Просмотр темы - Проезд автомобилей по тротуарам
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проезд автомобилей по тротуарам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Е.
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Проезд автомобилей по тротуарам Ответить с цитатой

Здравствуйте! Было бы неплохо ограничить проезд автомобилей по тротуарам города (например, от ДК "Спектр" в сторону Сбербанка (закатали в землю столбик), от бывшей типографии по городскому саду к кафе, напротив администрации мимо павильона "Ольга". Это уменьшит количество грязи в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виталий
Бывалый


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 191
Откуда: Якутия,Мирный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Советском тоталитарном государстве людям и в голову не приходило проехать через газон и по тротуару. Наверное Сталин и Брежнев прогоняли. Или совесть была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то за езду по тротуарам штраф 2500.

В Союзе по тротуарам тоже ездили, однако машин было мало. Дорог хватало и парковок тоже.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфоткать и отправить,покрышек с цветами положить и покрасить-никто против не будет.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bulavin
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю машину перед домом по ул. Ленина 26, собственно под своими окнами. По газону не езжу принципиально, а вот по тротуару маленький кусочек. И от того, что выхода нет. На единственный "законный" подъездной путь переместили магазин. Так же по тротуару вынуждены ездить инкассаторы и сотрудники МВД когда необходимо приблизится к отделению сбербанка. Думаю, что в случае необходимости водителям экстренных служб тоже придётся нарушать ПДД и ехать по тротуару или газону, а учитывая габариты указанного выше транспорта через газон вероятнее всего. И не думаю, что магазин переместили самовольно, кто то ведь разрешил. Да и ещё я проезжаю 15 метров по тротуару утром и вечером с целью оставить машину на ночь. А 98% процентов водителей едут по газону чтоб припарковаться на 10 минут для посещения банкомата. Да и вообще с парковками в городе проблем нет, потому, что нет парковок.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulavin, да не по тротуару Вы ездите, я даже не знаю как это назвать в данном случае, т.к. по ПДД - "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulavin, да не по тротуару Вы ездите, я даже не знаю как это назвать в данном случае, т.к. по ПДД - "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

Создаётся впечатление, что в Богородицке - нет дорог, нет парковок и - даже нет тротуаров!!! :shock: :shock:

Ау, Ираклий - есть возможность прославиться, сделав в городе ТРОТУАРЫ ! :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность показать что они там что-то делают,наладив уборку мусорных контейнеров в городе. Тротуарами среди мусора не прославишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же проезд,где эл.будка перпендикулярно к ДК.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Евгений Е.
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же проезд,где эл.будка перпендикулярно к ДК.

Все правильно. Неужели так сложно проехать на машине несколько лишних метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ау, Ираклий - есть возможность прославиться, сделав в городе ТРОТУАРЫ ! :grin: :grin:
Ираклий пока говорить не может. Он в коме от увиденного и услышанного. Вот немного придёт в себя и сбежит отсюда к едрене-фене. :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

780325, писал: "Ираклий пока говорить не может"

Вспомнился анекдот: "Ваша жена сейчас ответить не может, у неё рот занят, ну и т.д." :grin: :grin:

Вообще-то, чтобы ответить здесь, рот не нужен...

Чем же у него так руки заняты? :shock: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же у него так руки заняты? :shock: :grin:
полагаете ему кроме тротуаров заняться нечем? одного мусора сколько вывезти надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group