Просмотр темы - Новый главврач горбольницы.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новый главврач горбольницы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не имеет права на ошибку. Да, все мы люди, и можем ошибаться, но права делать ошибки, не нести за них ответственность, нет ни у кого. За все ошибки все мы несем ответственность. Другое дело, что последствия ошибок бывают разные, соответственно, и ответственность за них разная. Многие ошибки остаются просто незамеченными, проигнорированными, вовремя исправленными. Такое встречается и у врачей. Большинство их ошибок не имеет серьезных последствий (к счастью), поэтому они выливаются только в негативные отзывы. Но количество своих ошибок нужно стараться сводить к минимуму, а не оправдывать себя особым правом их делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь-врача поймет только врач!

Не надо кидаться громкими фразами,которые к теме непрофессионализма врачей не имеют никакого отношения. Это фразы в стиле Д.Псаки. Взялся за гуш, не говори, что не дюж! Назвалась врачом-лечи! Без ошибок. Не можешь-уйди в ветеринарию,к примеру 8) Только что сюжет по тв прошёл о гибели,по-моему, 3-х месячного ребёнка по вине врачей... Нет оправдания таким ошибкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас от таких разговоров большинство дома сидят до последнего,лишь бы не идти на круги ада, я уж не говорю о профилактики.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что по TV прошел сюжет как избили бригаду скорой помощи, которую вызвали к трупу, повешенному, это нормально? См.выше, я написала-ни в коей мере не защищаю и не оправдываю, читайте лучше. Псаки одна единственная, нечего все вподряд приплетать. Сидите дома до последнего, а потом врачи во всем виноваты, хотя бы в запущенных случаях онкологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про смерть пациента,а вы про избиение бригады. Вот чую где-то подвох,но не пойму где... :grin: не-не, Псаки не одна ))) Да,за избиение надо наказывать. Жестоко наказывать, особенно за избиение бригад "Скорой". Смерть младенца меркнет рядом с таким преступлением.... Хотя- я же не врач,я не пойму. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале января Скорая с Киреевска решила, что мужчина, сбитый на обочине в районе Быковки - уже отошёл в МИР ИНОЙ и благополучно вернулась на место дислокации, а протоколирующие гаишники обнаружили у потерпевшего признаки жизни. Это как понимать?!! Теряется профессионализм... и совесть. Но если ошибки УЧИТЕЛЯ ещё может как-то исправить семья, то ошибки медиков, а особенно врачей - семья исправить практически не может. К врачам в нашем обществе - особое отношение, очень уважительное. А если врач разочаровывает общество в своём отношении к своему делу - этот негатив очень нелегко выправить на позитив. А такого негатива в каждым днём становится всё больше и больше. И не надо ссылаться на маленькую зарплату. У большинства она ГОРАЗДО меньше. Но когда люди идут в профессию по призванию - они как-то о зарплате особо не задумываются. И счета обществу за это не выставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И не надо ссылаться на маленькую зарплату...
А вот про маленькую зарплату не надо. Уже не актуально. Ни у одного нашего врача меньше 25000 не выходит. А средняя у них - 40000. Официальная. Для нашего городка - нереально заоблачные цифры. Так что соответствующую отдачу народ вправе требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О зарплате вообще никто вопрос не поднимал!?, медики по этому вопросу молчат, не бастуют, на рельсы не садятся! Хочется услышать ответ на свой последний вопрос-как относиться к водителю автобуса или маршрутки, севшего за руль после употребления алкоголя и подвергшего жизни сразу многих людей опасности, не дай бог, со смертельными исходами? Это профессионализм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя по врачам на конец 2014 года-35000, эта цифра складывается из основной ставки плюс за стаж, за категорию ( каждые 5 лет учеба, экзамены, подготовка и сдача работы на категорию), ночные дежурства! Хочу отметить, что чем и на чем писать приходиться покупать самим, ни одной пары сапог, сношенных по вызовам ни один доктор от государства не получил. А еще с недавнего времени работает система депремирования, т.е. минус из зарплаты за недостатки в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни одной пары сапог, сношенных по вызовам ни один доктор от государства не получил

Как часто врач ходит на вызов пешком,чтоб его государство сапогами обеспечивало??? Что за бред вы несёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслужите хотя бы один вызов, перестанете задавать такие вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно,что тут ещё спрашивать. Во всём виновато государство и сапоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У врача нет права на ошибку,на кону слишком много. Жаль что этого вы так и не поймёте никогда. 8)

У великого русского хирурга Вишневского - автора той самой знаменитой мази - умерла молодая женщина, его пациентка, которую он оперировал. Причина смерти - забытый им в брюшной полости тампон и развившийся после этого перитонит. По результатам разбора летального случая им был сделан доклад и разработана методика, позволяющая исключить повторение подобных случаев в дальнейшем. Этой методикой хирурги всего мира пользуются вот уже более сотни лет и она спасла огромное количество жизней...
.... Несколько лет назад в Богородицке был случай: дорожная аварий на М4, у мужчины тяжелейшая травма, разможжение и отрыв почки, огромная кровопотеря, операция длилась более 6ти часов. Мужчину спасли, уехал на родину на своих ногах. А через пол года мы получили судебное дело - в брюшной полости был оставлен тампон, началось осложнение. Мужчине заплатили установленную судом компенсацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали бы что так получится,не спасали-бы? Одним больше на вашем мед.кладбище,одним меньше..Какие-то примеры у вас кощунственные. Тут 100-процентная вина врача. Как вы думаете-если в случае с забытым тампоном пациент не выжил бы,удалось-бы доказать вину хирурга? А тут просто компенсация... А вообще это так по-нашему-одно сделать,а другое при этом сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали бы что так получится,не спасали-бы? Одним больше на вашем мед.кладбище,одним меньше..Какие-то примеры у вас кощунственные. Тут 100-процентная вина врача. Как вы думаете-если в случае с забытым тампоном пациент не выжил бы,удалось-бы доказать вину хирурга? А тут просто компенсация... А вообще это так по-нашему-одно сделать,а другое при этом сломать.

Очень давно,по этой причине умерла моя дальняя родственница.Девочка,ученица-старшеклассница, после удаления аппендикса,проведенного врачем-женщиной из известной богородицкой династии.Тот же ватный тампон.....Врач ответственности никакой не понес....Но это было очень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 45, 46, 47  След.
Страница 25 из 47

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group