|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 15, 2015 2:51 pm Заголовок сообщения: В Богородицке отреставрируют усадьбу Бобринских |
|
|
|
На сайте госзакупок размещен аукцион на выполнение ремонтно-реставрационных работ и благоустройство территории на объекте «Усадьба Бобринских, 1776 г., дом, церковь, парк», являющимся объектом культурного наследия федерального значения. Он расположен в Богородицке, парке им. Болотова. Цена контракта - 34 млн 999 тыс рублей. Заказчик работ - «Государственное учреждение культуры Тульской области "Объединение "Историко-краеведческий и художественный музей» Сроки выполнения работ: начало работ – с момента заключения контракта, окончание работ –30 ноября 2015 года. Источник финансирования - бюджет субъекта Российской Федерации.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 15, 2015 2:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот сам лот:
Если кратко, то планируется провести следующие работы:
- гидроизоляция фундамента и цокольного этажа дворца
- ремонт смотровой площадки дворца
- ремонт канализации и водоснабжения
- ремонт отопления
- ремонт наружной канализации
- адаптация музея для инвалидов
- покрытие дорог и площадок плиткой (примерно 16000 м2)
- устройство дорожек из гранитной отсыпки (примерно 840 м2)
- устройство газона
- установка парковых скамеек (40 шт), урн (40 шт), освещения (27 фонарей)
- ограждение территории
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Сб Май 16, 2015 5:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Мне кажется не успеют тендер провести договор заключить и работы на такую сумму провести в указанное время.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Сб Май 16, 2015 10:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
- установка парковых скамеек (40 шт), урн (40 шт), освещения (27 фонарей)
и к каждой нужно по менту приставить. а то вскоре будет как на набережной - от скамеек только боковые стойки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2015 8:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Богородицком дворце-музее начались работы по благоустройству парка. Об этом губернатору на традиционном совещании в Богучарове доложила министр культуры и туризма Тульской области – Татьяна Рыбкина.
Она отметила, что реконструкция Богородицкого дворца - совместный проект с Министерством культуры России. Уже составлена смета, проведены все конкурсные процедуры, на данный момент заключен контракт с подрядчиком, завезены строительные материалы. Всего на эти цели по программе грантов в рамках Года культуры было выделено порядка 25 миллионов рублей из федерального бюджета и 35 миллионов - из регионального. Контракт рассчитан до ноября 2015 года.
Подрядчик также взял на себя обязательства выполнить работы по реставрации торцевой части фасада здания и смотровой площадки. За счет спонсорских средств был изготовлен памятник Екатерине II, который будет располагаться не далеко от дворца-музея. Также готов проект восстановления каскада прудов, на общую сумму порядка 30 миллионов рублей. Его выполнили уроженцы Богородицкой области.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2015 10:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Его выполнили уроженцы Богородицкой области.
А мужики то не знают...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2015 10:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вчера - сегодня завезли и уже начали класть плитку на дорожке от плотины до башни-колокольни. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Июл 01, 2015 4:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ульская тоблость, Богородицкая воблость - список очепяток. (из личной коллекции). :P
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вс Июл 26, 2015 2:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фоткал в субботу, рабочих было мало, но в будни говорят приезжает несколько автобусов работников и работа кипит как в муравейнике. Отдельно выложил фотку производителя плитки, этой фирмой владеет якобы как говорят друг губернатора, этой же плиткой укладывают все заказы от обладминистрации. Хотя сами укладчики плитки говорят что по качеству вибропрессованная плитка с тулачермета - лучше. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Вс Июл 26, 2015 8:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фоткал в субботу, рабочих было мало, но в будни говорят приезжает несколько автобусов работников и работа кипит как в муравейнике. Отдельно выложил фотку производителя плитки, этой фирмой владеет якобы как говорят друг губернатора, этой же плиткой укладывают все заказы от обладминистрации. Хотя сами укладчики плитки говорят что по качеству вибропрессованная плитка с тулачермета - лучше.
хз что они говорят, да и не претендую, но делает завод расположенный в Обидимо, строили наши(коммуникации+коробку), поляки, немцы.Довольно трендовое предприятие было на тот момент. Плитку оценим эдак через год-два.
пы,сы как вариант могу предположить что за создание раб мест в райне, треба отдать заказы в завод.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2015 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Прошёлся на днях по парку. Посмотрел на эти новые дорожки, выложенные тротуарной плиточкой. Конечно, это будет красиво,… но недолго. Если бы лично мне пришлось обустраивать парковые дорожки ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЕЖКИ, никогда бы не стал делать такое. Дорого, недолговечно, глупо. Причин несколько. Одна из них – вандализм. Ну, обязательно найдутся,… как бы это сказать,… некие биологические субстанции (людьми их назвать трудно, хотя внешние признаки присутствуют) с переразвитым торсом и недоразвитым мозгом. Причём, переразвитый торс будет требовать действий, а в недоразвитый мозг (лучше бы его вообще не было) будут всё-таки приходить какие-то мысли. Ну например, мысль организовать что-то типа местного чемпионата мира по выворачиванию плиток из мостовой. И ведь организуют, и ведь выворотят. Чем облегчат последующие действия другим биологическим субстанциям под названием «предприимчивые хозяева». В личные хозяйства которых эта плиточка и бордюрчики будут медленно, но верно перекочёвывать. Бороться с этим можно только тотальным контролем, неотвратимым и жёстким наказанием. Но поскольку ни того, ни другого, ни третьего в нашем обществе нет и не предвидится, то судьба всех этих плиточек и бордюрчиков, даже ещё не уложенных, уже предрешена. И к никакому Нострадамусу ходить не надо.
