| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 7:04 pm Заголовок сообщения: Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова |
|
|
|
многодетная мать из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена). По данным ФСБ, в апреле 2014 года она неоднократно сообщала в посольство Украины о возможной отправке бойцов военной части №48886 ГРУ, расположенной рядом с ее домом в Вязьме, в Донецк для участия в боевых действиях
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 7:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Кто как считает,виновна или нет всё-же?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 7:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кто как считает,виновна или нет всё-же?
:shock: :shock: :shock:
Ужос! Напомню, виновность или невиновность подозреваемого определяет СУД. А "судить" на основании статейки, не владея всей полнотой информации.............................
:unkn: :unkn: :unkn: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 8:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я конечно извиняюсь,думал многие в курсе. Не хотел все статьи сюда копировать.
Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.
Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. В протокол обыска записано: "Имеется запись, датированная 24.04.2014, исполненная рукописным способом: "Военнослужащие ГРУ ВС РФ в понедельник прибывают в Москву в гражданской одежде, как бы в частном порядке, за свой счет. Оружие планируют получить на месте. Находиться собираются до выборов, а дальше по обстановке. Возможно, эта информация поможет вам сохранить жизни украинцам и целостность страны".
Вот ещё:
http://newkuzbass.ru/news/6031/materi-semi-detej-predjavili-obvinenie-v-gosudarstvennoj-izmene
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 8:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Конечно человек имеет свою гражданскую позицию,но желая спасти тем самым много украинских военных, нарушает законы той страны в которой живёт. При этом ставит под угрозу нормальное существование своих детей...Мне как-то всё это не понятно,или просто так по женски всё это?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 9:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Новость напоминает сообщение про кота во Владивостоке, когда о нём говорили в стране акивно плавал курс рубля, может происходило ещё что то , о чм мы не знаем -не о чём.Рядовой звонок в посольство не прогремел бы на всю страну.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 10:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В связи с этим случаем сразу возникает несколько вопросов:
1) телефоны посольства прослушиваются? Если нет, откуда дровишки, если да, на каком основании?
2) Россия таки вводила войска? Если нет, то за что судят эту даму, если да, то стоит ли ради этого случая палиться? Последний вопрос можно задать и по п.1.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 11:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. В протокол обыска записано: "Имеется запись, датированная 24.04.2014, исполненная рукописным способом: "Военнослужащие ГРУ ВС РФ в понедельник прибывают в Москву в гражданской одежде, как бы в частном порядке, за свой счет. Оружие планируют получить на месте. Находиться собираются до выборов, а дальше по обстановке. Возможно, эта информация поможет вам сохранить жизни украинцам и целостность страны".
Ну вот имеется запись рукописная...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 11:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Первое что приходит в голову, что у дамы ли избыток алкоголя в крови, или недостаток галоперидола, и тоска по психиатрическому стационару.
Другой вопрос: зачем эту тему раскручивают. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 12:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
TangoMio, вот я о том же. Даже если под ее сообщением была реальная основа, в сложившихся условиях выгоднее было выставить ее насмех и забыть, чем раскручивать скандал на весь мир (а на это событие обязательно обратят внимание), да еще и подставляться.
Это примерно как с пуссями - вместо того, чтобы дать им две недели, общественное порицание и забыть, раскрутили из них жертв режима. А здесь ситуация еще хуже. Ведь с точки зрения врагов России эта женщина не сделала ничего аморального, а наоборот совершила героический поступок. И вместо того, чтобы превратить это в шутку глупой женщины (доказательств у нее не было никаких, слышала какой-то разговор в маршрутке) наши спецслужбы стали из нее лепить героя. А учитывая количество малолетних детей - мученика. Глупость и только.
Кстати, если спецслужбы такие доблестные, пусть лучше поищут того военного, что много болтал в общественном транспорте. Вот он совершил реальное преступление, был при исполнении. Гражданским долгом здесь не прикроешься, героя, а тем более мученика слепить не получится. Да и разобраться с ним можно значительно тише. Но ведь женщину найти проще, правда?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 12:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
У меня нет версий на этот счет.
Но, к бабке не ходи, это знак. Кому? Явно получатель не является сотрудником какой либо государственной контроры, где можно было бы ограничится развешиванием плакатов "не болтай".
Помните, как лет 10 назад посадили каких то ученых? ТОже что то сливали. И тоже повод был надуман. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 1:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
чем раскручивать скандал на весь мир
Думаете сама ФСБ раскрутила скандал? Не правозащитники и пресса? Помните когда армянин троих убил на Октябрьском посёлке защищаясь? Так вот там если бы не правозащитники и Кучерена в том числе,-сидеть бы ему.А так создали прецедент.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
чем раскручивать скандал на весь мир
Думаете сама ФСБ раскрутила скандал? Не правозащитники и пресса? Помните когда армянин троих убил на Октябрьском посёлке защищаясь? Так вот там если бы не правозащитники и Кучерена в том числе,-сидеть бы ему.А так создали прецедент.
Вы человек бывалый, но удивительно наивный. Да, армянина раскрутила пресса. Но нужно отдавать себе отчет, что если бы решатели не дали добро, то все бы затухло за неделю - другую. Все правозащитники, а тем более пресса на коротком поводке у сб с той или с другой стороны _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
если бы решатели не дали добро, то все бы затухло за неделю - другую
Прямо "Левиафан" какой-то...Думаете всё так плохо,и стоит ждать когда придут и позвонят в дверь,как в 37-ом году?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Ср Фев 04, 2015 1:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Оба действия, поступок женщины и спецслужб, подтверждают лишь необходимость развития и укрепления психиатрической службы. Может меньше бы стало зурабовых, сердюковых и пр. клоунов во власти, устраивающих "пир во время чумы".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|