|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Апр 14, 2014 6:32 pm Заголовок сообщения: Оценка сообщений |
|
|
|
По просьбе одного посетителя форума добавил оценку сообщений (под сообщением справа).
Общий смысл такой:
- у сообщения есть только две оценки: согласен, не согласен
- оценить сообщение могут только зарегистрированные пользователи
- пользователи не видят как оценили сообщение другие, не сделав свою оценку; после того, как пользователь сделает свою оценку, он видит, как оценили сообщение другие; изменить свою оценку нельзя
- гости (не зарегистрированные) вообще не видят оценок и не могут оценить
- пользователь не может оценить свое сообщение, но видит как его сообщение оценили другие (но не знает, кто и как оценил)
- оценки сообщения ни на что не влияют (рейтинги и т.п.); это оценка сообщения (разделяете вы эту точку зрения или нет), но не пользователя.
Если заметите какие-нибудь ошибки в работе новой возможности - сообщите.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Апр 28, 2014 9:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Думаю, некоторые уже оценили новую возможность. Оставить ее в таком виде как сейчас или несколько модифицировать, чтобы результаты оценок показывались всем зарегистрированным (вне зависимости, оценивал он сообщение или нет)?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пн Апр 28, 2014 12:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
конечно всем _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Апр 28, 2014 1:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А может просто помечать те сообщения (например, так: «±?»), которые кто-то оценил (не вы), но не показывать как. Хочешь узнать, как оценили другие – сделай оценку сам. Если пометки «±?» нет, значит, сообщение еще никто не оценивал.
Я не хочу открывать оценки других до личной оценки пользователя, чтобы каждый мог высказать именно его мнение, без влияния на него (хоть в какой-то степени) мнения других. Но с другой стороны, скрытие всей информации уменьшает полезность нового функционала. Не оценивать же все в подряд сообщения, чтобы узнать, где кто-то высказал свое мнение. Пометка «±?» будет показывать те сообщения, на которые стоит обратить внимание, и если сообщение вызвало у вас интерес, то и оценить его, узнав тем самым и мнения других.
Думаю, пока сделаю так, а там посмотрим. Всё надо пробовать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Ср Мар 18, 2015 3:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Чтобы придать бОльший смысл оценкам сообщений, немного изменил логику работы. Теперь оценки видят все зарегистрированные пользователи, вне зависимости, оценивали они уже сообщение или нет. При этом, если негативных оценок больше чем позитивных на 5 и выше, то сообщение автоматически скрывается. Открыть и прочитать его можно, кликнув по соответствующей ссылке.
Таким образом, все пользователи становятся в некотором смысле модераторами форума. Если большинство не согласны с мнением автора или считает сообщение некорректным, такое сообщение будет скрыто - вместо сообщения будет ссылка с надписью "Раскрыть комментарий", кликнув по которой, можно открыть сообщение. Скрытые сообщения не обязательно будут удаляться, но это сигнал для модераторов обратить на них внимание.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|