Просмотр темы - Встреча с главой администрации района 28 февраля
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Встреча с главой администрации района 28 февраля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На очистку перекрыть сначала где дачный, чтобы рыба не пропала,а потом и основной,но надо и делать какой то отвод из города,по всей набережной,в вонючку,на очастные.Если не чистить пруд и не посадить сад,то не долго парку осталось.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Евгений Ка...
Бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, я изучал тему памятника федерального значения-есть документы о том что еще в 90-х годах эта территория снята с баланса памятников федерального значения-поэтому с ним можно делать все что хочешь-хоть сносить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахарный завод находится под гос охраной,он памятник федерального значения,Жень.Его просто забросили, вот дом нет-делай что хочешь.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо бы этот памятник использовать по назначению и сделать не просто памятником, а музеем! Понимаю, что сложно, но Вы отправьте идею выше, может, кто подхватит. Сейчас много говорят о развитии туризма в том числе в Тульской области. Даже вроде как деньги выделяют. Может и нам повезет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Евгений Ка...
Бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, я вот спецом искал- нашел документ где последний год где он стоит на балансе-1994,видимо это тот год после которого его стали перепродавать!Хотя могу конечно ошибаться!но вот не понятно-что лучше-если он как памятник и под охраной-но денег не выделят на него,или то что он не памятник и перепродаваться может из рук в руки-и его дальнейшая судьба будет зависеть от его будущего владельца,ну и от администрации тоже!Не простой вопрос мне кажется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пруд если чистить , то землеснарядом. спускать воду и выгребать дно экскаваторами (как это делали последний раз) - не дело. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень,есть реестр-я тебе в вк напишу,как будет время.Просто его ремонт по правилам влетит в копейку,да и земля там пока никому не нужна,вот и не снесли
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Евгений Ка...
Бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk, значит точно ошибся!но все равно затратное это дело!не рентабельное!во что вкладывать,с какой отдачей.окупаемостью лет через сто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он один в Богородицке был, то да. А так любой, кто приедет издалека (хоть даже из Тулы) в парк, явно зайдет и во второй музей. Не зря же ехал.
Что затратное - это да. Идея эта скорее на будущее, вдруг случай подвернется. Сейчас и без этого забот хватает. Просто раз затронули на встрече тему развития парка и даже восстановления красного дома, то не мог пройти мимо и не озвучить идею с музеем сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж там все и затратно,если захотеть
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
mopo3
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 583
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да) чо тратить то) я, да ты, вот уже и четыре руки) вышли в парк собрали, поломанные деревья) не нужные вырубили) вон ребята делает возле поворота на Тулачермет и добротно получается. И получают они за это НИЧЕГО)
_________________
Моя вера, в мои действия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вырубать на Дачном ,что заросло, связываться с Узловой,чтоб прудили в Болотовке,там тоже замуты были-лагерь выкупили,вес лес высох,пруд спустили,а пруд был огромный.Перед прудом нашим надо делать водосток во всю длину.Ещё 5ок лет и болото с помойкой.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk!
Хватит смешить народ! Вы теоретик!
Предлагаю заняться практикой! И по серьезному!
Бабин Александр взвалил на себя ношу по возведению городка и после столь многих передрязг вытянул этот проект на завершенную стадию. Изначально и верить никто не хотел!

Есть другой уголок города который нуждается в реконструкции, приведения в порядок.
Маленький уголок нескучного сада где памятник стоит. И дорожку там плиткой выложить и таже подсветка и просто приведения этого места в порядок. Не хотите этим публично заняться ?
Очень многие форумчане поддержат, схема работы и сбора средств уже проработана (никто не говорит что ее нельзя усовершенствовать).
Проект с одной стороны маленький, но с другой стороны и большой, реально много дел, кропотливая работа, сроков никто не ставит, но город от этого реально станет лучше.

Вопрос - вы не хотите этим заняться ? и не отвечайте в свойственном вами импульсивном стиле сразу. Подумайте и ответьте. Это хорошее дело для города. У администрации есть чем заняться и без этого наверное...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM,вы прям следите за мной на форуме,рассуждают все,пишите мне.Это тоже памятник,кстати,из реестра,там любые заботы через Тулу.Теоретик?-я вырос в тех местах и связывают одно с другим,да это глобально,но так и получится.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Насчет слежки за вами - это вы себе льстите! Все остальные слова не имеют смысла!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group