Просмотр темы - Богородицкому дворцу посвятили поэму
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Богородицкому дворцу посвятили поэму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Богородицкому дворцу посвятили поэму Ответить с цитатой

Истинная богородчанка Светлана Третьюхина написала стихотворение о любимом месте в своем родном городе.


На сегодняшний день единственный представитель тульского края по-прежнему остается в аутсайдерах - 27 место из 30 возможных.

Можно десятки раз рассуждать о том, что «есть места получше», «а тут все в разрухе» и так далее, но стоит помнить одно: победитель проекта «Россия 10» не только будет представлен в «Парке России» в Подмосковье, но и получит неплохое субсидирование на восстановление «разбитых вусмерть дорог Богородицка и нечищеных прудов возле дворца».

И пока кто-то рассуждает о гордости и патриотизме, другие оказывают всестороннюю поддержку жемчужине тульского края, прекрасной усадьбе, старинному, наполненному историей Богородицкому дворцу-музею.

Познакомьтесь с ним вновь через стихи, может, так в вас проснется немного любви к этому замечательному месту.

Богородицкий дворец

Дворцом назвался бывший графский дом,
В покое он - пленён воображеньем,
Застыв над тихо дремлющим прудом,
Любуется зеркальным отраженьем...

Он помнит, как в последнюю войну
Врагами был сожжен, обезображен.
Безмолвно сохраняли старину
Деревья вековые, словно стражи.

Когда-то приходил народ простой
По праздникам сюда, во двор усадьбы.
А новым стал обычай городской:
Въездная башня часто видит свадьбы.

Теперь понятно всем без лишних слов -
Дворец в старинном парке воскресили.
В Казанской церкви - звон колоколов,
Вещает город: «Я служу России!»

И служит город - Богу и России.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GАлександр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Третьюхина Молодец! Эти стихи нужно положить на музыку! Уж очень тронули за душу.
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group