Просмотр темы - Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова Ответить с цитатой

многодетная мать из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена). По данным ФСБ, в апреле 2014 года она неоднократно сообщала в посольство Украины о возможной отправке бойцов военной части №48886 ГРУ, расположенной рядом с ее домом в Вязьме, в Донецк для участия в боевых действиях

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как считает,виновна или нет всё-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как считает,виновна или нет всё-же?
:shock: :shock: :shock:
Ужос! Напомню, виновность или невиновность подозреваемого определяет СУД. А "судить" на основании статейки, не владея всей полнотой информации.............................
:unkn: :unkn: :unkn:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь,думал многие в курсе. Не хотел все статьи сюда копировать.

Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. В протокол обыска записано: "Имеется запись, датированная 24.04.2014, исполненная рукописным способом: "Военнослужащие ГРУ ВС РФ в понедельник прибывают в Москву в гражданской одежде, как бы в частном порядке, за свой счет. Оружие планируют получить на месте. Находиться собираются до выборов, а дальше по обстановке. Возможно, эта информация поможет вам сохранить жизни украинцам и целостность страны".

Вот ещё:
http://newkuzbass.ru/news/6031/materi-semi-detej-predjavili-obvinenie-v-gosudarstvennoj-izmene
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно человек имеет свою гражданскую позицию,но желая спасти тем самым много украинских военных, нарушает законы той страны в которой живёт. При этом ставит под угрозу нормальное существование своих детей...Мне как-то всё это не понятно,или просто так по женски всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RIKI
Активист


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость напоминает сообщение про кота во Владивостоке, когда о нём говорили в стране акивно плавал курс рубля, может происходило ещё что то , о чм мы не знаем -не о чём.Рядовой звонок в посольство не прогремел бы на всю страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с этим случаем сразу возникает несколько вопросов:
1) телефоны посольства прослушиваются? Если нет, откуда дровишки, если да, на каком основании?
2) Россия таки вводила войска? Если нет, то за что судят эту даму, если да, то стоит ли ради этого случая палиться? Последний вопрос можно задать и по п.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. В протокол обыска записано: "Имеется запись, датированная 24.04.2014, исполненная рукописным способом: "Военнослужащие ГРУ ВС РФ в понедельник прибывают в Москву в гражданской одежде, как бы в частном порядке, за свой счет. Оружие планируют получить на месте. Находиться собираются до выборов, а дальше по обстановке. Возможно, эта информация поможет вам сохранить жизни украинцам и целостность страны".

Ну вот имеется запись рукописная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что приходит в голову, что у дамы ли избыток алкоголя в крови, или недостаток галоперидола, и тоска по психиатрическому стационару.

Другой вопрос: зачем эту тему раскручивают.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TangoMio, вот я о том же. Даже если под ее сообщением была реальная основа, в сложившихся условиях выгоднее было выставить ее насмех и забыть, чем раскручивать скандал на весь мир (а на это событие обязательно обратят внимание), да еще и подставляться.
Это примерно как с пуссями - вместо того, чтобы дать им две недели, общественное порицание и забыть, раскрутили из них жертв режима. А здесь ситуация еще хуже. Ведь с точки зрения врагов России эта женщина не сделала ничего аморального, а наоборот совершила героический поступок. И вместо того, чтобы превратить это в шутку глупой женщины (доказательств у нее не было никаких, слышала какой-то разговор в маршрутке) наши спецслужбы стали из нее лепить героя. А учитывая количество малолетних детей - мученика. Глупость и только.

Кстати, если спецслужбы такие доблестные, пусть лучше поищут того военного, что много болтал в общественном транспорте. Вот он совершил реальное преступление, был при исполнении. Гражданским долгом здесь не прикроешься, героя, а тем более мученика слепить не получится. Да и разобраться с ним можно значительно тише. Но ведь женщину найти проще, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет версий на этот счет.

Но, к бабке не ходи, это знак. Кому? Явно получатель не является сотрудником какой либо государственной контроры, где можно было бы ограничится развешиванием плакатов "не болтай".

Помните, как лет 10 назад посадили каких то ученых? ТОже что то сливали. И тоже повод был надуман.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем раскручивать скандал на весь мир

Думаете сама ФСБ раскрутила скандал? Не правозащитники и пресса? Помните когда армянин троих убил на Октябрьском посёлке защищаясь? Так вот там если бы не правозащитники и Кучерена в том числе,-сидеть бы ему.А так создали прецедент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем раскручивать скандал на весь мир

Думаете сама ФСБ раскрутила скандал? Не правозащитники и пресса? Помните когда армянин троих убил на Октябрьском посёлке защищаясь? Так вот там если бы не правозащитники и Кучерена в том числе,-сидеть бы ему.А так создали прецедент.

Вы человек бывалый, но удивительно наивный. Да, армянина раскрутила пресса. Но нужно отдавать себе отчет, что если бы решатели не дали добро, то все бы затухло за неделю - другую. Все правозащитники, а тем более пресса на коротком поводке у сб с той или с другой стороны
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы решатели не дали добро, то все бы затухло за неделю - другую

Прямо "Левиафан" какой-то...Думаете всё так плохо,и стоит ждать когда придут и позвонят в дверь,как в 37-ом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба действия, поступок женщины и спецслужб, подтверждают лишь необходимость развития и укрепления психиатрической службы. Может меньше бы стало зурабовых, сердюковых и пр. клоунов во власти, устраивающих "пир во время чумы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group