Просмотр темы - Счета за электроэнергию
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Счета за электроэнергию
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulman2008
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Счета за электроэнергию Ответить с цитатой

Господа форумчане, привет.

Гложит насущный вопрос: Уже несколько счетов от нашей сбытовой компании (живу в ЗМР) за электричество приходят с астрономическими
цифрами за места общего пользования(подвал,подъезды и тп.) приблизительно половина от суммы за "квартирное" электричество при норме 7 кВт*ч на человека. Кто в курсе и как с энтим быть.
Просьба к сталкивался с такой ситуацией отписаться!!!
_________________
освоившийся или легкоусвояемый вот в чем вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RCH
Активист


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4262
Здесь уже писали и ответы от электросети получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ulman2008
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет :shock:
_________________
освоившийся или легкоусвояемый вот в чем вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RCH
Активист


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет :shock:
Вот для этого и разработаны формулы, чтобы простой смертный не понял, что он платит теперь за всех неплательщиков и воров.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошим это не кончится!
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я уже отписАлся в той теме,что плачу по своему счетчику и мне лично глубоко наплевать как и что напишет электросеть в моей квитанции.В первый раз добавили 3квт,потом больше,а теперь около 15квт за июль накинули.Какого хрена,я в месяц всего нажигаю 50-60,а они мне 1/4 кидают сверху.И раньше надо было платить с 1 по 10 число каждого месяца,а тут в квитанции за июль просят оплатить до 1 августа,с чего бы это???
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Домна
Осваивающийся


Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Мнение по поводу оплаты услуг Электросети Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с теми богородчанами, которые оплачивают только за фактически использованную электроэнергию (по показаниям счетчика). Факт - вещь упрямая. Однако, надо как-то разбираться с таким безобразием в квитанциях. Я звонила в электросеть по поводу МОП - там не дали "добро" на оплату только своих кВт, ссылаются на какой-то закон РФ , некомпетентность сотрудников просто возмущает. Почему нельзя дать четкий ответ на вопрос : почему я должна переплачивать в 3 раза больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
вальдемар...
Осваивающийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у моей мамы принесли квитанцию за моп-92кв.они столько же за квартиру 3 комнатную платят.тоже вычеркнула платит только свое.не могут же 2 лампочки в 2 подьездном доме столько намотать.даже если они по киловату и все это разделить на 8 семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100 кВт своих принесли 33 общих. 6 лампочек в подъезде + иногда в подвале столько нажечь могут, но тогда надо эти киловатты на все 14 квартир делить. Легче всего действительно платить просто по счётчику - не верю, что порядок наведут или хотя бы правдоподобно объяснят, откуда что берётся.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
вальдемар...
Осваивающийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали. :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну 301 всего и 192 моих остальное МОП, в подЪезде 4 лампочки по 25, по 2 соединены последовательно(((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали. :grin: Значит надо ломать общедомовой счётчик и платить за МОП по нормативу, дешевле выходит! :D Вот только б найти, где он стоит! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
вальдемар...
Осваивающийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на дому стоял.......... :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну ушлые соседи собрались и посчитали свои показания счетчика по квитанциям (в том числе МОП), и сравнили с показаниями общедомового счетчика, разница получилась в 1кВт, одна квартира квитанцию не показала, вот и получается что мы все скинулись и оплатили эл. энергию за ту квартиру которая не показала квитанцию, они конечно через месяц два оплатят, только вопрос когда же денежку эту пересчитают и вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nadejda
Осваивающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что по ул. Дачной очень активные жители на конец месяца прошли по всем кв-рам в доме и переписали показания счетчиков, присутствовали при снятии показаний с общедомовоно прибора. Вообщем, они взяли все под свой контроль. Может кто знает что из этого получилось? Надо как то бороться. Я по счетчику должна заплатить за 125 квт, да мне еще прибавили 40 квт. 30%-это просто ужас какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group