Просмотр темы - Искатели. Внебрачный сын Екатерины
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Искатели. Внебрачный сын Екатерины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Искатели. Внебрачный сын Екатерины Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Искатели. Внебрачный сын Екатерины Ответить с цитатой

«Искатели» решают выяснить, был ли на самом деле у Екатерины и Орлова незаконный ребенок ...

Опа, а вдруг выяснится, что ребёнка не было! Всё пропало...
Америку открывали и после Колумба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела. очень интересно.
Насколько я понимаю, мелькнувшее определение "Тульский Петергоф" взято с этого сайта :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богородицк (и парк) в литературе до создания этого сайта никогда не называли Тульским Петергофом (называли жемчужиной тульского края и др.). Этот слоган я придумал специально для сайта. Но он оказался столь удачным, что давно вышел за рамки сайта и неплохо закрепился за Богородицком, дворцово-парковым ансамблем. Причем в ряде мест можно встретить выражение, что Тульским Петергофом называли в старину, то есть проник этот слоган в прошлое :). Чему, на самом деле, я только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin, надо было запатентовать... :P :P
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоганы не патентуются, насколько я знаю. Чтобы защитить свое авторство их публикуют так, чтобы можно было доказать факт первой публикации. Но 7 лет назад я не задумывался над этим, да и не стремился к какой-то популярности :). В прочем, никто не мешает доказать это и сейчас. Только не вижу никакого смысла бегать и кричать, что это моё, не пользуйтесь... Пусть пользуются, если понравился. Лишняя популярность городу не помешает, и слоган здесь стал скромным подарком городу/парку от сайта. Когда-то, может, сайта уже и не будет, а слоган останется... Хотелось бы только, чтобы город славился не только названием, не только прошлым, но и настоящим. Хотелось бы увидеть его реальное развитие, а в парке хотя бы часть былых красот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не грузится чего то видео, а на ютубе звук запаздывает, но интересно послушать было, интриги - интриги прям, интересно, что все доказательства и версии держатся на единичных упоминаниях в дневниках или письмах — отсутствие таковых способно разрушить любые догадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас посмотрел фильм. На работе видеорежим не работает. Я думал, кто-то ещё пытается узнать известное. Этот фильм года четыре назад показывали по телевидению. Хотел тогда найти диск с этим фильмом, да так и не добрался до него. Барсу спасибо, теперь фильм "под рукой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа «Искатели» чаще построена на проверке общеизвестных фактов, чем на поиске новых тайн. Но всё равно интересно. После просмотра фильма я немного по иному взглянула на Бобринских и на создание Дворца и парка. При таких обстоятельствах, как у Бобринских, подземный ход из дворца вполне мог существовать. Слышала об этом ещё в детстве, учась в художке (начало 80-х). Рассказывали, что ход был засыпан или в годы войны или сразу после неё, потому что туда дети лазили. А вот, что там карета могла проехать явно остатки местных баек. Хотя тоже интересно, что байки и слухи могут так долго существовать. И при создании парка самого Болотова, наверняка, вдохновляла мысль, кто может быть ценителем всего этого великолепия. Отсюда и такие интересные задумки.
В фильме упомянули о поездке молодого Бобринского в Сибирь, указав конечным пунктом Тобольск. Сейчас про этот город и не слышно, а тогда он считался столицей Сибири. В то время каждый образованный европеец о России знал, что в этой державе есть Москва - старая столица, Санкт-Петербург - столица новая и Тобольск - столица Сибирская. В 1891 году будучи еще цесаревичем город посетил Николай Второй, а ведь Бобринский его тоже посещал, будучи «цесаревичем» по версии «Искателя» (цесаревичем по смыслу, а не по титулу, сам титул был учрежден в 1797 году). Правда нигде больше не нашла упоминания, что граф доезжал до Тобольска, да и само путешествие было делом обычным – «по уставу кадетского корпуса того времени, вместе с другими наилучшими воспитанниками его выпуска». Вот так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким удовольствием посмотрела фильм.Bars, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм! Спасибо ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group