|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 11:15 am Заголовок сообщения: Встреча с главой администрации района 28 февраля |
|
|
|
Ираклий Маградзе писал:
"Добрый день!
Предлагаю Вам встречаться в администрации по субботам 2 раза в месяц. В эти же дни буду проводить прием граждан.
Первую встречу предлагаю провести 28 февраля.
Прошу одного ответственного собрать группу и подготовить наиболее актуальные вопросы для обсуждения"
Прошу желающих прийти на встречу 28 февраля отметиться в этой теме. Также в этой теме желательно опубликовать свои вопросы, которые Вы хотели бы обсудить (на опубликованные вопросы будет легче и конструктивное ответить).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 11:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Некоторые вопросы из соседней ветки:
Но есть одна проблема, которая не требует вложений, а скорее даже находится в области коррупции. Иначе объяснить ее наличие не просто. Это строительство различных коммерческих объектов так, что их появление портит внешний вид города. Тут возникают вопросы: в городе есть архитектор? Чем он занимается? Как он считает, вновь появившиеся здания улучшают привлекательность города? Если захотите подробнее рассмотреть этот вопрос, то фотографии конкретных мест предоставим. Да Вы и сами можете дойти, например, до пл. Ленина и посмотреть в сторону ДК.
Добрый вечер !!! Про "СКЛАД" с именем "КРОКУС" на площади написали , про дороги и городской пруд сказали ! Вот еще один интересный факт о пруде на территории совхоз-техникума пруд спустили раскопали и забросили !!! Интересно узнать будут ли дальнейшие продвижения. Работы прекратились в 2011 г.
Ираклий Георгиевич очень плохо убирается снег на улицах, особенно второстепенных, про тротуары вообще речи не идет. А ведь снегопадов сильных еще не было. Сколько в городе уборочной техники и как она используется? Планируете ли вы поставить данный вопрос на контроль?
...про тротуары вообще речи не идет....
наверно потому , что на многих улицах они отсутствуют как таковые, а те что есть в жутком состоянии.
к примеру... если пройти после хорошего дождя по ул. Коммунаров, то из центра вы нормально дойдете разве что только до Нескучного. дальше придется вброд по колено в грязи. а это все-таки ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА, ЛИЦО ГОРОДА. рядом с домом 64 пройти невозможно, люди аж на проезжую часть выходят чтоб обойти лужи и грязь которые там присутствуют чуль ли не круглогодично. аналогично по другой стороне от Маяка до офиса Росинтела грязь по уши.
собственно, зачем ждать дождя, скоро весна , и так все будет видно...
куда смотрят те в чьх ведениях это всё???
к примеру... если пройти после хорошего дождя по ул. Коммунаров, то из центра вы нормально дойдете разве что только до Нескучного. дальше придется вброд по колено в грязи.
Одна из проблем грязи на улицах в том, что в городе отсутствует ливневая канализация, вся грязь с улиц стекает в пруд. А если бы была "ливневка", то и дороги были бы чище и в пруду грязи бы не было.Ливневка также спасает асфальт от разрушения.Могу привести конкретный пример, летом положили асфальт на улице Пушкинская, в районе "Теремка" вода не уходит -большая лужа, весной она будет еще больше,а затем в этом месте будет яма.
Почему не чистятся дороги и тротуары, "вычистили" коммунаров и урицкого и всё, , свободы, володарского, комсомольская, макаренко, ледяные колеи добавляются к ямам и разбитому асфальту на этих улицах. Как я понимаю нет денег на песко-соляную смесь и на топливо для грейдера.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 8:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Время, во сколько будет встреча?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Что хочу сказать по вопросам, вопрос главный - это организация совещательного или консультативного, кому как нравится, органа, а именно:
1. Состав,
2. Легитимность,
3. Область раскрываемых вопросов,
4. Сроки и контроль решения поставленных на совещании задач и вопросов,
5. Ресурсы, необходимые на решение поднимаемых вопросов.
Можно много ещё написать, но суть этих пунктов в том, что встречи могут превратиться просто в посиделки, с отсутствием конструктивного диалога. Надо понимать ради чего каждый из нас тратит своё время и знания, умения и т.д.
