|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Мар 12, 2015 5:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Нашел такой совет:
Если на вашем участке есть кроты и вы хотите найти экологичный и недорогой способ от них избавится, попробуйте будильники.
Итак, покупаем в магазине самые обычные будильники, на первом будильнике время устанавливаем — шесть утра, на втором — 12 ночи. Будильники помещаем в банки, подходящие по размеру, и закрываем крышкой.
Закапываем банки не глубоко, на 25 см, в противоположных частях участка. Батарейки в будильнике хватает надолго, не переживайте. Если забыли осенью выкопать — ничего не произойдет, ведь банки герметичны.
«Использую будильники уже три сезона, результат — кроты ушли даже от соседей!».
Другие полезные советы для огородников:
Честно сказать, не знаю, что их раздражает. Тиканье? Так часы на батарейке достаточно тихие. Звонки? Так кроты мало спят, уж точно меньше 6 часов, так как если не поедят несколько часов, то умирают. Голод не тетка - это как раз про крота :). Так что не знаю. Но желающие могут попробовать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lesha Активист

Зарегистрирован: 27.09.2012 Сообщения: 292 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2015 1:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ну ,что сказать ,полезный совет!!!...необычно.Кроты любят покой, поэтому бегут из мест, из которых доносятся неприятные звуки.Тиканье часов ,я так понял ,одни из них.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2015 2:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не так уж тихо они и тикают, а банки, кроме герметизации, выполняют роль резонаторов. А кроты, обделенные зрением, обладают очень хорошим слухом, поэтому эти часики их очень раздражают... :evil:
И ещё о кротах, оказывается они заготавливают себе на зиму дождевых червей ( как-то консервируют)... :shock:
И зимой не спят, а питаются ими всю зиму... 8) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|