например progorod.local , у юзеров, которые будут заходить из локалки в файле C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts пропиши
192.168.1.5 progorod.local
где, 192.168.1.5 - ип той машины, где стоит сайт

в браузере они будут писать progorod.local
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaich, спасибо сработало.

А нет фишки что бы юзеры набирали что хотели, а попадали на ip какой мне нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group