Просмотр темы - История семьи
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


История семьи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: История семьи Ответить с цитатой

Вы знаете своих предков и предков ваших предков - интересна ли вам история вашего рода и хотите ли вы её сохранить для потомков?


Что вы знаете о своих предках и что хотите что бы ваши потомки знали о вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и что хотите что бы ваши потомки знали о вас?"

Очень хороший вопрос.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотришь как уходят люди, и задумываешься. Что осталось после?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотришь как уходят люди, и задумываешься. Что осталось после?

и главное, чтобы после человека осталась хорошая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

память остается в сердцах друзей, а дальше уже никуда не уходит. Было бы интересно чем жили предки что хотели о чем мечтали, а что остается могилка где то там далеко через поколение туда уже никто не приходит и хоронят других людей...
Недавно умер знакомый и до этого как то говорили о его продедушке, он жил в деревни и вел записи что как делает, что когда сажает и почему так, в общем имел обширную плантацию и выращивал разные культуры, наблюдал за погодой - эти записи остались и было любопытно почитать. Человека давно нет, а память о нем живет и может распространяться... почему бы нет...
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Тень
Осваивающийся


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад я озаботилась этим вопросом (историей рода) после того, как услышала мамину версию одной семейной истории. От своей бабушки я слышыла иную интерпритацию. Так вот, к чему это я? Жалею, что не задумалась об этом раньше. Села с мамой и составила свое генеалогическое древо, правда, только до прабабушки. Затем тоже же самое сделала со своей свекровью. Хочется, чтобы дети знали свои корни. Кстати, обнаружила, что имею огромное количество родственников. К сожалению, не узнаю их, если придется вдруг встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, увы, только пять поколений (по отцовской линии) своих предков.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ни кого не знаю из своих родственников, и нормально живу без всяких угрызений совести. Так вообще у меня где-то родственники есть, но с ними у нас общее мнение - Они обо мне ни чего не знают, я о них тоже ни чего знать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, родства не помнящий.
Змей, похоже Вы даже годитесь своим не ... ну вообщем своей точкой зрения.

У нас на соседнем предприятии работает потомок А.Т.Болотова. Когда узнал его фомилию, решил с ним познакомиться поближе, спрашиваю:
- А.Т.Болотов Вам родственником не приходиться?
- Да, есть у нас в роду такой, кажется землемер какой-то, о нём даже в энциклопедии написано.
- :shock: :?: :?: :?:
На том знакомство в этой теме и закончилось, больше по рабочим вопросам пересекаемся, да и тех уже нет почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, сделал ошибку, вместо годитесь следует читать гордитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня приятельница обращалась в Минск в архив с просьбой составить ее генеологическое древо.Это лет 5 назад было.Много интересного узнала,в т.ч. что она из польских шляхтичей :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с нашим бурным 20 веком никакой памяти не осталось. То война, то революция, то ещё какое-нибудь потрясение. Мне неизвестно в какой архив обращаться - по отцу дед с бабкой с Кубани и связи никакой нет. Другой дед с Воронежской области, но фамилия Боев, вроде болгарская, а откуда взялась - неизвестно, дед помер в 86 году. Только одна бабуля местная, с Папоротки. И не восстановишь уже особо ничего - живы только дед и бабуля, которые помладше, 28 г.р. А старшие 18 были. Только и знаю, кто с какой станицы или деревни родом. :(
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator, не то, чтобы горжусь, но не считаю, что не знать своих родственников это плохо. В крайнем случае если кто-нибудь из них(родственников) надумает ко мне подкатить, будет хоть знать, за что послан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Fotina
Любопытствующий


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попыталась составить свою генограмму. Дошла всего лишь до четвертого поколения, но зато много интересного узнала о своих родственниках. Советую всем попробовать пока живы еще те родственники у которых можно хоть что-нибуть узнать о предках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях был в гостях у своей тёти, в Туле. Сидим рассматриваем фотоальбом. Она мне и говорит:
- А у меня ещё и книга есть, мой двоюродный брат составил (там родственные связи по другой линии и я этого человека не знал).
- :shock:
Я уж сколько раз в гости приезжал, а тут похвалилась. Каждый разные вещи по своему оценивает. Вообщем эта книга издана штучным, если можно так сказать, тиражом. Это история одного села в Тульской губернии. Описаны судьбы и истории всех или почти всех жителей этого села, в том числе и наших родственников начиная с конца 18 века. Я сам немножко восстановил свою родословную, а ту линию считал утраченной, и вдруг такой подарок, просто царский. Там очень много интересного не только про родственников, 170 страниц машинописного текста. Интересно, что помещиками там были Бибиковы. У Болотова среди его знакомых, некий Бибиков упоминается. Села этого уже нет, последний житель умер года два назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group