| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Июл 11, 2012 3:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
у нас в городе в каждом виноводочном магазине этот миланж энфернал :grin: водку и коньяк страшно покупать стало, а вы говорите вино - ужас вообще палево сплошное везде! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Июл 11, 2012 9:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мы давно не были в Товарково, но помним раньше, при приезде, пили у дядьки его самогон, настоенный на чёборе, шиповнике, зверобое, и ещё многих компонентах... :-D :-D
Воспоминания только положительные, с собой брали по три банки, но хватало только на 1 день, - друзей много, и все хвалили... :-D :-D
В спермаркете такого не купишь... :-( :-( _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Serafima Любопытствующий
Зарегистрирован: 19.12.2013 Сообщения: 11
|
Добавлено: Чт Dec 19, 2013 12:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да, прикольно пить самогон. Он же свой, на травах, эх... Когда еще отведаю...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь1488 Осваивающийся

Зарегистрирован: 10.02.2012 Сообщения: 32
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Янв 06, 2014 2:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-( _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Янв 06, 2014 4:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-(
Лет эдак 20 с лишним читаю-листаю стопку журналов Изобретатель-рационализатор и попадается статья одного кандидата наук из Зеленограда о ... вы не поверите ... самогоноварении.
Приобщила его к этому теща. Он, как истинный ученый, серьезней тещи вник в этот процесс.
Оказалось, что очень хорошая водка получается в результате перегонок от 50 до 100 раз!!! Потому всякие виски по сравнению с такой воТкой - самогон!
Прав ASKom: не настаивать надо на лимонных корочках, а гнать надо уметь, а лучше перегонять.
Методические рекомендации по производству самогона
Так вот этот кандидат наук установил контроль за температурой охлаждения змеевика. Она должна быть постоянной - идет первач, а далее сивуха.
Котлеты (первач) отдельно, мухи (сивуха) отдельно.
Как-то так брательники.... если для себя любимых.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Янв 06, 2014 9:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
НТВ, всё верно, кроме 100-кратных перегонок...
На промышленных предприятиях многократная перегонка нужна для рентабельности, чтобы взять от сырья максимум.
Нам, в детстве и юности, приходилось наблюдать процесс самогоноварения в Папоротке и Товарково... :grin: :grin:
Наш дядька, в начале самогоноварения кладёт спиртрометр в приёмную тару, и, когда тот в процессе производства утопает до отметки 70*, он прекращает этот процесс (сивушные масла пойдут после достижения этого градуса). Всё оставшееся он просто выливает в канализацию...
Получившийся продукт, он разбавляет дистиллированной водой до 50*, который при настаивании на различных травах (это длится полгода и более), понижается до крепости 40* (определённой знаменитым Менделеевым, как оптимальной для употребления)...
Ничего более вкусного и полезного нам пить не доводилось, хотя и пробовали очень дорогие спиртные напитки...
Вот, где-то так... :) :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Вт Янв 07, 2014 12:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
где-то был аппарато....:grin:надо попробовать по рецептам форумчан, т.к. цены начинают ползти вверх, а качество вниз.... _________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Legkoff Бывалый

Зарегистрирован: 03.03.2010 Сообщения: 161
|
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 9:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-(
Да ну прям таки... Если самому гнать и очищать как положено, он почище водки будет :wink: . А меня порой пробивает на экзотику, коктейль авиация - очень прикольная штука, рекомендую попробовать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 10:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В детстве смотрели какой-то фильм, там лётчики пили коктейль "шасси"... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 9:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Legkoff,
Интересный вариант! для меня это неинтересно, но гости будут заинтересованы.
Сам пробовал ? Фиалковый ликер нашел где взять, какой именно джин применял в этом рецепте ? _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivan_vazy Любопытствующий
Зарегистрирован: 10.08.2016 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Авг 10, 2016 5:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Апельсино-кофейный ликер 44.
На дно 2х-литровой банки с широким горлом положить 44 кусочка сахара-рафинада. В крупном апельсине делаем ножом крест-накрест надрезы, в кот. вставляем 44 кофейных зерна (проколоть только шкуру апельсина, а не мякоть). Заливаем в банку 1.5 литра водки, крепостью 40 градусов. Закрываем банку крышкой и ставим в темное место. Каждую неделю взбалтывать, чтобы сахар лучше растворялся. Через 44 дня вытащить апельсин и тщательно отжать его в банку, профильтровать через несколько слоев марли. Разбавить до требуемой крепости и сладости. Еще сутки настоять.... и пить _________________ Не люблю, но занимаюсь ремонтом ВАЗ десятки самостоятельно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WarikAndrey Любопытствующий

Зарегистрирован: 04.08.2017 Сообщения: 13
|
Добавлено: Пт Сен 15, 2017 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Паленки очень много завелось в магазинах. Поэтому не знаешь даже какую водку и купить
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|