|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2015 9:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
так я и не понял как фильм стоит смотреть или нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2015 10:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я пока не смотрел, но желание посмотреть есть. Надеюсь, не пожалею об этом :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2015 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
так я и не понял как фильм стоит смотреть или нет
так посмотри и нам расскажешь) _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Сб Май 02, 2015 10:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
пойдем вместе :oops:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вс Май 03, 2015 11:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
пойдем вместе
Она в разведку ходит,в кино,наверное,не пойдёт :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Чт Май 07, 2015 10:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Посмотрел… Когда шёл на фильм, сразу решил для себя полностью отвлечься от версии Ростоцкого, забыть про неё и смотреть, как в первый раз. Не получилось. Очень «помог» оператор нового фильма, которому, похоже, абсолютно не знакомо такое понятие, как - муки творчества. Все ракурсы съёмки в точности слизаны у Ростоцкого вплоть до самых мелочей. Это и вода, выплеснутая на раскалённые камни в бане, и немецкий ботинок крупным планом, топчущий мох, и сцена валки деревьев, и наблюдение за немцами из-за камней, и драка Васкова с десантником, и переход через болото… Точная копия – один к одному. Кстати, все болотные сцены у Ростоцкого гораздо более эмоциональней и жёстче… Ну, ещё добавлена небольшая отсебятина в виде убийства почтальона или обнажёнки под водопадом. Будем считать это режиссёрскими находками. Прикольно наблюдать, как обнажённые героини после купания в ледяном болоте блаженно млеют под струями не менее ледяного водопада. Так и хочется вспомнить старика Станиславского – «Не верю!» Хотя и красиво. Такое впечатление, что актрис на роли подбирали по телосложению именно под эту сцену.
Так что, если кто обладает воображением и фантазией, – просто представьте себе фильм Ростоцкого в цвете и объёме, и этого будет достаточно. Всё остальное – абсолютно то же самое. Ну а, если кто тащится от стереоэффектов, балдеет от громкого бабаханья автоматов и вполне реального звона гильз, сходите. Понравится.
У Ростоцкого с первых же кадров стирается грань между залом и экраном. Зритель сразу чувствует себя ТАМ, в гуще событий. Даже если смотришь не первый раз. Становится реально жутко от того, что именно тебе, зрителю, сейчас придётся как-то разбираться с этими диверсантами, а за спиной у тебя Родина, и помощи нет и не будет. В новой версии этого ощущения нет. Вот он – я, в мягком кресле; а вон там, за стереоочками, ряженый голливуд играет в войну. А за спиной у меня, сидя в таких же креслах, молодая компашка, похрустывая попкорном, заключает пари, кто из девчонок погибнет следующей.
Старшина Васков у Ростоцкого – солдат и мужик до мозга костей. Его можно представить с дробовиком, пилой, топором, скачущем на коне или идущем с рогатиной на медведя. Но в «Мерседесе» или в офисе – никогда. Васков нынешний будет прекрасно смотреться и в лимузине, и смокинге, и в римских латах, и на фоне курортного пейзажа. А вот сейчас вроде как случайно забрёл именно на эту съёмочную площадку. На него ладно подогнали гимнастёрку и сказали – побегай, постреляй. Побегал, покричал, пострелял. Получилось совсем неплохенько.
У чёрно-белого Ростоцкого, видя тёмное пятно на гимнастёрке или дереве, сразу понимаешь – это кровь. Здесь же от любой красной кляксы за версту разит кэтчупом.
У героинь Ростоцкого чувствуется реальный страх перед происходящим. Они понимают, что их будут убивать здесь и сейчас. Реально и навсегда. И этот страх чувствует зритель. Нынешние героини бесстрашно идут в бой. Потому что точно знают, что после того, как их «убьют», они встанут, смоют с себя кэтчуп, наведут марафет и отправятся на очередную тусовку. И это тоже чувствует зритель. Поэтому и хрустит попкорном, и смотрит на перестрелку, как на футбольный матч, на «убитого»- как на очередной гол, и заключает пари на результат.
Реакция зрителя – главный индикатор. Я видел, как уходили зрители с фильма Ростоцкого. Триста человек медленно покидали зал в полном молчании. С потрясёнными лицами. Некоторые – со слезами. После современного просмотра три десятка человек резвенько выбегали из зала. С улыбочками, анекдотиками и тупыми репликами типа - «а у той сиськи классные», «чего она, дура, побежала»… И т.д. и т.п. Одна пигалица сразу же начала щебетать в телефон – «ух, классную киношку посмотрела…». «Классная киношка» - точнее не скажешь.
Резюме. Фильм Ростоцкого – шедевр Рембрандта. Нынешнее изделие – отфотошопенная копия шедевра. Фильму Ростоцкого скоро будет 45 лет. Или уже было… Будет и 50. Сколько юбилеев переживёт нынешнее изделие – не знаю. Но наверняка меньше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Май 07, 2015 11:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Хорошо написал, спасибо.
А на счет фильма - жаль, если так :-(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Чт Май 07, 2015 1:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Такое впечатление, что актрис на роли подбирали по телосложению именно под эту сцену.
Не....по родству подбирали :) .В роли красавицы Жени Комельковой режиссер не заморачиваясь снял свою жену :grin: Евгению Малахову (бывшую "солистку" группы "Рефлекс").Ну где Остроумова и где Малахова.. :roll: .За отзыв спасибо,лишний раз убедилась,что смотреть не стоит.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Чт Май 07, 2015 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
эх, так надеялся что фильм будит хорошим. а после такого и не пойду больше в наше кино :-( :-( :-(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 08, 2015 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я и старый фильм не смотрел. Только книгу читал. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 08, 2015 9:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Старый посмотри. Он стоит того.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вс Июн 21, 2015 9:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Замелькал фильм на всех торрентах, скачал,все-таки посмотрел,если убрать все правильно вышенапечатанное, то фильм хороший,захотелось посмотреть советский-еще маленьким не стал его смотреть из-за сцены в бане-не так воспитывали,не мог я понять как такое может быть в советском кино.Дед говорил не смотри,его тетя воспитывала, что и балет срамота. Очень понравился момент про то, что он говорит девушкам-они ему сестренки.Сестренки,девчата-что-то светлое.Очень жаль-если его правда полностью слизали. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2015 12:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
780325
:bravo: :bravo: :bravo:
У вас явный журналистский талант! _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2015 9:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вчера таки нашел время в дневную жару посмотреть этот фильм. Первую версию смотрел несколько раз и поэтому ничего хорошего не ожидал. Я рад что мои ожидания не оправдались, редкий случай в последнее время - но фильм мне понравился! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|