|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Мар 07, 2013 12:07 pm Заголовок сообщения: Путешествия в выходные. |
|
|
|
Богородицк имеет не только парк и историческое прошлое, но и настоящее удачное географическое расположение. В зоне однодневной досягаемости (особенно при наличии собственного автомобиля) у него находятся такие города как Москва, Тула, Калуга, Рязань, Орел, Липецк...
В этих городах (по пути к ним, вокруг) много достойный и интересных мест, которые стоит посетить, разнообразить свой досуг, узнать что-то новое.
Пользуются ли богорочане такой возможностью? Где бывали? Делитесь впечатлениями.
Последний раз редактировалось: Bars (Пн Мар 11, 2013 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Мар 08, 2013 12:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Неужто никто никуда не выезжал? Вы что даже в Тульском Кремле, Ясной поляне, Поленово не были? У вас же куча мест, которые можно посетить. Не говоря про соседей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 1:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Много где был. :) Как вариант, могу предложить такой маршрут: Богородицк - куликовка - Данков - Шилово - М4 - Богородицк. Если есть желание и время позволяет, то можно наведаться в окрестные райцентры - Лев Толстой и Лебедянь. Конечно не каждый дом там памятник архитектуры - там тоже полно типовой хрущевско-брежневской застройки, но липецкие населенные пункты имеют совершенно другой облик, не такой как почти везде в Тульской области. Посмотреть на них стоит, чтобы понять как при должном уходе мог бы выглядеть Богородицк и другие подобные ему тульские городки.
Еще очень интересна центральная часть Ельца, тоже уютное место, рекомендую побывать. Заодно в тот же день желательно посетить и Ефремов, дабы ощутить беспощадную силу административной границы. А ведь эти два города друг от друга совсем недалеко и во многом похожи...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 10:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Складывается горькое ощущение, что наша несчастная Тульская область - это просто какая-то, уж извините меня, Ж#ПА мира. С кем ни поговоришь, куда ни съездишь - ну ВЕЗДЕ лучше нашего!!! :evil: :-( Рязань, Орёл, Воронеж, Тверь, Белгород, Липецк... Ну, про Калугу и говорить нечего - они уже в XXII веке живут...
НУ ПОЧЕМУ ТАК? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ? :shock: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Складывается горькое ощущение, что наша несчастная Тульская область - это просто какая-то, уж извините меня, Ж#ПА мира. С кем ни поговоришь, куда ни съездишь - ну ВЕЗДЕ лучше нашего!!! Рязань, Орёл, Воронеж, Тверь, Белгород, Липецк... Ну, про Калугу и говорить нечего - они уже в XXII веке живут...
НУ ПОЧЕМУ ТАК? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ?
Ну что Вы так, где Ваша гордость? Богородицк - пуп земли, а попа на противоположной стороне :grin:
Шутки шутками, но тема не о том, как плохо в Тульской области. Тем более, что это не так. В Тульской области тоже много мест, которые стоит посетить:
- Тульский Кремль (+ музей оружия, музей самоваров);
- Ясная поляна;
- Куликово поле;
- центр Тулы, например, красивей и интересней центра Брянска;
интересно посетить Поленово (не был), в Черни поставили Бронепоезд времен ВОВ, в нем же музей; говорят, очень красиво в Шилово и т.д. и т.п.
А что касается "мировых задворок", то есть и в мире и в России места куда хуже Тульской области....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Доводилось бывать в Шилово - красиво, в Ельце провел целый год (именно в центре города считай, во время службы в рядах непобедимой и легендарной) - очень много храмов, да и сам город неплох (в те времена - 1994-1995), был даже местный Арбат - улица полностью пешеходная, транспорт не ходит никакой и брусчаткой выложена...
Охота посетить сей город повторно - сравнить, да и часть раформировали, но корпуса остались - там теперь Елецкий универ, вроде как... _________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
BON, И когда поездка?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 10:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Gelo-bk, да я просто маршрут на свой вкус порекомендовал, для самостоятельных поездок в любое время. :)
Чуть погодя выложу с него немного фоток для ознакомления. Снимал в разное время, поэтому придется собирать по всему компу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Мар 09, 2013 11:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
был даже местный Арбат - улица полностью пешеходная, транспорт не ходит никакой и брусчаткой выложена...
Она и сейчас есть.
А церквей в Ельце колоссальное количество, при том что раньше их там было намного больше, очень много снесли при СССР. Еще были синагога, костел и даже лютеранская кирха.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Мар 11, 2013 12:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Обещанные фотки маршрута...
Куликово поле
По пути с Куликовки на Данков встретится село Березовка, где имеется достойная внимания церковь 1890-х годов постройки. Храм некогда закрыли и привели в убогое состояние... и очень напрасно. Спонсировал строительство владелец этих земель и известный меценат Ю.С. Нечаев-Мальцов, проект выполнил архитектор А.Н. Померанцев, за металлические каркасы отвечал В.Г. Шухов, а стены расписывал В.М. Васнецов. Сейчас здание потихоньку восстанавливают.
Шилово, одно из красивейших мест Тульской области.
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u278_513cf991.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Мар 11, 2013 9:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Надо сгонять как-нибудь. Красота!!! :up: _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Мар 11, 2013 12:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Рекомендую посетить (бывшее имение Тургенева). Это примерно 200 км. от Богородицка на границе Тульской и Орловской областей. Я порой даже нарочно сворачиваю с трассы, чтобы лишний раз посетить его, отдохнуть. Посещения этого места подтолкнули меня прочитать "Охотничьи рассказы" Тургенева, некоторые повести послушать. Вообще, именно здесь я открыл для себя Тургенева, а школьная программа в этом плане прошла как-то мимо...
Особенно рекомендую это сделать сотрудникам Богородицкого музея и постараться перенять опыт.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Мар 11, 2013 4:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А кто-нибудь Дворяниново (родину Болотова, его имение) посещал? Там тоже музей есть, говорят обстановка там "душевная", все-таки не так часто к ним гости заглядывают, вот и привечают.
Еще, по отзывам, интересный музей в Епифане.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Пт Мар 29, 2013 8:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|