Просмотр темы - На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: На месте бывшего завода "Ресурс" построят торговый Ответить с цитатой

http://newstula.ru/fullnews_65703.html

Кто нибудь в курсе - кто и что будут строить ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгово-развлекательный комплекс, в идеале что-то вроде , как я понял. Была как-то летом большая статья по этому поводу в местной газете. На тот момент ещё не было окончательного решения, кого позвать из крупных сетевых магазинов, были, по-моему кандидатуры - Магнит, Линия и Ашан (могу с кандидатами и ошибаться, давно это было)
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и жизнь теперь пойдёт в Богородицке, работать не надо (т.к. негде)... :unkn:

Остаются - сплошной шопинг и развлечения… :-D
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут давно негде,а где есть работа-там копейки,к сожалению...От завода особо и толку-то не было,если только что банкоматы на входе... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бл... такой завод разломали,всероссийского масштаба.Как и Легмаш,БЗТХИ,ну и БЗМД до кучи.
Одно слово уроды.Работали бы эти предприятия сейчас,не было такой безработицы.Сколько Богородчан можно было трудоустроить.Зато теперь пол города в Москве трудится,а они (москвичи с маленькой буквы) везде начальники у нас.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Карп Иваныч
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? Тем более рядом такой же Дедал строит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не великоват ли для нашего городка такой большой ТРЦ? ... Расчитывают, вероятно, на то, что поедут люди из соседних районов-областей (Нью-Васюки). Ведь возят сейчас наши предприниматели-экскурсоводы богородчан (и не только) на экскурсии выходного дня в Воронеж в сити-парк.

Последний раз редактировалось: baks (Вт Окт 23, 2012 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дедал щас ничто - полупокерская пятерочка + никакой эксперт, хотя сзади Роднов уже заложил нехилые сваи под что то грандиозное.

А завод да, жалко до соплей. Идиотство нашего времени - ноль производства, все в торговлю ... выпускники вызов от безысходности становятся менеджерами, изначально теряя возможную кфалификацию инженера, производить просто некому - замкнутый круг идиотства ... :(
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть строят, хоть какие то налоги в городской бюджет.чем больше строят ,тем лучше городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ71, вот и мне мало верится в гипермаркет.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ,а то в городе мало супермаркетов надо еще и гипер ,да еще в каждом районе .тогда вообще круто будет :grin: если серьезно то слышал ,что там несколько предприятий будет.завод пластиковых труб , база ашана ,хлебо пекарня и еще чего то.вроде так, мне говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если честно, слабо представляю появление чего то типа Ашана в таком городе,население которого может одновременно зайти в этот магазин...
Да ладно... Могли ли вы лет 10 назад представить появление в Б-цке "настоящих" супермаркетов? салонов сотовой связи? мест отдыха уровня "Элита"? соляриев? автомоек? салонов пластиковых окон? отделений банков (не-Сбера)? "взрослого" общепита ("Тарелка", "Чипо")? Вообще, всё не так уж кошмарно. Производства нету? Хе, можно подумать, где-то в Европе оно осталось... :funny: Всемирная мастерская у нас на Земле есть - пусть работает, выдает продукт. А у нас сфера услуг развивается, и силы человеку есть где применить.

P.S. Я еще забыл туризм (особенно - загран), такси и Интернет-провайдинг.

P.P.S. А через 5 лет у нас откроется автосалон. "Рено", наверное.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, есть такой пошловатый анекдот:
Петька спрашивает Василия Ивановича, что такое "нюанс".
Вот представь, отвечает Василий Иванович, что ты засунул свой нос мне в попу. Представил? Вот теперь и у тебя нос в попе и у меня нос в попе. Но есть нюанс...
Вот и здесь также. Одно дело когда предприниматели из Европы и США вывели производство в более дешевые страны (работают другие, а деньги от этого производства им идут), а другое дело мы - просто похерили свое производство и получаем доход (в мировом масштабе) продавая природные ресурсы. То есть, фактически, продавая своё будущее, будущее своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, Я имею в виду,то что наш город не способен окупить постройку гипера, и его текущее содержание, нет у нас соответствующей покупательской способности, а те кто строят подобные заведения, деньги считать умеют лучше нас с вами.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group