| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 4:41 pm Заголовок сообщения: История семьи |
|
|
|
Вы знаете своих предков и предков ваших предков - интересна ли вам история вашего рода и хотите ли вы её сохранить для потомков?
Что вы знаете о своих предках и что хотите что бы ваши потомки знали о вас?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пт Янв 21, 2011 12:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
"и что хотите что бы ваши потомки знали о вас?"
Очень хороший вопрос.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Пт Янв 21, 2011 12:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
смотришь как уходят люди, и задумываешься. Что осталось после? _________________ сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Змей Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 1224
|
Добавлено: Пт Янв 21, 2011 12:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
смотришь как уходят люди, и задумываешься. Что осталось после?
и главное, чтобы после человека осталась хорошая память.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Пт Янв 21, 2011 12:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
память остается в сердцах друзей, а дальше уже никуда не уходит. Было бы интересно чем жили предки что хотели о чем мечтали, а что остается могилка где то там далеко через поколение туда уже никто не приходит и хоронят других людей...
Недавно умер знакомый и до этого как то говорили о его продедушке, он жил в деревни и вел записи что как делает, что когда сажает и почему так, в общем имел обширную плантацию и выращивал разные культуры, наблюдал за погодой - эти записи остались и было любопытно почитать. Человека давно нет, а память о нем живет и может распространяться... почему бы нет... _________________ сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тень Осваивающийся
Зарегистрирован: 26.11.2007 Сообщения: 29
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Года два назад я озаботилась этим вопросом (историей рода) после того, как услышала мамину версию одной семейной истории. От своей бабушки я слышыла иную интерпритацию. Так вот, к чему это я? Жалею, что не задумалась об этом раньше. Села с мамой и составила свое генеалогическое древо, правда, только до прабабушки. Затем тоже же самое сделала со своей свекровью. Хочется, чтобы дети знали свои корни. Кстати, обнаружила, что имею огромное количество родственников. К сожалению, не узнаю их, если придется вдруг встретиться.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я знаю, увы, только пять поколений (по отцовской линии) своих предков. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Змей Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 1224
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 5:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А я ни кого не знаю из своих родственников, и нормально живу без всяких угрызений совести. Так вообще у меня где-то родственники есть, но с ними у нас общее мнение - Они обо мне ни чего не знают, я о них тоже ни чего знать не собираюсь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Иван, родства не помнящий.
Змей, похоже Вы даже годитесь своим не ... ну вообщем своей точкой зрения.
У нас на соседнем предприятии работает потомок А.Т.Болотова. Когда узнал его фомилию, решил с ним познакомиться поближе, спрашиваю:
- А.Т.Болотов Вам родственником не приходиться?
- Да, есть у нас в роду такой, кажется землемер какой-то, о нём даже в энциклопедии написано.
- :shock: :?: :?: :?:
На том знакомство в этой теме и закончилось, больше по рабочим вопросам пересекаемся, да и тех уже нет почти
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 8:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
пардон, сделал ошибку, вместо годитесь следует читать гордитесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Чт Янв 27, 2011 8:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня приятельница обращалась в Минск в архив с просьбой составить ее генеологическое древо.Это лет 5 назад было.Много интересного узнала,в т.ч. что она из польских шляхтичей :shock:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Янв 28, 2011 6:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Так с нашим бурным 20 веком никакой памяти не осталось. То война, то революция, то ещё какое-нибудь потрясение. Мне неизвестно в какой архив обращаться - по отцу дед с бабкой с Кубани и связи никакой нет. Другой дед с Воронежской области, но фамилия Боев, вроде болгарская, а откуда взялась - неизвестно, дед помер в 86 году. Только одна бабуля местная, с Папоротки. И не восстановишь уже особо ничего - живы только дед и бабуля, которые помладше, 28 г.р. А старшие 18 были. Только и знаю, кто с какой станицы или деревни родом. :( _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Змей Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 1224
|
Добавлено: Сб Янв 29, 2011 1:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
aviator, не то, чтобы горжусь, но не считаю, что не знать своих родственников это плохо. В крайнем случае если кто-нибудь из них(родственников) надумает ко мне подкатить, будет хоть знать, за что послан.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fotina Любопытствующий
Зарегистрирован: 28.01.2011 Сообщения: 12
|
Добавлено: Сб Янв 29, 2011 9:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А я попыталась составить свою генограмму. Дошла всего лишь до четвертого поколения, но зато много интересного узнала о своих родственниках. Советую всем попробовать пока живы еще те родственники у которых можно хоть что-нибуть узнать о предках.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
На днях был в гостях у своей тёти, в Туле. Сидим рассматриваем фотоальбом. Она мне и говорит:
- А у меня ещё и книга есть, мой двоюродный брат составил (там родственные связи по другой линии и я этого человека не знал).
- :shock:
Я уж сколько раз в гости приезжал, а тут похвалилась. Каждый разные вещи по своему оценивает. Вообщем эта книга издана штучным, если можно так сказать, тиражом. Это история одного села в Тульской губернии. Описаны судьбы и истории всех или почти всех жителей этого села, в том числе и наших родственников начиная с конца 18 века. Я сам немножко восстановил свою родословную, а ту линию считал утраченной, и вдруг такой подарок, просто царский. Там очень много интересного не только про родственников, 170 страниц машинописного текста. Интересно, что помещиками там были Бибиковы. У Болотова среди его знакомых, некий Бибиков упоминается. Села этого уже нет, последний житель умер года два назад
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|