|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2015 6:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Никто не имеет права на ошибку. Да, все мы люди, и можем ошибаться, но права делать ошибки, не нести за них ответственность, нет ни у кого. За все ошибки все мы несем ответственность. Другое дело, что последствия ошибок бывают разные, соответственно, и ответственность за них разная. Многие ошибки остаются просто незамеченными, проигнорированными, вовремя исправленными. Такое встречается и у врачей. Большинство их ошибок не имеет серьезных последствий (к счастью), поэтому они выливаются только в негативные отзывы. Но количество своих ошибок нужно стараться сводить к минимуму, а не оправдывать себя особым правом их делать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2015 9:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Повторюсь-врача поймет только врач!
Не надо кидаться громкими фразами,которые к теме непрофессионализма врачей не имеют никакого отношения. Это фразы в стиле Д.Псаки. Взялся за гуш, не говори, что не дюж! Назвалась врачом-лечи! Без ошибок. Не можешь-уйди в ветеринарию,к примеру 8) Только что сюжет по тв прошёл о гибели,по-моему, 3-х месячного ребёнка по вине врачей... Нет оправдания таким ошибкам!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2015 9:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да у нас от таких разговоров большинство дома сидят до последнего,лишь бы не идти на круги ада, я уж не говорю о профилактики. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2015 10:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Только что по TV прошел сюжет как избили бригаду скорой помощи, которую вызвали к трупу, повешенному, это нормально? См.выше, я написала-ни в коей мере не защищаю и не оправдываю, читайте лучше. Псаки одна единственная, нечего все вподряд приплетать. Сидите дома до последнего, а потом врачи во всем виноваты, хотя бы в запущенных случаях онкологии.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2015 11:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я про смерть пациента,а вы про избиение бригады. Вот чую где-то подвох,но не пойму где... :grin: не-не, Псаки не одна ))) Да,за избиение надо наказывать. Жестоко наказывать, особенно за избиение бригад "Скорой". Смерть младенца меркнет рядом с таким преступлением.... Хотя- я же не врач,я не пойму. :-(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 12:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В начале января Скорая с Киреевска решила, что мужчина, сбитый на обочине в районе Быковки - уже отошёл в МИР ИНОЙ и благополучно вернулась на место дислокации, а протоколирующие гаишники обнаружили у потерпевшего признаки жизни. Это как понимать?!! Теряется профессионализм... и совесть. Но если ошибки УЧИТЕЛЯ ещё может как-то исправить семья, то ошибки медиков, а особенно врачей - семья исправить практически не может. К врачам в нашем обществе - особое отношение, очень уважительное. А если врач разочаровывает общество в своём отношении к своему делу - этот негатив очень нелегко выправить на позитив. А такого негатива в каждым днём становится всё больше и больше. И не надо ссылаться на маленькую зарплату. У большинства она ГОРАЗДО меньше. Но когда люди идут в профессию по призванию - они как-то о зарплате особо не задумываются. И счета обществу за это не выставляют.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 6:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
...И не надо ссылаться на маленькую зарплату...
А вот про маленькую зарплату не надо. Уже не актуально. Ни у одного нашего врача меньше 25000 не выходит. А средняя у них - 40000. Официальная. Для нашего городка - нереально заоблачные цифры. Так что соответствующую отдачу народ вправе требовать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 6:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
О зарплате вообще никто вопрос не поднимал!?, медики по этому вопросу молчат, не бастуют, на рельсы не садятся! Хочется услышать ответ на свой последний вопрос-как относиться к водителю автобуса или маршрутки, севшего за руль после употребления алкоголя и подвергшего жизни сразу многих людей опасности, не дай бог, со смертельными исходами? Это профессионализм?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 6:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Средняя по врачам на конец 2014 года-35000, эта цифра складывается из основной ставки плюс за стаж, за категорию ( каждые 5 лет учеба, экзамены, подготовка и сдача работы на категорию), ночные дежурства! Хочу отметить, что чем и на чем писать приходиться покупать самим, ни одной пары сапог, сношенных по вызовам ни один доктор от государства не получил. А еще с недавнего времени работает система депремирования, т.е. минус из зарплаты за недостатки в работе.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ни одной пары сапог, сношенных по вызовам ни один доктор от государства не получил
Как часто врач ходит на вызов пешком,чтоб его государство сапогами обеспечивало??? Что за бред вы несёте?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Вс Янв 25, 2015 1:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Обслужите хотя бы один вызов, перестанете задавать такие вопросы!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 2:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да,действительно,что тут ещё спрашивать. Во всём виновато государство и сапоги.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 10:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
У врача нет права на ошибку,на кону слишком много. Жаль что этого вы так и не поймёте никогда. 8)
У великого русского хирурга Вишневского - автора той самой знаменитой мази - умерла молодая женщина, его пациентка, которую он оперировал. Причина смерти - забытый им в брюшной полости тампон и развившийся после этого перитонит. По результатам разбора летального случая им был сделан доклад и разработана методика, позволяющая исключить повторение подобных случаев в дальнейшем. Этой методикой хирурги всего мира пользуются вот уже более сотни лет и она спасла огромное количество жизней...
.... Несколько лет назад в Богородицке был случай: дорожная аварий на М4, у мужчины тяжелейшая травма, разможжение и отрыв почки, огромная кровопотеря, операция длилась более 6ти часов. Мужчину спасли, уехал на родину на своих ногах. А через пол года мы получили судебное дело - в брюшной полости был оставлен тампон, началось осложнение. Мужчине заплатили установленную судом компенсацию...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 12:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Знали бы что так получится,не спасали-бы? Одним больше на вашем мед.кладбище,одним меньше..Какие-то примеры у вас кощунственные. Тут 100-процентная вина врача. Как вы думаете-если в случае с забытым тампоном пациент не выжил бы,удалось-бы доказать вину хирурга? А тут просто компенсация... А вообще это так по-нашему-одно сделать,а другое при этом сломать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Знали бы что так получится,не спасали-бы? Одним больше на вашем мед.кладбище,одним меньше..Какие-то примеры у вас кощунственные. Тут 100-процентная вина врача. Как вы думаете-если в случае с забытым тампоном пациент не выжил бы,удалось-бы доказать вину хирурга? А тут просто компенсация... А вообще это так по-нашему-одно сделать,а другое при этом сломать.
Очень давно,по этой причине умерла моя дальняя родственница.Девочка,ученица-старшеклассница, после удаления аппендикса,проведенного врачем-женщиной из известной богородицкой династии.Тот же ватный тампон.....Врач ответственности никакой не понес....Но это было очень давно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|