|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Май 24, 2007 11:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
А кто помнит, как стреляли из поджигных пистолетов, заряженных шариками или накусанной алюминиевой проволокой.
Помню. Но в моем кругу более модным было пользоваться воздушкой (из велосипедного насоса) и классической рогаткой...
Еще помню пугачи из медной трубки, а когда появилась в продаже натриевая селитра, то таскали на молокозаводе фольгу для крышек (бутылки тогда закрывались плотной фольгой) и делали ракетки, где в качестве топлива выступала пропитанная селитрой газета. Еще на старом аэродроме искали куски магния (его сплава с алюминием), натирали его и смешивали с марганцовкой, а затем вкладывали в нос ракеток. От этого они взрывались яркой вспышкой в конце полета. И никакая китайская пиротехника не нужна была...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Steed Старожил

Зарегистрирован: 08.11.2006 Сообщения: 379 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Май 31, 2007 6:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
хоть я ребенок и середины 80-их,но всеравно какие то вещи очень хорошо припаминаю:диафильм срадастью смарел сказку про колобка :lol: ,помню эту форочку с ванной на кухню и т.д
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 9:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ну, я думаю, что эта форточка во всех домах сохранилась... между прочим, для экономии электричества... днем в ванной свет можно не зажигать. а вот диапроектор у нас не сохранился... очень жаль. сейчас бы дочке показала - думаю, ей бы очень было интересно. _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 9:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
А у меня где-то лежит.Синий такой! Пленок много было,но я когда маленькая была, ее вся по кадрам разрезала=))) _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 10:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Аришка, зря. Очень развивающая вещь для детей, а сейчас не купишь :(. Мультики диафильм не заменят. Их смотреть, конечно, интереснее, но пользы от них меньше. Тем более что в последнее время не так много хороших, добрых, полезных мультиков снимают, к сожалению. Я даже проигрыватель грампластинок для ребенка прикупил - пластинок много сохранилось, а сказок и детских песен такого качества (не по звучанию, а по содержанию) сегодня на дисках купить не смог. Единственная альтернатива - "Колобок и два жирафа", но и им еще работать и работать, чтобы достигнуть того уровня. Более того, очень многие песни, которые они записывают - это современное исполнение старых песен. От всего этого становится грустно. Техника шагнула вперед, а культура - назад. Хоть бы оцифровали старые записи, раз лучше почти ничего предложить не могут...
Последний раз редактировалось: Bars (Пт Июн 01, 2007 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Валюша Старожил

Зарегистрирован: 16.03.2007 Сообщения: 445 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 12:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А у меня остался диафильм и пару пленок про "крошка Енот", "Простаквашино", "Карлосн и малыш" было больше, правда все пленки по разным шкафам распиханы, надо как -нибудь найти и положить в одно место а то так и выкинуть можно.
Мне с братом очень интерестно было смотреть. Мы запирались в комнату и смотрели на двери т.к. она белая была.
вообщем здорово было :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гоблин™ Бывалый

Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 125 Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
не моё, просто зацепило и фтему:
Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телеку - "Ну погоди"!
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!
Нет, бл**ь, все будет наоборот
Мобила, компутер, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Steed Старожил

Зарегистрирован: 08.11.2006 Сообщения: 379 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
лиричское произведение,взяло задушу... :mrgreen: :laugh2:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тень Осваивающийся
Зарегистрирован: 26.11.2007 Сообщения: 29
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Интересно, а всегда настоящее хуже прошедшего? Или в любые времена детство - лучшие годы жизни? :roll:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По моему - ВСЕГДА - детство - лучшее время! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По моему - ВСЕГДА - детство - лучшее время!
Да! Жаль, что осознаешь это уже взрослым, в детстве-то кажется что наоборот...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Это еще цветочки. Посмотрим, что вы скажете к старости :). Лучшее время - это то, которое есть сейчас. Только замечаем мы это спустя какое-то время... :cry:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гоблин™ Бывалый

Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 125 Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
|
Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это еще цветочки. Посмотрим, что вы скажете к старости :). Лучшее время - это то, которое есть сейчас. Только замечаем мы это спустя какое-то время... :cry:
полностью поддерживаю...
года 2 назад никак зима не начиналась (ну, про прошлый год ваще молчу) и вот навеяло :
вот и зима подзадержалась,
как нас пугает гидромет.
хоть снега нет - какая жалость
причин для грусти тоже нет
его ещё насыплет в марте
он хуже редьки надоест
и будут дворники в азарте
ругаться, чистя к вам проезд
мороз и солнце - вещь, конечно
привыкли мы к родной зиме
но ведь ничто у нас не вечно -
сменился климат на Земле
мораль сей басни про погоду
нетрудно, вобщем, уловить:
чем гнать волну на всю природу,
умейте то , что есть ценить !
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
света Новичок
Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Чт Фев 05, 2009 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я сейчас живу в Москве,но с удовольствием вспоминаю Богородицк,поселок Дачный.Родители жили на Западном,а на каникулы я бегом бежала на дачный,к бабушке и дедушке!!!Сейчас многие уехали из родного города.Рада,что попала на этот сайт!!! Возвращение в детство! :D :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jdan4iki Новичок

Зарегистрирован: 21.08.2010 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вс Авг 22, 2010 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да слезинку проронил, ведь это правда! Нашим детям уже не понять всего этого и очень жаль...Но нужно симриться с этим так есть и будет дальше хуже, но можно только смириться с этим, ведь всего не изменить, можно просто принять...
_________________
Не ожиданный можно оформить круглосуточно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|