Просмотр темы - 48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной цен
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной цен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: 48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной цен Ответить с цитатой



1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка в рекомендовала пользоваться именно левой колонкой. Даже если препарат из правой колонки вам дают (должны были дать) бесплатно (в больнице) :). Это такая особая забота о вашем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воспользуюсь случаем и еще раз повторю: врач не имеет морального права брать деньги за лечение. У него не работа, а служба. За службу он должен получать жалование. При получении пожертвования он должен лишаться диплома.

иначе никак.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При получении пожертвования он должен лишаться диплома.
Точно может лишиться диплома?
Или работы всё таки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Bars! Я не рекомендовала пользоваться препаратами из левой колонки, уважающий себя и своего пациента доктор без осмотра не может ничего рекомендовать! К примеру могу только привести, что прием диклофенака чаще дает осложнения со стороны ЖКТ, чем более очищенный вольтарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так грубо-ВЫНУЖДАЮТ? Это ваше здоровье и врачи советуют, рекомендуют для Вас оригинальный препарат, а не дешевый дженерик
Ну не рекомендовали, значит не рекомендовали. Действительно, прежде чем определить, что рекомендовать пациенту - дорогой бренд или более дешевый аналог, нужен осмотр пациента :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...нужен осмотр пациента... на предмет его, пациента, платёжеспособности :)
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то ж :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, обращайтесь к ветеринарам! Всё без слов поймут, назначения сделают по симптоматике. Анализы, рентген и проч. - дополнительная услуга, но всегда можно отказаться, если знаете, что без пользы. Назначенные лек. средства проверьте на аналоги, они гораздо дешевле. И вообще - меньше шастайте по больницам, никто не собирается ВАМ ТАМ помогать, если Вы конечно не пришли за больничным по поводу насморка. Ветеринар в любом случае надёжнее в лечении по симптомам. Но у него единственный недостаток - больничный не выпишет, бланков у него нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы Вам не ответили-все опошлите, извините! нагоняете ЗУДУ! по другому не могу назвать! общайтесь с ветеринарами и там же берите освобождение от работы!!!Врач должен рекомендовать, а пациент сам решает сколько у него денег в кошельке, его никто не заставляет и за руку в аптеку не ведет ( это в идеале, хотя наслышана, что один доктор чеки проверяла-в какой аптеке приобретен препарат-но это грустное исключение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ветеринара не отсутствие бланков, а отсутствие права на выдачу этого документа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Врач должен рекомендовать, а пациент сам решает сколько у него денег в кошельке, его никто не заставляет и за руку в аптеку не ведет

Что же Вы тогда возмутились, по поводу жалобы о необходимости больным в больнице, где дешевые аналоги есть всегда (и по Вашим словам и по словам главврача) приобретать лекарства? Причем тогда свою позицию Вы обосновали тем, что бренд лучше. Дескать, врачам лекарств не жалко, но они плохие (дешевые), поэтому врачи отправляют пациентов покупать хорошие (дорогие). А теперь, оказывается, пациент решает сам, врачи ничего не навязывают. Интересно, в больнице пациенты тоже сами решают: бесплатно лечиться или в аптеку бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас интересный город. Фифти-фифти. 50/50. Половина электронщики, другая половина - ветеринары, а были ещё и шахтёры. Так сложилось исторически в прошлом 20-м веке. Но в любом случае, все эти люди и их потомки - грамотные. Но ветеринары конечно - древнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять с ног на голову! В который раз убеждаюсь, что бесполезно икру метать! Хорошо, что официальное лицо выслушиваете, не хамите. Общайтесь по телефону доверия, номер на соседней ветке, чтобы вопросы решались конкретно с фамилиями, а не так, как одна тетка сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять с ног на голову! В который раз убеждаюсь, что бесполезно икру метать! Хорошо, что официальное лицо выслушиваете, не хамите.

Лягушка не будет икру метать! :shock: :-( куда-ж нам теперь без головастиков... :grin:

А вообще-то Лягушка, официальное лицо высказывается на форуме тактично и понятным языком, в отличие от ваших истеричных опусов... :unkn:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group