Просмотр темы - Сад и огород.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сад и огород.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плоды на персиках были только один год, до того как вымерзли. На дереве созрело всего две штуки, остальные осыпались недозрелыми. На вкус как южные, но не такие сочные, более твердые и мельче. Абрикосы мне тоже не понравились, до южных по вкусовым качествам им далеко. Раньше их утеплял каждую зиму, ждал чудо плодов, а как попробовал первый урожай забил на них, замерзнут не жалко. ИМХО не стоит заморачиваться с теми деревьями которые не растут в нашей полосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня от абрикосов те же впечатления - большинство осыпалось, от тех, что не осыпались, был не восторге. При этом абрикос согревает раньше персика и у него еще есть шанс вызреть в нашей полосе. А вот то что люди даже персик пытаются выращивать - меня удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызревают. Мой знакомый по ведру снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Это у него сорт такой или умение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сорт. я тут уже писал, что жена из челябинска выписала хакасский сорт.

естественно что сами абрикосы будут мелковаты и кисловаты, но тут что то одно: или ехать или шашечки.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Это у него сорт такой или умение?
:unkn: Скорее везение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачные хитрости

Если хотите избавиться от улиток и слизней, закопайте в землю какую-нибудь емкость, например, чистый пакет из-под сока, разрезанный пополам. Налейте в него примерно полбанки теплого пива и оставьте на ночь. Утром вы найдете там скопище опьяневших и утонувших вредителей.

Семена можно проращивать в скорлупе от яиц, из нее они будут получать дополнительные вещества. Положите половинки скорлупок в упаковку от яиц, в каждую насыпьте земли и посадите по семечке. Когда сеянцы достигнут в высоту 7,5 см, их можно высаживать в сад.


_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RIKI
Активист


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам коллекцию картофеля.
Покупал весной в институте им Лорха супер-супер элиту по 60 рублей.
1.Ведро-адретта
2.Ведро-романа
3.Ведро-лорх
4.Ведро -ред скарлетт
5.4 кг -белорозза
1500 рублей.
Урожай 8 кустов 1, 5 ведра урожая.
Отвечу на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIKI, вопрос тебе в личке.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RIKI
Активист


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего 7 комплектов, продажа с 15 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально морковь была фиолетовой! и только потом ее сделали морковной.


_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
admiralex
Активист


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам коллекцию картофеля.
Покупал весной в институте им Лорха супер-супер элиту по 60 рублей.
1.Ведро-адретта
2.Ведро-романа
3.Ведро-лорх
4.Ведро -ред скарлетт
5.4 кг -белорозза
1500 рублей.
Урожай 8 кустов 1, 5 ведра урожая.
Отвечу на вопросы.
адретта-очень вкусная картошка, желтая, рассыпчатая...МММ
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RIKI
Активист


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличии от многих других не меняет цвета после варки, немецкий сорт , мой любимый.
ЛОРХ ПОСЛЕ ВАРКИ СИНЕЕТ , вкусен.
Беллороза в кусте 4-6 картофелен , но крупные.
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u3366_55b0e1c9.jpg][/url]
На фото беллороза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ред скарлетт - ранний сорт, клубни крупные. жук плохо ее ест.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RIKI
Активист


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наблюдению жук не ест её совсем почти , но думаю что клубни в институте могли обработать , её пока не копал так как посадил второго июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group