Просмотр темы - после наводнения
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


после наводнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red domus
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 105
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: после наводнения Ответить с цитатой



Но вот какую часть волонтерской работы обычно не упоминают - сбор и восстановление фотографий.

После стихийных бедствий в США волонтеры создали ресурс куда люди могут присылать испорченные водой фотографии и волонтеры со всего мира помогают их восстанавливать через интернет.

Поле трагедии в Японии, так же наткнулся на фоторепортаж о восстановительных работах и мелькнул кадр как доброволец очищает фотографии от грязи.

[url=http://bogoroditsk.ru/img/u2890_529339b2.jpg][/url]

Трогательно и важно, что люди понимают ценность фотографий - не только как вещей, но и как память о своем прошлом и семейных традициях.

На нашем телевидении пока такого не видел, а видел обратное отношение к памяти. В какой то бесконечной передачи о том как мы плохо живем показывали как продают награды ветеранов. И вот уже потомкам ветерана принесли «спасенную» награду, и в ходе разговора попросили показать фотографию отца. Сын лет 60 замешкался и позвонил жене что бы узнать где лежат фотографии. Жена сказала, что фотографий нет и отец уже умер давно, лет 8 и фотографий не осталось...

Конечно не все такие, но вот такие тоже есть. Из личного опыта знаю одну семью в которой при переезде выкинули вообще все фотографии за ненадобностью.

А у вас какое отношение к семейным фотоархивам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трепетное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group