Просмотр темы - В Богородицком районе дефицит медицинских кадров
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В Богородицком районе дефицит медицинских кадров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ ! Где у меня там написано про малоценку? Там упоминались "основные средства". А у них срок экспуатации практически пожизненный. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицинская карта амбулаторного больного и медицинская карта стационарного больного заводятся и ведутся в мед.учреждении, хранятся после выписки из стационара и после смерти пациента в течении 70 лет. В настоящее время есть недостаток--из-за экономических проблем регистраторы не всегда могут предложить вновь оформить карту(просто нет бумаги), специальными бланками никто не снабжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лет 20 таскаем в поликлинику бумагу и так,
кое-что по мелочи... ручка не пишет, клей закончился. Я уж не говорю про бахилы, которые стали обязательным условием. А уж если НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ!!!!! в стационар попасть.... Там устный список из хоз. товаров будет гораздо обширнее. Там канцеляркой не отделаешься. И это - только начало, дальше ещё интереснее будет. "Минздрав уже предупреждал, и не один раз - нету денег - не БОЛЕЙ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Dec 22, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про 70 лет хранения Вы мысль интересную подали. Можно наверно было б и посудиться. Только боюсь - за сроком давности иск к конкретному врачу уже и не предъявишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова все сообщения без фактов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ ! Где у меня там написано про малоценку? Там упоминались "основные средства". А у них срок экспуатации практически пожизненный. :-(
Галилео!
Про малоценку писал Главврач, а не Вы.
Но он уже почему то стер после моего вопроса.
Видимо погорячился с шуточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал нынче про сроки хранения меддокументации. Не 70. 25 для амбулаторных карт. Большие сроки для экзотики и "заслуженных лиц"(типа Михалков, Зюганов, Япончик и т.д.)
Так что ориентируйтесь не на шутки , а на приказы минздрава :)
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лет 20 таскаем в поликлинику бумагу и так,
кое-что по мелочи... ручка не пишет, клей закончился. Я уж не говорю про бахилы, которые стали обязательным условием.
ну про бахилы понять можно. заразы меньше будет, да и уборщицам полы легче мыть))
меня каждый раз при медосмотре убивает выссказывание врачей типа "почему вы не вклеиваете чистые листы в свою амбулаторную карту???" интересно как я их вклею, если она у вас постоянно лежит??? мало того, что я два раза в год плачу по тырке за медосмотр, так я еще им бумажки оказывается вклеивать должен... ну добавьте еще и цену бумажки и клея в цену медосмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сглазили Вы Главного врача-его сегодня прооперировали в хирургическом отделении ГУЗ " Богородицкая ЦРБ". Это ли не показатель, что главный врач ценит и доверяет своим хирургам и реаниматологам!!!
вросший ноготь на ноге оперировали???))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:grin:

Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


меня каждый раз при медосмотре убивает выссказывание врачей типа "почему вы не вклеиваете чистые листы в свою амбулаторную карту???"

Следующий раз отвечайте, что Вы не имеете право что-то вклеивать в чужую (мед. учреждения) собственность :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При посещении мед учреждения у пациента должна быть сменная обувь или бахилы, это прописная истина, но почему-то сотрудники должны переодеваться и переобуваться, а пациенты несут всю грязь-в кабинеты в шубах, в шапках, в сапогах, на замечания реагируют неадекватно, раздевалка видители-ли находится нев том месте, аппарат с бахилами они не замечают. Вы думаете приятно несколько раз в день заходить в туалет, где уличная грязь уже с 9 утра? Попробуйте в Тульском ДЦ без бахил пройти дальше раздевалки! Что на входе смотрящего ставить? Все зависит от каждого! Чтобы поменять общество--поменяйся САМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мед. карта находится в регистратуре поликлиники(как положено), вы не должны вклеивать листы, это сделает мед.сестра на приеме, но если она на руках стыдно приходить с закончившейся картой и уважающий себя врач не будет писать на обложке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка, а как медсестра на приеме определяет, где была карточка? По запаху? На ощупь? Весьма интересное достижение медицины :grin:

"Чую дома карточка лежала, почему листы не вклеели?" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то сотрудники должны переодеваться и переобуваться
про бахилы пациентов вы правы. НО что-то я не заметил , чтоб ваши сотрудники переобувались. две недели назад снова был в поликлинике - большинство врачей и медсестер ходит в зимних сапогах. или это у вас такая сменная обувь? да к кому не зайди, хоть 33-й, хоть хирург, хоть окулист - все в уличной обуви.

Если мед. карта находится в регистратуре поликлиники(как положено), вы не должны вклеивать листы, это сделает мед.сестра на приеме, но если она на руках стыдно приходить с закончившейся картой и уважающий себя врач не будет писать на обложке!
на руках она у меня только тогда когда я нахожусь в поликлинике. врачей проходишь - она остается в 33-м кабинете. забрать ее к себе домой получается только с большим брехом в регистратуре. брёх - опять-таки со стороны ваших работников. такой порядок, бумажки и предписания свыше, я все понимаю. но надо же быть терпимее к людям. а то нарычат в регистратуре и вообще дальше подниматься нет желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group