Когда будет решена эта задача, вот тогда можно, согласно регламента и готовить вопросы и обсуждать их решения.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 9:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Столько казалось бы проблем , а Ираклием и поговорить не о чем , всем понятно что не сделать ливнёвку в городе, и ангары не снесут так же как и "левую " заправку , дороги не чистят -он через месяц расстает .
Нет идеи и темы для разговора нет фактически .
Так же как и к глав врачу вопросы какие то не серъёзные -лекарствами приторговывают, парковки не хватает , на месяц вперед хотел записаться . Чуть взрослее и шире мыслить надо ,не проблемы это всё.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 9:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Идеи есть и проблем хватает, но если есть желание просто посидеть поговорить и услышать в ответ, как нет средств и ресурсов и слова, понимаете, всё сложно и так далее. Я ценю своё время! А Вы - цените?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 9:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А второе, что хочу услышать - это проекты и планы по привлечению инвестиций в район. Что возможно уже делается и какие условия предлагаются или будут предложены и в какие сроки?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Моё предложение запретить остановку на Коммунаров по всей длине той улицы. Отремонтировать Пролетарскую, с этими пробками и большим количеством машин через пару лет она станет актуальной.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ираклий Любопытствующий
Зарегистрирован: 04.02.2015 Сообщения: 18
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 10:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Добрый день!
Главная цель встречи - познакомиться, собрать информацию, начать диалог. Вы живёте в этом городе не первый год, я всего лишь со второго феврвля.
Встреча с жителями и с вами - это два разных мероприятия, но в один день.
Инициативных, толковых и адекватных людей я готов брать на работу в администрацию и подведомственные учреждения!
Предложения по правовому статусу встречи и закреплению договоренностей я дам до конца недели, также как и время встречи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Фев 17, 2015 11:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Добрый, наверное уже вечер! Добро, благодарю.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mopo3 Почти ветеран

Зарегистрирован: 09.06.2007 Сообщения: 583 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Фев 19, 2015 9:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Так во сколько будет встреча?) _________________ Моя вера, в мои действия!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SoVk@ Новичок

Зарегистрирован: 31.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 20, 2015 2:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мне лично было бы интересно пообщаться.
Личные темы для рассмотрения у меня:
1.Дороги.
2.Набережная городского пруда
3.Установка мусорных баков и их обслуживание.
4.Знаки ДД в городе (очень много нарушений)
5.Места для курения (знаки запрета и прочее)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Сб Фев 21, 2015 10:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вопрос из гостевой книги. Думаю, что можно поместить сюда:
День добрый! Скажите, куда обращаться для опиливания деревьев в городе (мкр.Жданковский). Дерево "вросло" в электрические провода. Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Сб Фев 21, 2015 6:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
раньше этим занималась электросеть. естественно на платной основе. у них для этих целей была даже специальная команда с вышкой. лет 5 назад мы их нанимали чтоб снять три старых тополя каждый около метра толщиной. они (деревья) просто реально угрожали людям. за работу взяли 12 тырок. возможно за опиливание не так много возьмут...
кстати... не знаю как сейчас, а раньше чтоб смахнуть дерево нужна была бумажка-разрешение (или мож как-то она заумнее называлась) из лесхоза. сейчас лесхоз как таковой приказал долго жить, поэтому как быть с этим вопросом...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ираклий Любопытствующий
Зарегистрирован: 04.02.2015 Сообщения: 18
|
Добавлено: Вс Фев 22, 2015 2:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Добрый день!
Встреча состоиться в субботу, 28 февраля в 15:00.
Прошу ответственного собрать список желающих участвовать и отправить его мне не позднее 27 февраля.
Будем вести протокол и контролировать дальнейшее выполнение.
Для наибольшей эффективности всех желающих прошу подготовить краткое выступление (не более 3 минут) на наиболее актуальную по Вашему мнению тему.
Данное мероприятие будет проводиться регулярно, поэтому не пытайтесь все накопившиеся проблемы решить за один раз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|