|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Янв 12, 2015 3:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А теперь представьте.,что у нас открылся пункт выдачи ситилинка....да у нас все коммерцы так-инструмент дороже,строй материалы дороже...а все берут,до нмоска лень ехать
это и естественно. тарятся же они все в мск. а оборот меньше. видел на авито в богородицке метрика искала помещение под магазин. Но нужное дело как то заглохло. а жаль. а про ситилинк это что? мечты? _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Горожанка Активист
Зарегистрирован: 22.09.2010 Сообщения: 291
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 12:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
kovka, И вновь однобокость.
1. создание n-ого количества рабочих мест в Богородицке(элементарно нашим жителям не надо ехать и содержать Москву своими налогами, живут здесь со своими семьями)
2. выплата заработной платы и налогов с зарплаты
3.содержание техники
4.аренда помещений или плата налогов за имущество.
налоги с данного вида деятельности идут в местный бюджет а не поддержка бюджета Москвы или Тулы где зарегистрированы СИТИлинк и прочие конторы.
Я вот как раз за Федорова больше, чем за Магнит,5+,Дикси,Лакмин.Эти конторы только создали несколько рабочих мест для нашего Богородицка и дали доход в виде аренды тем людям кто является собственниками данным помещений. А на деньги Федорова у нас и ремонтируются дороги и прочее. Так что чем меньше будет наших мелких предпринимателей работать в нашем Богородицке, тем хуже мы будем здесь жить социально( тупо денег не хватит, которых и так нет в нашем бюджете местном)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 7:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Горожанка,вы наивны как ребенок. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiV Почти ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 594
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 8:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Читаю тут ваш спор и дивлюсь,ну что всё кости Фёдору моете?
Я хоть у него и не покупаю практически ничего но и ругать не буду,кому лень в другом месте покупать идут в "фантазию"...выбор где купить сейчас огромный.
Мне кажется просто тупая злая зависть многих гложет.Попробуйте сами организовать нечто подобное ,организуйте хлтябы десяток рабочих мест для своих земляков,заплатите им зарплату и посмотрим как ваше отношение изменится
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 9:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вы все зависть,зависть-это как сказать,попробуйте у китая отнять производство. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 12:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Читаю тут ваш спор и дивлюсь,ну что всё кости Фёдору моете?
Я хоть у него и не покупаю практически ничего но и ругать не буду,кому лень в другом месте покупать идут в "фантазию"...выбор где купить сейчас огромный.
Мне кажется просто тупая злая зависть многих гложет.Попробуйте сами организовать нечто подобное ,организуйте хлтябы десяток рабочих мест для своих земляков,заплатите им зарплату и посмотрим как ваше отношение изменится
Не в зависти дело и не в желании кости мыть. Вы пишете же о работе медработников, дорожников, местной власти в конце концов и др.
Во всех случаях - желание улучшить работу этих структур, что бы к нам, потребителям услуг, кстати не бесплатных, относились в первую очередь с уважением.
Вы предлагаете "организовать нечто подобное..." Да подобного к сожалению хватает. Общая беда - снижение профессионализма. Лично у меня примеров в отношении "Фантазии" достаточно, приходилось ни раз доказывать прописные истины. И Вы будете настаивать, что нужно развернуться и идти в другое место?
Ну, я имею возможность и в Сети найти нужное и в другой город съездить. А как быть другим, которых большинство?
По этой причине считаю необходимым писать. Форум не только для поздравлений.
И последнее. Давайте без двойных стандартов, поправок на провинцию и другие мнимые исключения.
Если те же работники вместо "надувания губ" будут учитывать наши замечания, то заработная плата и престиж предприятия только выиграют. Тогда и можно предлагать "организовать нечто подобное..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 10:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А теперь представьте.,что у нас открылся пункт выдачи ситилинка....
и что... цена на сайте + цена доставки (думаю не будет сильно отличаться от цены доставки в Н-ск или Тулу) = все-равно гораздо дешевле чем " у дяди Федора".
