Просмотр темы - КИНО - всё о нём))
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


КИНО - всё о нём))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я туда и собралась.. :roll: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то писал про фильм иностранный. Сюжет. Один чел ехал в машине на работу и разбился. Попал на тот свет. Там идет суд по деяниям. Дорые дела на одну чашу, плохие на другую. Там он познакомился с дамой. Влюбился. Короче добрых дел он сделал больше и его отправляют в одну сторону, даму в другую. Он аехала на електричке он за ней бежал, поезд остановили и ему дали возможность сесть в тот поезд. Помогите, что это за фильм, название? Заранее сппасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ibrakadabra
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно также посмотрел фильм "Путь домой", там Колин Фаррелл ещё русского играет. Зачётный фильм. Порадовало, как Фаррелл на русском разговаривает =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
креветка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord72, по-моему,вы говорите о фильме "Защита"1991 года альберт брукс и мерил стрип.очень похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикари
Сексуальная тайна модного боевика.

Я редко получаю удовольствие от просмотра блокбастеров, но смотрю их с неизменным интересом. В отличие от независимого кино, которое подолгу и не всегда доплывает к широкому зрителю из своего фестивального гетто*, «попкорн» обладает культурным значением. Какими бы тошнотворными ни были шутки Бэна Стиллера или актерская игра Эндрю Гарфилда, здесь и сейчас именно такое кино отражает и определяет современника.

Глядя как в «Man in Black 3»* поднимается, и, тут же, с перепуга, опускается тема расизма в Америке 1960-х, или как «Prometheus»* Ридли Скота выражает альтернативный креационизм*, но так, в итоге, и не отказывает христианской вере*, я пытаюсь понять, о чём говорит мне сегодня культура.

Вчера, к примеру, я посмотрел «Savages»*. Зал кинотеатра AMC на Тайм Сквер был заполнен «низами», а в подборке предпоказных трэйлеров преобладали боевики. Не менее характерной была и реклама. Недавно мэрия Блумберга* заявила намерение запретить торговлю сладкой «содой» в крупных емкостях, мол, и без того Америка свиноподобна. Содовые корпорации, равно как и кинотеатры, где маленький напиток означает пол-литра*, этому, разумеется, недовольны, и потому транслируют перед фильмами «бунтарский» ролик, призывающий американцев отстаивать своё гражданское право пить сахар из корыт. Что примечательно, эту очевидную манипуляцию, которая печется не столько о правах и здоровье граждан, сколько о доходах своих заказчиков, не транслируют в залах с «Moonrise Kingdom»* Вэса Андерсона. Только там, где публика понароднее. В частности, перед «Savages» Оливера Стоуна.

Фильм повествует историю о калифорнийском хипстере, его друге-гопнике, – молодом ветеране Ирака, – и Барби по имени Офелия, которую оба поёбуют, параллельно выращивая «лучшую траву в мире». После того, как эта компания отказывает мексиканскому наркокартелю в дружбе, начинается двухчасовое мочилово с перерывами на шуточки.



Обо всём этом можно было бы умолчать, если бы не тот факт, что «Savages» – это, пожалуй, один из первых хипстерских боевиков, который, к тому же, содержит некую претензию на продвинутость. И дело не только в «модной картинке». Сторону добра здесь представляет уже не только альфа-самец с металлической гениталией, но и своего рода модник, тусующийся в хакерских кругах, размышляющий об альтернативных источниках энергии и осаженных мухами африканских детях. Всё это на фоне статуэтки Будды, конечно.

Тот факт, что двое мужчин делятся друг с другом одной женщиной, является если не беспрецедентным, то крайне редким сюжетным решением для данного жанра. Стоун побоялся шагнуть ещё дальше и сделать своих героев бисексуалами, ну или вовсе убрать из «доброго» лагеря женщину. Тем не менее, массовый зритель совращаем здесь альтернативной моделью отношений, что, конечно, подрывает традиционные устои общества.

По крайней мере, такое впечатление создается в начале просмотра, где всё, что делают главные герои, включая секс и курение марихуаны, не констатируется, но рекламируется. Несколько моих соседей по ряду даже закурили вапорайзеры от любовного треугольника, посасывающего манящие бонги в постели.

Позже, однако, становится ясно, что вся эта «прогрессивная пропаганда» альтернативного образа жизни используется не для того, чтобы действительно предложить этот «образ», но с чисто драматургической целью вызвать у зрителя эмпатию к главным героям.

