| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ulman2008 Освоившийся
Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 93
|
Добавлено: Вс Июл 22, 2012 6:11 pm Заголовок сообщения: Счета за электроэнергию |
|
|
|
Господа форумчане, привет.
Гложит насущный вопрос: Уже несколько счетов от нашей сбытовой компании (живу в ЗМР) за электричество приходят с астрономическими
цифрами за места общего пользования(подвал,подъезды и тп.) приблизительно половина от суммы за "квартирное" электричество при норме 7 кВт*ч на человека. Кто в курсе и как с энтим быть.
Просьба к сталкивался с такой ситуацией отписаться!!! _________________ освоившийся или легкоусвояемый вот в чем вопрос ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RCH Активист
Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 231
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ulman2008 Освоившийся
Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 93
|
Добавлено: Вс Июл 22, 2012 7:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет :shock: _________________ освоившийся или легкоусвояемый вот в чем вопрос ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RCH Активист
Зарегистрирован: 11.05.2010 Сообщения: 231
|
Добавлено: Вс Июл 22, 2012 7:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Простите ну там какая то лабуда а конкретного ответа на вопрос нет :shock:
Вот для этого и разработаны формулы, чтобы простой смертный не понял, что он платит теперь за всех неплательщиков и воров.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вс Июл 22, 2012 10:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Хорошим это не кончится! _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пн Июл 23, 2012 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лично я уже отписАлся в той теме,что плачу по своему счетчику и мне лично глубоко наплевать как и что напишет электросеть в моей квитанции.В первый раз добавили 3квт,потом больше,а теперь около 15квт за июль накинули.Какого хрена,я в месяц всего нажигаю 50-60,а они мне 1/4 кидают сверху.И раньше надо было платить с 1 по 10 число каждого месяца,а тут в квитанции за июль просят оплатить до 1 августа,с чего бы это??? _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Домна Осваивающийся
Зарегистрирован: 19.02.2012 Сообщения: 39 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июл 30, 2012 2:03 pm Заголовок сообщения: Мнение по поводу оплаты услуг Электросети |
|
|
|
|
Абсолютно согласна с теми богородчанами, которые оплачивают только за фактически использованную электроэнергию (по показаниям счетчика). Факт - вещь упрямая. Однако, надо как-то разбираться с таким безобразием в квитанциях. Я звонила в электросеть по поводу МОП - там не дали "добро" на оплату только своих кВт, ссылаются на какой-то закон РФ , некомпетентность сотрудников просто возмущает. Почему нельзя дать четкий ответ на вопрос : почему я должна переплачивать в 3 раза больше?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вальдемар... Осваивающийся
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 39 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Пн Июл 30, 2012 3:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
а у моей мамы принесли квитанцию за моп-92кв.они столько же за квартиру 3 комнатную платят.тоже вычеркнула платит только свое.не могут же 2 лампочки в 2 подьездном доме столько намотать.даже если они по киловату и все это разделить на 8 семей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июл 30, 2012 10:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
на 100 кВт своих принесли 33 общих. 6 лампочек в подъезде + иногда в подвале столько нажечь могут, но тогда надо эти киловатты на все 14 квартир делить. Легче всего действительно платить просто по счётчику - не верю, что порядок наведут или хотя бы правдоподобно объяснят, откуда что берётся. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вальдемар... Осваивающийся
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 39 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Вт Июл 31, 2012 7:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали. :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Вт Июл 31, 2012 8:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
у мну 301 всего и 192 моих остальное МОП, в подЪезде 4 лампочки по 25, по 2 соединены последовательно(((((((((
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вт Июл 31, 2012 10:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
кстати в то же квитанции написано мелким мелким подчерком.что если нет общего счетчика то положено платить 7кв.на каждого прописанного в квартире.вот уже все подсчитали. :grin: Значит надо ломать общедомовой счётчик и платить за МОП по нормативу, дешевле выходит! :D Вот только б найти, где он стоит! :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вальдемар... Осваивающийся
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 39 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Вт Июл 31, 2012 4:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
у нас на дому стоял.......... :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Ср Авг 01, 2012 10:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
у мну ушлые соседи собрались и посчитали свои показания счетчика по квитанциям (в том числе МОП), и сравнили с показаниями общедомового счетчика, разница получилась в 1кВт, одна квартира квитанцию не показала, вот и получается что мы все скинулись и оплатили эл. энергию за ту квартиру которая не показала квитанцию, они конечно через месяц два оплатят, только вопрос когда же денежку эту пересчитают и вернут.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nadejda Осваивающийся
Зарегистрирован: 29.04.2010 Сообщения: 61 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 9:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я слышала, что по ул. Дачной очень активные жители на конец месяца прошли по всем кв-рам в доме и переписали показания счетчиков, присутствовали при снятии показаний с общедомовоно прибора. Вообщем, они взяли все под свой контроль. Может кто знает что из этого получилось? Надо как то бороться. Я по счетчику должна заплатить за 125 квт, да мне еще прибавили 40 квт. 30%-это просто ужас какой-то.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|