Просмотр темы - Пейте на здоровье!
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пейте на здоровье!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Пейте на здоровье! Ответить с цитатой

Мы пьём, в основном водку, но кому-то полезно посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AgalACr2bEE
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в городе в каждом виноводочном магазине этот миланж энфернал :grin: водку и коньяк страшно покупать стало, а вы говорите вино - ужас вообще палево сплошное везде!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давно не были в Товарково, но помним раньше, при приезде, пили у дядьки его самогон, настоенный на чёборе, шиповнике, зверобое, и ещё многих компонентах... :-D :-D

Воспоминания только положительные, с собой брали по три банки, но хватало только на 1 день, - друзей много, и все хвалили... :-D :-D

В спермаркете такого не купишь... :-( :-(
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Serafima
Любопытствующий


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прикольно пить самогон. Он же свой, на травах, эх... Когда еще отведаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Игорь1488
Осваивающийся


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=tY0CsH9gfps

Очень полезное и поучительное видео.
Советую смотреть всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-(
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-(

Лет эдак 20 с лишним читаю-листаю стопку журналов Изобретатель-рационализатор и попадается статья одного кандидата наук из Зеленограда о ... вы не поверите ... самогоноварении.
Приобщила его к этому теща. Он, как истинный ученый, серьезней тещи вник в этот процесс.
Оказалось, что очень хорошая водка получается в результате перегонок от 50 до 100 раз!!! Потому всякие виски по сравнению с такой воТкой - самогон!
Прав ASKom: не настаивать надо на лимонных корочках, а гнать надо уметь, а лучше перегонять.
Методические рекомендации по производству самогона
Так вот этот кандидат наук установил контроль за температурой охлаждения змеевика. Она должна быть постоянной - идет первач, а далее сивуха.
Котлеты (первач) отдельно, мухи (сивуха) отдельно.
Как-то так брательники.... если для себя любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ, всё верно, кроме 100-кратных перегонок...
На промышленных предприятиях многократная перегонка нужна для рентабельности, чтобы взять от сырья максимум.

Нам, в детстве и юности, приходилось наблюдать процесс самогоноварения в Папоротке и Товарково... :grin: :grin:

Наш дядька, в начале самогоноварения кладёт спиртрометр в приёмную тару, и, когда тот в процессе производства утопает до отметки 70*, он прекращает этот процесс (сивушные масла пойдут после достижения этого градуса). Всё оставшееся он просто выливает в канализацию...

Получившийся продукт, он разбавляет дистиллированной водой до 50*, который при настаивании на различных травах (это длится полгода и более), понижается до крепости 40* (определённой знаменитым Менделеевым, как оптимальной для употребления)...

Ничего более вкусного и полезного нам пить не доводилось, хотя и пробовали очень дорогие спиртные напитки...

Вот, где-то так... :) :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то был аппарато....:grin:надо попробовать по рецептам форумчан, т.к. цены начинают ползти вверх, а качество вниз....
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в магазине "Мастер-сварщик", там продавался дистилиратор. Но для качественного самогона он не подойдёт. Нужен действительно соблюсти очень тонкий технологический процесс. Сейчас всё доступно и качественная сварка и пайка и манометры и термометры и всевозможные фильтры. А вслепую, бабушкиным способом, это чуть лучше палёной водки.
Способов создания и перегонки спиртосодержащих растворов и очистки спирта в инете много. А это немногое из многого:
http://www.shortnotes.ru/svoimi-rukami/texnologiya-izgotovleniya-spirta-opisanie-raboti-ustanovki
http://www.shortnotes.ru/svoimi-rukami/texnologiya-izgotovleniya-spirta-sposoby-ochistki-spirta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Legkoff
Бывалый


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо тосковать по "сэму". Даже в самом хорошем, очищенном самогоне содержание сивушных масел ТАКОЕ, :shock: что... :-( :-( :-(
Да ну прям таки... Если самому гнать и очищать как положено, он почище водки будет :wink: . А меня порой пробивает на экзотику, коктейль авиация - очень прикольная штука, рекомендую попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве смотрели какой-то фильм, там лётчики пили коктейль "шасси"...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legkoff,
Интересный вариант! для меня это неинтересно, но гости будут заинтересованы.
Сам пробовал ? Фиалковый ликер нашел где взять, какой именно джин применял в этом рецепте ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ivan_vazy
Любопытствующий


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсино-кофейный ликер 44.
На дно 2х-литровой банки с широким горлом положить 44 кусочка сахара-рафинада. В крупном апельсине делаем ножом крест-накрест надрезы, в кот. вставляем 44 кофейных зерна (проколоть только шкуру апельсина, а не мякоть). Заливаем в банку 1.5 литра водки, крепостью 40 градусов. Закрываем банку крышкой и ставим в темное место. Каждую неделю взбалтывать, чтобы сахар лучше растворялся. Через 44 дня вытащить апельсин и тщательно отжать его в банку, профильтровать через несколько слоев марли. Разбавить до требуемой крепости и сладости. Еще сутки настоять.... и пить
_________________
Не люблю, но занимаюсь ремонтом ВАЗ десятки самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
WarikAndrey
Любопытствующий


Зарегистрирован: 04.08.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паленки очень много завелось в магазинах. Поэтому не знаешь даже какую водку и купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group