Просмотр темы - Оккультно-мистические услуги в здравоохранении
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Оккультно-мистические услуги в здравоохранении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Оккультно-мистические услуги в здравоохранении Ответить с цитатой

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму сегодня внесен законопроект, регулирующий порядок оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения. Автором инициативы выступил депутат от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев.

Как подчеркивается в пояснительной записке, в настоящее время "лица, не имеющие специального профессионального медицинского образования, массово занимаются оказанием оккультно-мистических услуг, которыми зачастую подменяются профессиональные медицинские услуги".

Проектом вносится законодательное определение понятия оккультно-мистические услуги в здравоохранении, под этим понимаются "действия немедицинского характера, осуществляемые лицами, не обладающими соответствующими специальными медицинскими знаниями и навыками, направленные на излечение пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма".

Такие услуги могут оказываться пациентам исключительно под контролем профессионального медицинского работника или медицинской организации. При этом запрещается оказывать их пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями; инфекционными заболеваниями, в том числе венерическими и заразные кожными болезнями; СПИДом; наркоманией; тяжелыми психическими расстройствами; осложнениями беременности; а также пациентам, которым показаны хирургические вмешательства, в том числе аборты.

Предусматривается также внесение поправок в закон "О рекламе". Так, реклама оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения не должна размещаться на первой и последней полосах газет и журналов, в теле- и радиопрограммах; на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры /вокзалы, аэропорты, станции метрополитена/, на рекламных конструкциях, монтируемых и располагаемых на зданиях и строениях, а также вне их.

За нарушение правил оказания оккультно-мистических услуг в медицине предусмотрена административная ответственность - штраф от двух до десяти тысяч рублей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы их вообще запретил. Но введение хотя бы контроля со стороны медицинских организаций - это уже некоторый прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если действительно будет происходить контроль, а не совоокупление "отстегивающих" с "прикрывающими".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого предложения есть еще и обратная сторона - теперь люди еще больше будут верить шарлатанам-колдунам, ведь всё будут проходить под эгидой здравоохранения...
И даже если врач будут порядочным и не верить во всю эту чушь, у него не будет компетенций даже отговаривать пациента - его дело только следить, чтобы пациенту не навредили с медицинской точки зрения. То есть если, вокруг вас поводят руками и побормочат, то ничего в этом плохого для здоровья нет. А поможет или нет - это не дело врача. Он может только предположить свои услуги дополнительно.
Хотя, лично я предложил бы внести поправку. "Колдуны" должны работать не просто под контролем врачей, а врачей конкретных - психиатров. Последние, заодно, будут выявлять и своих потенциальных пациентов. Знакомиться, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посещаю нашу больницу совсем(бог миловал пока со здоровьем).Но пришлось вчера сходить за справкой для сына.О боже это просто страшно.Кто бы чего ни говорил, чего бы не предпринимали законодательно, но пока веры у людей не будет в скорую,квалифицированную и с улыбкой на устах помощь люди будут обращаться к колдунам,бабкам,знахарям и заниматься самолечением( это относится в частности ко мне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая проблема. Но к знахарям всё-таки лучше не обращаться.

Меняйте клинику, пусть платно ("колдуны" тоже не альтруисты), читайте, занимайтесь самообразованием по своему заболеванию (не лечитесь бездумно, а именно изучайте вопрос - если заболевание серьезное и надолго надо быть в теме). Благо в сети сейчас полно информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если действительно будет происходить контроль, а не совоокупление "отстегивающих" с "прикрывающими".
Скорее всего так и будет. Как они (депутаты) представляют этот контроль? Наблюдение за шаманом. Хоть у костра погреемся:)) Да в больницах просто некому этим заниматься. Кто будет оплачивать этот вид деятельности? Какая страховая компания, или из ежегодно урезаемого бюджета выделят деньги? Маразм.
Опять у депутатов "зуд законотворчества" и желание спихнуть проблему на чью то шею с минимумом затрат. Тоже самое, как борьба с незаконным допуском по состоянию здоровья к управлению автомобилем, заменяется требованием иметь постоянно при себе медицинскую справку.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group