|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 11:24 am Заголовок сообщения: Продолжаем сходить с ума... |
|
|
|
Русская православная церковь (РПЦ) считает «вечный огонь» языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский. Таким образом он прокомментировал слова редактора «Журнала Московской патриархии», официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием «гражданской религии», в основе которой лежат «языческие ценности».
«Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале», - сказал Чапнин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле.
Владимир Вигилянский занял более умеренную позицию, подчеркнув, хотя вечный огонь и неприемлем для христиан, «это не значит, что священники или иные люди, которые приходят к этой могиле, участвуют в языческом ритуале».
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 1:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Нам бы их заботы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
327 Бывалый
Зарегистрирован: 15.08.2008 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 3:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Дебилы. Других слов нет. И даже извиняться не хочется. ДЕБИЛЫ. _________________ Да здравствует то, благодаря чему мы всегда, не смотря ни на что!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 5:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
327, Вы на себя посмотрите для начала. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 5:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Давайте не будем смотреть друг на друга. Лучше будем писать по теме.
327, не стоит их оскорблять. Люди важным делом занимаются, приоритетным, с их точки зрения.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
panda Старожил
Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 367 Откуда: from siberia
|
Добавлено: Пт Май 20, 2011 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ну да,а как же,поставить вместо вечного огня крест и всё тут!! а то что за родину отдавали жизни не тока христиане,но и атеисты и мусульмане и будисты и язычники,так это дело десятое...крест и всё тут! а потом и обелиски павшим заменить треба будет,они же без крестов,а значит бесовские...а то что попы сами, культивируемые ими заповеди ,ни во что не ставят,так человек же слаб,надо просто покаяться и вуаля...а тут огонь,ну никуда не годится,это не потребно... :unkn: _________________ хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Сб Май 21, 2011 8:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Точно дебилы.А то что в церкви уже прайс-листы висят-это признак чего...Такая же корпорация-пытаются вернуть свои позиции. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Май 21, 2011 12:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Точно дебилы.А то что в церкви уже прайс-листы висят-это признак чего...Такая же корпорация-пытаются вернуть свои позиции.
Отнюдь не дебилы, а жадные и расчетливые дельцы.
А когда-то Христос выгонял торгашей из церкви...
С церковью случилось то-же самое, что и со всей страной. Верхушка обогащается, истино верующих священников - единицы. Сплошная показуха, летом прошлого года были на рыбалке в Мышинке, там построили церковь, только потому, что там когда-то жил (или служил?)дед спикера Думы Грызлова. В деревне осталось три старухи - кому в эту церковь ходить?
Патриарх:
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u343_4dd77f15.jpg][/url] _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Май 21, 2011 5:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А, вот в США дебилов хватает:
Как выжить при нашествии зомби. Инструкция для американцев.
Американцы получили от властей памятку о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под названием "Готовность 101: зомби-апокалипсис" разместил на своей странице Центр по борьбе и профилактике болезней США.
"Мы можем подготовиться к любым видам чрезвычайных ситуаций, к примеру, возьмем вторжение зомби. Вы можете смеяться, но, когда это произойдет, вы будете рады прочитать данное послание и, возможно, сумеете воспользоваться некоторыми советами", - пишет помощник хирурга Али Кан.
Автор говорит, что, готовясь к нападению голодных зомби, нужно предпринимать шаги, аналогичные тем, которые совершаются в преддверии урагана или пандемии. Он предлагает, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка, передает Fox News.
Ранее ученые уже занимались проблемой возможного нашествия зомби. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от плотоядных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/05/20/975362.shtml
вот где-то так:
http://smotri.com/video/view/?id=v17600017661 _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ИВАН000 Почти ветеран
Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 703
|
Добавлено: Ср Июн 22, 2011 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Личное дело каждого платить в Храме или нет ,нет денег на свечу кинь сколько можешь,хотя если бы я был Поп то повесил бы стоимость услуг ,что бы люди такие как Я не жались ,а потом в пятницу не бежали в Весну и не просывали деньги на пиво .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июн 23, 2011 4:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Между прочим, церковь в Богородицке находится в равном со всеми положении - наши доблестные пожарные вместе с не менее доблестным мировым судом штрафуют всех одинаково - что магазины, что храмы. Недавно оштрафовали меня на 1000 и настоятеля одного из храмов тоже на 1000. Все, кто об этом узнаёт - охреневают. И тоже - никогда бы до такого не додумался. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Чт Июн 23, 2011 7:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Недавно оштрафовали меня на 1000 и настоятеля одного из храмов тоже на 1000. Все, кто об этом узнаёт - охреневают
Зря вы про "всех". Я, например, совершенно не охреневаю. Храм божий, с точки зрения пожарной охраны - не более чем здание с определенной степенью пожароопасности. А значит, на храм точно так же распространяются правила пожарной безопасности, как и на любой другой объект. И нарушения в храме точно так же влекут за собой штраф, как если бы это был магазин или склад. И это правильно. "Кесарево кесарю, а Божие Богу" (Матф., гл.22, ст.15-21). _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CBR Старожил
Зарегистрирован: 14.11.2007 Сообщения: 428
|
Добавлено: Чт Июн 23, 2011 8:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Между прочим, церковь в Богородицке находится в равном со всеми положении - наши доблестные пожарные вместе с не менее доблестным мировым судом штрафуют всех одинаково - что магазины, что храмы. Недавно оштрафовали меня на 1000 и настоятеля одного из храмов тоже на 1000. Все, кто об этом узнаёт - охреневают. И тоже - никогда бы до такого не додумался.
и правильно делают, рублем этих кукловодов.
Вообще у нас государство светское и не им рассуждать какие мемориалы ставить в честь павших. Больно много на себя берут в последнее время, никак не смирятся, что в нынешнем состоянии РПЦ, да и любая другая религиозная структура в стране руководить и главенствовать не будут,Как бы им этого ни хотелось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DobermanGaw Бывалый
Зарегистрирован: 02.10.2009 Сообщения: 161
|
Добавлено: Чт Июн 23, 2011 8:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
дебилы и хамы они, давно уже понятно что это офигительный бизнес и все тут "верить можно в бога и дома, для чего вообще существует церковь и попы не понятно" а содержать такой персонал и здания много денег надо ради интереса можно посчитать во сколько им это обходиться и откудова МАНИ беруться, я думаю все догадались
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июн 23, 2011 2:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
дебилы и хамы они, давно уже понятно что это офигительный бизнес и все тут "верить можно в бога и дома, для чего вообще существует церковь и попы не понятно" а содержать такой персонал и здания много денег надо ради интереса можно посчитать во сколько им это обходиться и откудова МАНИ беруться, я думаю все догадались
Максим, прежде чем кого-то обзывать дебилами и хамами, нужно на себя посмотреть и честно ответить на вопрос - а сам я какой?
Читая форум, складывается впечатление, что все беды у нас от церкви и она и есть корень всех бед. Для большинства активных пользователей Интернета так и есть - но в реальной жизни многие совсем по другому относятся и к церкви, и к религии. И это правильно!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|