В конце концов, всё сводится к тому, что речь о «savages», т.е. дикарях. Их сексуальная жизнь – это нечто примитивное, низменное. Они убивают, как дикари, и трахаются, как дикари. «Я знаю, о чём вы думаете, – говорит Офелия, забираясь в ванную к хипстеру, сразу после того, как её отwarгазмил ветеран Ирака, – “шлюха”». Эта реплика звучит как оправдание на почве чувства вины – расшаркивание перед «правильным» и «высокоморальным» обывателем.

Слово “шлюха” могло бы звучать гордо. Но только не в фильме Стоуна – этой неловкой попытке сделать Тарантино без Тарантино. «Savages» – не «Natural Born Killers»*, где не было морализма – только любовь, насилие и секс. Микки и Мэллори были равны в своих чувствах и действиях. Они были Бонни и Клайд 1990-х. Свободные и красивые. Офелия же – это просто дегуманизированное делимое мясо, лишенное каких-либо личностных качеств. Всё решается за неё. Она только объект обмена. И, в этом смысле, кастинг идеален – кому, как ни Блэйк Лайвли, играть американский стандарт безмозглой красоты.

Я не стану утверждать, что «Savages» лишён настоящей любви, но эта любовь – под прикрытием. Она за пределами треугольника*, и незамечаема за отвлекающим манёвром – персонажем Офелии – de facto интерфейсом любви двух парней, которые, будучи продуктами «мужской цивилизации», нуждаются в пизде-посреднике, чтобы, по сути, вставить друг другу. Т.е. воплотить подлинное желание своей сексуальности.

Таким образом, «Savages» – это «Горбатая гора» для масс. Способствует ли она сексуальной эмансипации , или, напротив, лишь усугубляет патриархальное ханжество – другой вопрос.

Мы живём в трусливую эпоху, и сегодня самое время заговорить без условностей и метафор – прямо, понятно и в лоб. Иносказания и недомолвки принято хвалить, мол, они требуют от «простого зрителя» думать, дешифровать и таким образом развиваться, но всё это снобская блажь – результат страха напугать того, кого, собственно, следует пугать. Без оговорок и разночтений.

Попсовый боевик, главными героями которого будут геи, станет настоящим прорывом для культуры современного средневековья. Прорывом, которым не станут «Savages», чьи создатели и персонажи побоялись совершить coming out.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cantet - специально ждал когда выйдет качественная копия этого фильма. И результат от просмотра только СУПЕР, как почти и все фильмы Оливера Стоуна.
Как всегда вопрос - зачем писать про то о чем понятия не имеешь ? просто скопировать чье то мнение ?
Позже я конечно напишу свое мнение о фильме отдельно.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня появился данный фильм тоже теперь посмотрю...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "дикарей" фильм на 4-ку сюжет обычный-боевик. Снято красиво,сочно. Про то что там какой-то гомосячий подтекст,я не прочувствовал,или м.б. эта тема мне просто не близка.
Резюме - крепкий боевик.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мы поколения разного, но уснул на середине этого фильма)сюжет-ничего нового.....и одна мадам на двоих-вообще убивает.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите облачный атлас, правда идет почти 3 часа и имеются гомосячные сцены))
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время частенько попадаются гомосячные сцены, увы ВТО
:grin: Или как вариант режиссеры сами такие, тьфу, собаки :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня появился данный фильм тоже теперь посмотрю...

А где появится, если не секрет. Недавно подсказали "Zona", посмотрел много новых фильмов. Может ещё где хороший портал есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то писал про фильм иностранный. Сюжет. Один чел ехал в машине на работу и разбился. Попал на тот свет. Там идет суд по деяниям. Дорые дела на одну чашу, плохие на другую. Там он познакомился с дамой. Влюбился. Короче добрых дел он сделал больше и его отправляют в одну сторону, даму в другую. Он аехала на електричке он за ней бежал, поезд остановили и ему дали возможность сесть в тот поезд. Помогите, что это за фильм, название? Заранее сппасибо :D

"Защищая твою жизнь" - очень хороший фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела экскурсию однокласснице в белорусский кинотеатр.Смотрели новые "Джентельмены удачи".То ли фильм был никакой,то ли мы не в форме :grin: .Короче,не понравился фильм совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм-Мальчик в полосатой пижаме, 2008г,а я его пропустил-зацепило)
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group