Просмотр темы - Ростех строит под Тулой завод по выпуску резисторов
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ростех строит под Тулой завод по выпуску резисторов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ростех строит под Тулой завод по выпуску резисторов Ответить с цитатой

Госкорпорация "Ростех" осуществляет строительство нового завода по выпуску резисторов в городе Богородицк Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра промышленности региона Дмитрия Ломовцева.

Проект осуществляется совместно с ООО "Ресурс" (Тульская область).

Стоимость проекта предварительно составит 915 млн рублей.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр абсурда. Всё разрушить, а потом тоже самое строить заново.
Какие мысли возникли от этой новости? Стоимость проекта. Однажды, когда я просчитывл некий проект, один, очень старший товарищ, мне сказал: А теперь конечный результат умнож на 2 и получишь более менее правдивую цифру. К примеру, когда начали создавать проект Суперджет, предполагалось 1,3 - 2,0 млрд $, по факту получилось около 5. http://lenta.ru/lib/14212065 (извиняюсь за нещадную эксплуатацию темы). И программа ещё не выполнена до конца.
Хочется, конечно, верить в хорошее, но опыт предыдущих проектов оптимизма не внушает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История повторяется дважды - сначала ... и далее по тексту. Сейчас делается завуалированная попытка закрыть опытную авиационную базу, под предлогом открыть в Раменском международный аэропорт для перевозки пассажиров http://www.gazeta.ru/business/2012/09/10/4762789.shtml
Там, кроме испытательных станций, имеется взлётно-посадочная полоса, длинной 5,5 км. Делали специально по условиям испытаний опытной авиационной техники. Для гражданских аэропортов достаточно 3,2 км. Сейчас вложат деньги, построят терминалы и вдруг возникнет фантастическая ситуация: опять понадобиться лётно-испытательный комплекс, и снова-здорово, также как и с заводом по производству резисторов в Богородицке. Только в Богородицке эта история с разрушением завода этап уже прошедший, а в Раменском в самом начале. Оговорюсь, что имеется ввиду невозвратный момент, а так, ураган разрухи там прошёл уже давно, дело за землетрясением, которое окончательно похоронит комплекс.
Понимаю, что данным сообщением Америки не открыл, похожих ситуаций в нашей стране несчётное количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авиатор!

Ефремов 3 — бывший военный аэродром в Ефремовском районе
Взлётно-посадочная полоса аэродрома была способна принимать самолёты Ил-76, Ан-22

26 февраля 2010 года губернатор Тульской области В. Д. Дудка озвучил намерение восстанавливать авиасообщения в Тульской области, в том числе и восстановление аэродрома в посёлке Восточный Ефремовского района.
С 2010 года выполняются работы по демонтажу и вывозу железобетонных плит с ВПП и рулёжных дорожек.

По состоянию на 2011 год, объекты военного назначения практически все полностью или частично разрушены. Бывшая казарма авиационного полка отведена под школу

Однако!
Губернатор Тульской области Владимир Груздев на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым:grin: , 23 апреля 2012 года заявил: "... эта точка очень эффективна для кроссполярных перелетов. Тут можно построить удобный и экономичный грузовой хаб, тем более что ближайший такой порт есть только в Китае. Сейчас мы с Минэкономразвития и Минтрансом прорабатываем возможность привлечения инвесторов для реконструкции полосы и строительства транспортной инфраструктуры прежде всего для международных грузовых перевозок.

P.S. Дудка - пожарник в колонии Донского, похоже, попал под амнистию :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group