|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Чт Сен 05, 2013 10:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В структурных подразделениях вверенной мне ЦРБ было обсуждение темы оказания материальной помощи пострадавшим в наводнении, написаны соответствующие заявления в бухгалтерию. Если кто-то из сотрудников не согласен с перечислением средств или данная сумма показалась чрезмерной - по заявлению в бухгалтерию будет произведен перерасчёт.
Это мне напомнило, как наших ребят после ферганской учебки "добровольно" отправляли в Афганистан. Выглядело это примерно так. Часть строили на плацу, зачитывали приказ командования о направлении в Афганистан, а потом спрашивали - "кто не согласен выполнить приказ? - шаг вперёд." Так что - кто не согласен оказывать помощь пострадавшим - пишите заявления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Сен 05, 2013 10:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я думаю, что главный врач, в какой-то степень, здесь сам стал заложником ситуации. Это ведь не его личное желание оказать за счет сотрудников материальную помощь. Наверняка пришло соответствующее указание сверху. А вот в каком виде (рекомендации или требования) и чего здесь больше - необходимости выполнить или желания угодить, остается только догадываться. Но, как бы там ни было, на выходе старый, но не забытый прием - в добровольно-принудительном порядке. Стыдно.
А ведь можно было нормально сотрудников попросить, разъяснить ситуацию, рекомендовать самим сделать взнос в том размере, в каком они считают нужным. Человек бы чувствовал свою причастность, а не принудиловку, да и собрали бы, глядишь, не меньше. В конце концов, пожертвование на благое дело приносит моральное удовлетворение тому, кто жертвует. А Вы, уважаемый главный врач, лишили людей этого.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|