|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пн Окт 31, 2011 1:02 am Заголовок сообщения: просто ли так |
|
|
|
«Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.»
Тонино Гуэрра
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GP46 Осваивающийся
Зарегистрирован: 22.01.2010 Сообщения: 49
|
Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
«Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом.» Входят, чтобы просто выпить чашку кофе. Уже это трудно себе представить ..... не скажу за всю страну, но в Богородицке - точно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
в Богородицке много чего невозможно представить :
нормальные кафешки, в которых можно просто посидеть отдохнуть
нормальный спортзал, где можно без проблем потягать железо
нормальные пешеходные тротуары. особенно по центральным улицам Коммунаров и Урицкого их практически нет. идешь в темноте и боишься ноги переломать
и тд и тп...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ник Освоившийся

Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 75
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Городу нужен хороший руководитель, который всё изменит. Не сразу конечно. Было бы приятно пройтись по хорошим тратуарам (без луж) и проехать по хорошему асфальту.
Надеюсь всё таки придёт к власти после Ларина, честный человек.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ник, Что он изменит,Ваш хороший руководитель, если в бюджете денег,нет,не было и не предвидется? Он что - волшебник?
Имхо Пишите прописные истины... _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ник, САМ71, Возможно не все зависит от руководителя города, вокруг себя люди тоже могут что то делать, и делать как можно лучше. Руководитель может помогать или мешать, но так или иначе людям жить самим среди этого и если им наплевать...
Облупились дома, повалены заборы, грязь в парадных, мусор во дворах...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Martyn Освоившийся
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 70
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
САМ71, но ведь по большому счету, власть это и бизнес тоже, в том смысле, что необходимо регион из дотационного переводить в зарабатывающий, с профицитом в бюджете. Это, конечно, общие слова, но это должно быть, как минимум, стратегией руководства, и я считаю, вполне осуществимой в Богородицке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ник Освоившийся

Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 75
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ник, Что он изменит,Ваш хороший руководитель, если в бюджете денег,нет,не было и не предвидется? Он что - волшебник?
Имхо Пишите прописные истины...
С Ваших слов руководитель вообще не нужен, денег же нет.
Я конечно не знаю есть ли деньги в бюджете богородицка, Вам наверно это известно. Я точно знаю что, нынешний губернатор говорил, Область выделяет 500 млн.
ИМХО достаточно что бы изменить город в лучшую сторону.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 6:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ник, деньгу выделяют взамен на полную лояльность к областному руководству,и действие по строго указанной линии,формально районное руководство, "покупается" областными подачками, а по иному району не выжить. Были "Варяги" лояльные к бывшему, ( творили чего хотели- т.е. бездельничали) теперь будут лояльные к нынешнему.
Хотя, покрайней мере , в начале своего правления мне нынешний губер импонирует, хотя бы новизной подходов к решению проблем, и уже имеющимся личным капиталом.
А то что он ездит с "публичными порками" по районам, это правильно- ему сейчас главное выборы не завалить, а вот потом посморим, на всю серьезность его намерений. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А то что он ездит с "публичными порками" по районам, это правильно- ему сейчас главное выборы не завалить, а вот потом посморим, на всю серьезность его намерений.
А вот это верно. Главное - выборы. Вот так 20 лет и живём. Главное - красиво перед народом поскакать и побольше потрындеть, пообещать. А потом можно спокойно спать до следующих. И ведь многие в очередной раз купятся на эту дешёвку. Опять дружно побегут голосить за едресню.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
«Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом.» Входят, чтобы просто выпить чашку кофе. Уже это трудно себе представить ..... не скажу за всю страну, но в Богородицке - точно.
А на хрена кто-то нужен с 20 рублевой чашечкой кофе. В БГР не как в Москве, чашка кофе не стоит 500 руб. :lol: Помните Шарапов: мне чашечку кофе- И ВСЁ :shock: Действительно в БГР на вас посмотрят как на дурака :lol: В местные кафе приходят БУХАТЬ, а вы про чашечку кофею, интелегенты хреновы :lol:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LyudmilaRyzhykh Новичок

Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 6 Откуда: Florida
|
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Stranno, pochemu u nas lyudi avtomaticheski s sebya vse obyazonnosti sbrasyvaut.Vse vremya kto-to chto-to dolzhen sdelat.
V Amerike stolko bsyakikh obshest i clubov - i platnykh i besplatnykh.
Sobralas' by gruppa aktivnykh lyudei i nachala by lyudei privlekat' k aktivnoi deyatelnosti na blago goroda-nu ne vsezhe za den'gi delaetsya.
Kakoi dvorez lyudi svoimi rukami vosstanovili, a gryaz' s uliz ubrat' nekomu?
Транслитерация:
Странно, почему у нас люди автоматически с себя все обязанности сбрасывают. Всё время кто-то что-то должен сделать.
В Америке столько обществ и клубов – и платных и бесплатных.
Собралась бы группа активных людей и начала бы людей привлекать к активной деятельности на благо города – ну не все же за деньги делается. Какой дворец люди своими руками восстановили, а грязь с улиц убрать некому?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nord72, не знаю где вы видели кофе за 500 рублей, но и хорошего кофе и в Москве не везде можно попить, как и чай - из пакетика согласитесь это не чай, а когда нет выбора - то в подобные заведения даже не сунешься.
p.s
Иногда приходится ездить на машине с друзьями, они любители попить кофейку, и кроме мадональдсов (с ужасным кофе - как они говорят) негде выпить кофе, пригородные забегаловки для дальнобойщиков с клеенчатыми столами и отсутствующим сервисом никак не притягивают посетителей из других категорий.
Проблема сервиса одни из основных - на первый взгляд куда проще маленьким заведениям это наладить, но видимо культура обслуживания еще отсутствует.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 4:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вот тут-то вы солгали, в америке ничего бесплатного нет. А пишите лучше по русски, все это дешевые понты, стучите небось по клаве где-нибудь в Ломовке, типа америкос :laugh2: :laugh2: :laugh2:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 4:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
LyudmilaRyzhykh, что тут удивляться, нет же персональной ответственности,а в новых временах как Вы заметили могут сделать только инициативные группы, а их 2% от общего числа, да и то им не так может быть интересно то, что нужно городу или обществу - делать что интересно им лично.
Другой вопрос на что направить их интерес или помочь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|