Просмотр темы - Кто каким браузером пользуется ?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кто каким браузером пользуется ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Кто каким браузером пользуется ? Ответить с цитатой

Просьба высказаться о своих предпочтениях в пользовании браузерами для серфинга по нету.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут высказывать-chrome,android-ucweb.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opera, chrome, иногда yandex.
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера 12.17. и только она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IE и Хром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера и Яндекс- переделанный хром,на его движке,нет такого количества всяких полезностей...Ну,мозила если cms-ки переделывать лучше будет.ie -только скачать хром.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время для моих задач лучше подходят Рамблер Нихром на компах и Хром на планшетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.

[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u343_55093c9c.jpg][/url]

Между тем новое имя для браузера, который войдет в комплект Windows 10, все еще не выбрано.

И как теперь жить? :unkn: :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне он нравился. Я когда разработкой сайта занимался больше всего от Оперы плевался. Уже на всех других браузерах, где тестировал, будет работать, а на Опере обязательно что-то отвалится. :twisted: А вот с IE всё предсказуемо и адекватно работает. Только с одним глюком этого браузера я встречался - это когда в ячейку таблицы вставляешь узкую картинку, а он под ней еще небольшое узкое поле оставляет. Вот это действительно раздражающее и нелогичное его поведение, но решаемое дополнительными телодвижениями при верстке. Еще на IE была целая куча прикольных фишек для оформления. Но другие браузеры их не поддерживали, поэтому не было смысла ими пользоваться :-(
P.S. Оперу до сих пор не люблю и не пользуюсь ей. Фактически, для себя я ее давно похоронил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с детства к ИЕ приучены... :)

И от версии к версии он становился лучше...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C того момента как изначально задал этот вопрос по различным причинам перестал пользоваться оперой, а был ее фанатом еще с версии 3.52

Перешел на SRWare Iron, пока доволен как слон!
http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сложилось, что я работаю с пожирателем оперативной памяти фоксом. привык, хоть он и козел

от ие меня тошнит. я в нем только обрабатываю заявки на обслуживание. У нас ие корпоративный стандарт. но я как локальный администратор на служебном ноутбуке держу фокс. Остальные браузеры плохо работают с тонким клиентом SAP
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайным и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google
Кстати да. Любое приложение Google занимается какой-то тотальной слежкой, что напрягает. Те же Google-карты, если их поставить на телефон будут знать кучу ваших данных (регистрация аккаунта), так еще и где и когда вы находились. Это раздражает и лично меня отталкивает от приложений Google, хотя они и неплохие. Как-то не задумывался, что хром тоже "шпионит", нужно будет рассмотреть возможность отказа от него. Мне скрывать нечего, но неприятно всё равно. У меня нет четкого ответа на вопрос зачем им все эти сведения, например, зачем браузер отсылает в Google информацию о моих действиях. А раз так, то предоставлять эту информацию у меня нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно от сотовой связи , от интернета отказываться-все шпионит...я думаю это чтобы понимать такие понятия как бессознательное. душа для будующих алгоритмов, пк, искуственных интелектов. Пользую хром, самое удобное-ставьте сервер-шлюз, wi-fi воруйте у соседей :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При регистрации аккаунта Google просит много лишних и личных данных. Далее, при использовании его приложениями он легко сопоставит новые данные и данные из аккаунта. Кстати, я не доцитировал про Хром: "по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя". То есть, опять же, не просто шпионит, так еще и идентифицирует. И ладно, когда этого в принципе нельзя избежать (как с мобильной связью - симку по паспорту, далее все действия фиксируются), так тут наоборот, Google определенные действия предпринимает, чтобы больше о тебе знать, хотя для выполнения своих прямых функций ему это знать не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group