|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 12:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
На очистку перекрыть сначала где дачный, чтобы рыба не пропала,а потом и основной,но надо и делать какой то отвод из города,по всей набережной,в вонючку,на очастные.Если не чистить пруд и не посадить сад,то не долго парку осталось. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений Ка... Бывалый
Зарегистрирован: 15.06.2012 Сообщения: 209
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 4:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Uk, я изучал тему памятника федерального значения-есть документы о том что еще в 90-х годах эта территория снята с баланса памятников федерального значения-поэтому с ним можно делать все что хочешь-хоть сносить))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 4:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сахарный завод находится под гос охраной,он памятник федерального значения,Жень.Его просто забросили, вот дом нет-делай что хочешь. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 5:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вот и хорошо бы этот памятник использовать по назначению и сделать не просто памятником, а музеем! Понимаю, что сложно, но Вы отправьте идею выше, может, кто подхватит. Сейчас много говорят о развитии туризма в том числе в Тульской области. Даже вроде как деньги выделяют. Может и нам повезет :wink:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений Ка... Бывалый
Зарегистрирован: 15.06.2012 Сообщения: 209
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 6:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Uk, я вот спецом искал- нашел документ где последний год где он стоит на балансе-1994,видимо это тот год после которого его стали перепродавать!Хотя могу конечно ошибаться!но вот не понятно-что лучше-если он как памятник и под охраной-но денег не выделят на него,или то что он не памятник и перепродаваться может из рук в руки-и его дальнейшая судьба будет зависеть от его будущего владельца,ну и от администрации тоже!Не простой вопрос мне кажется!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
пруд если чистить , то землеснарядом. спускать воду и выгребать дно экскаваторами (как это делали последний раз) - не дело. имхо
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 8:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Жень,есть реестр-я тебе в вк напишу,как будет время.Просто его ремонт по правилам влетит в копейку,да и земля там пока никому не нужна,вот и не снесли _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений Ка... Бывалый
Зарегистрирован: 15.06.2012 Сообщения: 209
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 12:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Uk, значит точно ошибся!но все равно затратное это дело!не рентабельное!во что вкладывать,с какой отдачей.окупаемостью лет через сто)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 1:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Если бы он один в Богородицке был, то да. А так любой, кто приедет издалека (хоть даже из Тулы) в парк, явно зайдет и во второй музей. Не зря же ехал.
Что затратное - это да. Идея эта скорее на будущее, вдруг случай подвернется. Сейчас и без этого забот хватает. Просто раз затронули на встрече тему развития парка и даже восстановления красного дома, то не мог пройти мимо и не озвучить идею с музеем сахара.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 7:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не так уж там все и затратно,если захотеть _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mopo3 Почти ветеран

Зарегистрирован: 09.06.2007 Сообщения: 583 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну да) чо тратить то) я, да ты, вот уже и четыре руки) вышли в парк собрали, поломанные деревья) не нужные вырубили) вон ребята делает возле поворота на Тулачермет и добротно получается. И получают они за это НИЧЕГО) _________________ Моя вера, в мои действия!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 10:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Надо вырубать на Дачном ,что заросло, связываться с Узловой,чтоб прудили в Болотовке,там тоже замуты были-лагерь выкупили,вес лес высох,пруд спустили,а пруд был огромный.Перед прудом нашим надо делать водосток во всю длину.Ещё 5ок лет и болото с помойкой. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2015 10:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Uk!
Хватит смешить народ! Вы теоретик!
Предлагаю заняться практикой! И по серьезному!
Бабин Александр взвалил на себя ношу по возведению городка и после столь многих передрязг вытянул этот проект на завершенную стадию. Изначально и верить никто не хотел!
Есть другой уголок города который нуждается в реконструкции, приведения в порядок.
Маленький уголок нескучного сада где памятник стоит. И дорожку там плиткой выложить и таже подсветка и просто приведения этого места в порядок. Не хотите этим публично заняться ?
Очень многие форумчане поддержат, схема работы и сбора средств уже проработана (никто не говорит что ее нельзя усовершенствовать).
Проект с одной стороны маленький, но с другой стороны и большой, реально много дел, кропотливая работа, сроков никто не ставит, но город от этого реально станет лучше.
Вопрос - вы не хотите этим заняться ? и не отвечайте в свойственном вами импульсивном стиле сразу. Подумайте и ответьте. Это хорошее дело для города. У администрации есть чем заняться и без этого наверное... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2015 9:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM,вы прям следите за мной на форуме,рассуждают все,пишите мне.Это тоже памятник,кстати,из реестра,там любые заботы через Тулу.Теоретик?-я вырос в тех местах и связывают одно с другим,да это глобально,но так и получится. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2015 10:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:) Насчет слежки за вами - это вы себе льстите! Все остальные слова не имеют смысла! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|