Просмотр темы - Коммунальный маразм
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Коммунальный маразм
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонал надо менять. Одни пенсионеры работают - отсюда дремучесть в законодательной базе, отсутствие инициативы, боязнь ответственности. Недавно пыталась информацию о тарифах у них добыть - непрошибаемо!!! Мало того, что не знают своих обязанностях, так еще и права лишние качают. Только начальник и разрешил проблему. Пора дать работу молодым и активным. Голова все-таки у них быстрее соображает. А по поводу переименований... прокуратуре надо поинтересоваться: а не преднамеренно ли обанкротили?
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mclaren98,сейчас в нашем городе практически во всех многоквартирных домах установили общедомовые сч-ки на эл.энергию. Но для населения это совсем не выгодно оказалось, проще было платить за содержание и тек. рем.жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
qwerty
Осваивающийся


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но для населения это совсем не выгодно оказалось Конечно не выгодно, за освещение мест общ. пользования платят теперь 2 раза: один раз электрикам, а второй раз ЖЭУ, т.к. плата за содержание и тек. рем.жилья, куда и входила плата за освещение МОП, осталась прежней, у меня так тёща платит, у нас в доме ещё пока не было счетов по общедомовому счётчику. И нифига с этим беспределом не сделаешь, себе дороже выйдет! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего вышесказанного вытекает вывод, НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ все то, что мы переплачиваем, не догадались :lol: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
qwerty
Осваивающийся


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord72, ну я-то по возможности кое-какие переплаты компенсирую у себя в жилище, только, извините, не скажу как. Это секрет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! :lol: Ну, люди не стесьняйтесь :lol: Научим коммунальных козлов уму разуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
qwerty
Осваивающийся


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord72, :up:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
rodon79
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 413
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток! я помню гдето на сайте была юр.помощь, но я всё равно задам вопрос здесь:кто и за чей счёт должен заменить электросчётчик расположеный в местах общего пользования(подъезде)многоквартирного дома. Счётчик был заменён работниками электросети в прошлом году без всякого на то нашего согласия ,прошло пришли с работы ,а он другой и никаких лишних телодвижений. КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно положения №530 "Правила функционирования розничных рынков эл.энергетики..." замена индивидуальных приборов учета осуществляется за счет собственников жилья.
Постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530, пункт 139: "Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором." Пункт 140: "Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом. В целях выполнения указанной обязанности гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация вправе урегулировать отношения по установке приборов учета и их обслуживанию с сетевой организацией на основании договора оказания услуг по передаче электрической энергии или договора оказания услуг по установке и обслуживанию приборов учета."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли квитанцию на квартплату, а там плату за содержание и текущий ремонт жилья в этом месяце-то снизили! Это, интересно, разовая акция, или как?
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли квитанцию на квартплату, а там плату за содержание и текущий ремонт жилья в этом месяце-то снизили! Это, интересно, разовая акция, или как?
Это - выборы скоро. Потом наверстают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Александр292
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 936
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно наверстают
_________________
Живем один раз. А разговоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плату за содержание и текущий ремонт жилья снизили потому, что теперь придется платить за "места общего пользования" в квитанциях за свет. Раньше мы оплачивали эти услуги ЖКО, а теперь установили общедомовые счетчики на многоквартирные дома и начисления за эл.энергию будут производится уже с учетом индивидуального и общедомового прибора учета, поэтому ЖКО пересчитало статью "содержание и текущий ремонт жилья ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group