проблема в другом. сетевики к нам врядли придут. а если придут - их просто задавят. как пример - двойное пришествие в город "Рико".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Netto Осваивающийся
Зарегистрирован: 01.10.2011 Сообщения: 59
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 11:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Покупал монитор 22 дюйма (выпуска октябрь 2014 г) у Федорова в субботу. Сделали скидку 1500 рублей. Итого обошелся в 7200 рублей. Дорого?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 11:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Тут все ясновидящие _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gash1h Освоившийся
Зарегистрирован: 18.07.2011 Сообщения: 68
|
Добавлено: Ср Янв 14, 2015 6:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Уважаемые, а почему вы не учитываете стоимость дороги до Тулы/Москвы? А есть еще ведь стоимость доставки либо трудности с перевозкой до Богородицка. На Тайване всё можно купить, наверное, за сущие копейки. А потом выложить многие сотни баксов за дорогу/доставку.
По ценам ниже или раной его закупки можно купить в Новомосковске/Туле
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Янв 14, 2015 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Покупал монитор 22 дюйма (выпуска октябрь 2014 г) у Федорова в субботу. Сделали скидку 1500 рублей. Итого обошелся в 7200 рублей. Дорого? Смотря какой монитор:-). В том же Ситилинке разброс цен на мониторы диагональю 21,5-22,9 дюйма от 5930 рублей до 15 с небольшим тысяч:-)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MAXAPIL Осваивающийся
Зарегистрирован: 03.08.2009 Сообщения: 29 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Янв 20, 2015 4:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Напишу свои впечатления. У меня есть знакомый продавец который долго работал у Фёдора, не знаю точно сколько, но несколько лет точно. Так вот когда я у него хотел проконсультироваться насчёт одного товара, хотел одну вещь себе в фантазии взять, он меня тихонько в сторону отозвал и говорит - ты что, здесь дорого! И назвал мне магазин в Туле. Говорит я сам там закупаюсь и тебе советую. Это же полный прикол, даже продавец который несколько лет отработал в фантазии, ничего там не покупает и мне не советует! Теперь другая история. Покупал я себе фотоаппарат. Присмотрел модель, долго изучал цены в разных магазинах Москвы. В итоге опредилился, но дай думаю на всякий случай у Фёдора посмотрю. Смотрю и офигеваю. Та модель что я хотел купить стоит на 10!!!! тысяч дороже чем в Москве. Тут подходит продавец - Что Вы хотели? Фотоаппарат понравился? Я говорю, да понравился, но почему такая цена? И говорю ему цену за которую я могу купить такой же в Москве. Тут унего лицо сразу меняется, скучнеет и он мне начинает - Да ты что? Это всё в Москве обман, ты за такую цену как хочешь не купишь. Я не стал с ним спорить, улыбнулся развернулся и ушёл. Через несколько дней я поехал в Москву на работу, заехал в Плеер.ру и купил этот фотоаппарат на 10!!! тысяч дешевле. После этого случая я в Фантазию даже заходить перестал. Для меня такой магазин перестал существовать. Я всё стараюсь брать в Москве или в Туле. Моя мать покупала в рассрочку стиральную машину в фантазии. Ну купила и купила. Но после случая с фотоаппаратом я ради интереса посмотрел цену этой машинки в интернет магазине и офигел! Разница была то ли семь то ли десять тысяч, сейчас точно не помню. Так что я не хаю тут бизнес Фёдора, мне на него глубоко фиолетово. Ну получается у него лохов разводить, флаг ему в руки. Я фантазию как магазин уже несколько лет даже не вспоминаю. Я пишу личный свой опыт, для других людей, что бы их не разводили как лохов, что бы они думали прежде чем переплачивать втридорога.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Вт Янв 20, 2015 6:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
в фантазии был период, а конкретно в декабре, когда их цены были почти московские - не успели переписать ценник :о)
И еще впечатлило как у них там все организовано: "у них узская спициализация". Я пока платил за какую то мелочевку прошел через четверо рук: один чек выписывает, второй печатает, третий ставит печать, четвертый подписывает, пятый пробивает по кассе, шестой сдачу дает, седьмой документы проверяет, восьмой товар выдает.
В общем все при деле :о) _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Янв 20, 2015 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
один чек выписывает, второй печатает, третий ставит печать, четвертый подписывает, пятый... шестой... седьмой...
Классический конвейер. Изначально, вероятно, "Фантазия" была рассчитана на большие потоки покупателей. Отсюда и конвейерная организация работы. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вт Янв 20, 2015 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
в фантазии был период, а конкретно в декабре, когда их цены были почти московские - не успели переписать ценник.. Было такое, сам у них прикупил на последние оставшиеся в 3-х литровой банке деньги кое-какую вещицу, которая в инет- магазинах уже стоила на 5-7 тыр. дороже.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|