Просмотр темы - Люди сыгравшие немаловажную роль в жизни города...
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Люди сыгравшие немаловажную роль в жизни города...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Люди сыгравшие немаловажную роль в жизни города... Ответить с цитатой

Если можно фамилию и краткое описание сферы деятельности и т д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка которая ездит каждый раз в Тулу на Газели в качестве кондуктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RCH
Активист


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка которая ездит каждый раз в Тулу на Газели в качестве кондуктора.
Это не кондуктор - а хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,бабушка долгое время работающая в киоске роспечать на западном,кто -нибудь её помнит ??? она жива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаил, сторож яблоневых садов.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что начать надо с Болотова. Это его идея сделать город веером. Не Екатерина веер уронила, а он нарисовал такой план города. И реализация этой идеи видна до сих пор. Разве не маловажная роль? И это ведь только маленький эпизод его деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомудрова Наталья Николаевна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
fccb27
Бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвышаев Александр Иванович, тренер. Два раза приводил юношей Богородицка к золотым медалям в Чемпионатах области, выигрывал с ними первенство ЦФО в г.Орле. Еще совершенно ничего не знаю об его игровой карьере, думаю она такая же замечательная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
FCCB13
Старожил


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fccb27, :up: :up: :up: :up:
_________________
ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прудостроитель Проненков - N лет стройки новой плотины, куча бабла и на выходе шедевр который требует переделки ибо пруд цветет как болото ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобяков Пётр Андреевич - художник, педагог, организатор восстановления дворца.
Курченков Роман Степанович - математик, педагог, музыкант, шахматист. Организатор шахматной и музыкальной жизни города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демид Хомяков, основатель Богородицка;

Иван Александрович Стебут, отец-основатель сельскохозяйственного училища в Богородицке;

Иван Егорович Старов, архитектор, автор Богородицкого дворца;

Муравъёв-Амурский, губернатор Тульской губернии, Восточной Сибири;

Алексей Павлович Бурцев, Анатолий Николаевич Четверушкин, Владимир Михайлович Голицин и Алексей Алексеевич Кудрявцев, основатели первого театра в Богородицке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно бывают дома или улицы названные в честь кого-то, есть ли в городе подобные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду есть ли в Богородицке улицы названные в честь кого либо из богородчан ?

Если да то в Богородицке таких улиц не припомню, в п.Бегичевском есть ул.Булкина названная в честь погибшего там на службе в 70-ых годах участкового милиции.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул.Бродовского, если не ошибаюсь, названа в честь нашего земляка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group