Но помимо человеческих факторов есть ещё и природные. Бороться с которыми бесполезно и не нужно, а вот учитывать необходимо. Мы – не Египет и не Таиланд. У нас другой климат. На стыке сезонов вода, затекая в микроскопические трещинки и щёлочки, будет замерзать. И с каждым разом трещинки будут становиться всё менее микроскопические, а щели между камнями – всё более огромными. На постоянный ремонт денег конечно же не будет. В результате «предприимчивые хозяева» опять-таки легко довершат дело, начатое природой.
Есть и ещё одно природное явление. Те, кто ходил по дорожкам парка, прекрасно знают, как корни больших деревьев вылезают наружу и стелятся по поверхности. Это явление постоянное и неизбежное. Парковая земля всегда «играет, дышит, живёт». Постоянно растущие корни деревьев будут рвать эту каменную ленточку, как танк паутинку. Провалы и вспучивания неизбежны.
Так что вся эта дорогущая рукотворная красота продержится недолго. От силы - сезон-два. Хотя может быть я и оптимист и даже слегка недооцениваю всю совокупную мощь человеческих и природных факторов…
Пройдитесь по паркам Питера, Петергофа, Пушкина… Вот уж где и охрана и финансирование находятся на должном уровне. Но даже там в зоне активной растительности вы нигде не найдёте никакой плитки. Все дорожки сделаны из хорошо утрамбованного мелкого гравия. Просто, дёшево, красиво, экономично.
Так что я пошёл бы именно по этому пути. Это - если бы мне за свои денежки (ещё раз подчёркиваю – ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЕЖКИ) пришлось бы обустраивать дорожки парка, да ещё потом поддерживать их в должном состоянии.
А вот если бы надо было «освоить» (как это принято выражаться) денежки чужие (как бы – чужие, всё равно ведь от нас с вами взятые)… Да ещё при этом иметь возможность кое-что «отпилить» и себе, любимому, и кое-кому ещё из, ну очень ограниченного, круга заинтересованных лиц… А потом – «после нас хоть потоп»… Тогда конечно – чем проект дороже, тем лучше. Что мы на данный момент и имеем. Счастливой вам прогулки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2015 9:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
780325
А как же тротуары Петербурга, 100%-но покрытые плиткой? _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2015 11:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
780325,
Какой то сборник самоистязающих страхов...
Лучше бы фоток свежих выложили что щас там происходит. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2015 9:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вообще, я в чем-то согласен с 780325.
Когда появилась информация о выделении денег на восстановление парка я очень обрадовался. Еще бы - исполнялась мечта детства. Тем более, что выделялись огромные средства.
Но когда стало известно, что хотят сделать на эти деньги, у меня сложилось впечатление, причем стойкое, что план "реставрации" (именно в кавычках) составлялся без души. Выделенные деньги просто осваивались. Это не значит, что они разворовывались, тут я ничего не знаю, но цель была не облик парка хотя бы частично восстановить, а просто потратить деньги. А какой самый простой способ потратить? Чтобы не думать даже? Закатать всё дорогой плиткой. В итоге как не видно было в парке следов деятельности Болотова, так никто их не увидит и после "реставрации". Да, парк будет выглядеть лучше, чем был, но это не реставрация, которая предполагает восстановление чего-то былого, а облагораживание, новодел. Так поступают со скверами в центре города, но не с парком, имеющим историю и свой неповторимый облик. А еще обиднее, что скорее всего никого восстановления парка уже и не будет (раньше хоть надежда была). Во-первых, деньги выделены и освоены, а во-вторых, никакая техника по уложенным плиткой дорожкам не пройдет. Фактически, сделана финальная отделка. Можно забыть о павильоне, ротонде, полубеседке. А ведь восстановление этих объектов прямо напрашивалось из самого слова "реставрация". Можно забыть о среднем и нижнем прудах (не путать с каскадом прудов; нижний, кстати, до сих пор существует в виде заводи, болотца). Всё это останется как прежде. Даже те же картинки Болотова в парке не появятся (см. статью ), чтобы была возможность хотя бы представить облик старинного парка - никому это не надо.
P.S. Что до плитки, то не знаю чьего производства она в данном случае. Но понятие "плитка Груздева" в Тульской области существует, использовалась она и в некоторых местах Богородицка. Возможно, применяется и здесь. По качеству она, говорят, не очень, но лежит пока.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|