|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Василиса Освоившийся

Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 106
|
Добавлено: Вт Авг 31, 2010 8:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Персонал надо менять. Одни пенсионеры работают - отсюда дремучесть в законодательной базе, отсутствие инициативы, боязнь ответственности. Недавно пыталась информацию о тарифах у них добыть - непрошибаемо!!! Мало того, что не знают своих обязанностях, так еще и права лишние качают. Только начальник и разрешил проблему. Пора дать работу молодым и активным. Голова все-таки у них быстрее соображает. А по поводу переименований... прокуратуре надо поинтересоваться: а не преднамеренно ли обанкротили? _________________ Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 7:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
mclaren98,сейчас в нашем городе практически во всех многоквартирных домах установили общедомовые сч-ки на эл.энергию. Но для населения это совсем не выгодно оказалось, проще было платить за содержание и тек. рем.жилья.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
qwerty Осваивающийся

Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 58 Откуда: оттуда
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 7:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Но для населения это совсем не выгодно оказалось Конечно не выгодно, за освещение мест общ. пользования платят теперь 2 раза: один раз электрикам, а второй раз ЖЭУ, т.к. плата за содержание и тек. рем.жилья, куда и входила плата за освещение МОП, осталась прежней, у меня так тёща платит, у нас в доме ещё пока не было счетов по общедомовому счётчику. И нифига с этим беспределом не сделаешь, себе дороже выйдет! :evil:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 9:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Из всего вышесказанного вытекает вывод, НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ все то, что мы переплачиваем, не догадались :lol: :?:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
qwerty Осваивающийся

Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 58 Откуда: оттуда
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 9:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Nord72, ну я-то по возможности кое-какие переплаты компенсирую у себя в жилище, только, извините, не скажу как. Это секрет :wink:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
И ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! :lol: Ну, люди не стесьняйтесь :lol: Научим коммунальных козлов уму разуму.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
qwerty Осваивающийся

Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 58 Откуда: оттуда
|
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 10:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Nord72, :up:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rodon79 Старожил

Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 413 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 8:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
доброго времени суток! я помню гдето на сайте была юр.помощь, но я всё равно задам вопрос здесь:кто и за чей счёт должен заменить электросчётчик расположеный в местах общего пользования(подъезде)многоквартирного дома. Счётчик был заменён работниками электросети в прошлом году без всякого на то нашего согласия ,прошло пришли с работы ,а он другой и никаких лишних телодвижений. КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ! _________________ Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Сен 30, 2011 6:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Согласно положения №530 "Правила функционирования розничных рынков эл.энергетики..." замена индивидуальных приборов учета осуществляется за счет собственников жилья.
Постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530, пункт 139: "Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором." Пункт 140: "Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом. В целях выполнения указанной обязанности гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация вправе урегулировать отношения по установке приборов учета и их обслуживанию с сетевой организацией на основании договора оказания услуг по передаче электрической энергии или договора оказания услуг по установке и обслуживанию приборов учета."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вт Окт 11, 2011 10:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Принесли квитанцию на квартплату, а там плату за содержание и текущий ремонт жилья в этом месяце-то снизили! Это, интересно, разовая акция, или как? _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Ср Окт 12, 2011 6:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Принесли квитанцию на квартплату, а там плату за содержание и текущий ремонт жилья в этом месяце-то снизили! Это, интересно, разовая акция, или как?
Это - выборы скоро. Потом наверстают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр292 Ветеран форума
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 936 Откуда: отсюда
|
Добавлено: Ср Окт 12, 2011 8:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
обязательно наверстают _________________ Живем один раз. А разговоров...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Окт 15, 2011 1:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Плату за содержание и текущий ремонт жилья снизили потому, что теперь придется платить за "места общего пользования" в квитанциях за свет. Раньше мы оплачивали эти услуги ЖКО, а теперь установили общедомовые счетчики на многоквартирные дома и начисления за эл.энергию будут производится уже с учетом индивидуального и общедомового прибора учета, поэтому ЖКО пересчитало статью "содержание и текущий ремонт жилья ".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|