Просмотр темы - Городской пруд.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Городской пруд.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Городской пруд. Ответить с цитатой

:oops: Сказать просто нечего - картина просто ужасающая - болото! Мимо ходить просто неохота. Все вокруг зеленое и пруд тоже... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, картина не радостная... :evil:
Мне кажется, весомую долю здесь играет платина, которая забирает воду снизу, а не с поверхности. Таким образом, вся эта "красота" только накапливается. Была бы плотина старого типа, то весомая часть ряски уходила бы, когда ветер в сторону платины (что бывает достаточно часто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - скорее всего ты прав! Млять! :evil: :evil: :evil: Утопил бы этих проектировщиков вместе с теми кто это сделал в этом зеленом омуте... Скоты! :evil: :evil: :evil:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого сердце кровью обливается: столько денег угрохали и сделали через одно место! А ведь теперь никто эту откровенную лажу исправлять не будет, денег больше не выделят (и так для того, чтобы деньги выделили, многое сделал депутат ГосДумы И.И. Мельников; не скажет же он теперь, что на эти деньги сделали какую-то ерунду (мягко сказано), и что нужно еще столько же, чтобы переделать нормально...)
За каким лешим они вообще эту плотину трогали? Ну, заменили старые плиты, почистили что-то (типа) и хватит. Интересно, когда ставили такой тип плотины, кто-нибудь задумывался о том, что пруд большой, а поток (река) слабый, то есть обновляться вода в пруду будет медленно, что чревато появлением растительности на поверхности и что хорошо бы дать возможность ей (растительности) уходить и т.д.? Или такой результат для проектировщиков тоже стал сюрпризом (типа, хорошая плотина, все ставят и мы поставим...)? В общем, жаль пруд. А ведь сколько радости было у горожан, когда его наполнили... Даже когда появилась ряска я не сильно расстроился, думал, что так первый год, максимум два будет, что это от того, что дно заросло... Потом, когда увидел толстый слой спрессованной ветром ряски (так, что птицы по ней спокойно ходили) возле плотины, возле труб, которые берут чистую воду со дна, стал понимать что к чему... Обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
gelo
Освоившийся


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим на этой растительности и грибы растут в несметном количестве.
Название грибов - мусор. Стыдно Господа горожане. В основном молодёжь :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :unkn:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был городской пруд, стало городское болото. Причем, обновленное болото, с новой плотиной.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сзать поле деятельности для всех правозащитников и правдоискателей! Кто разрабатывал проект? Кто строил? Сколько денег потрачено? Отчет о проведенных работах? Кто любит побударажить людские головы, да и реально хоть что-то сделать - фронт работы неслабый... :?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
gelo
Освоившийся


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это правда, что люди на лодке, специально разгоняют зеленку к плотине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это правда, что люди на лодке, специально разгоняют зеленку к плотине?

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Masha Meril
Бывалый


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 134
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень жаль. Вспоминается пруд моего детства: мужская купальня, женская, детская, песчаник, лодочная станция. Тут стали говорить с мужем о ворах в правительстве, а он и говорит: "А ты думаешь, здесь не воруют?" Очень даже возможно: редко кто найдет в себе силы отказаться, но я уверена, что местные - так, мелкие воришки по сравнению с нашими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Была бы плотина старого типа, то весомая часть ряски уходила бы, когда ветер в сторону платины (что бывает достаточно часто).

Никогда не понимала логики нашего городского правительства. Старя плотина была в хорошем состоянии, а ее переделали, зато мост, который нужно реально было отремонтировать, разобрали совсем и теперь, чтобы попасть в парк нужно идти через плотину. Ладно молодым все равно, но ведь раньше много пенсионеров гуляло в парке, а теперь тем, кто живет далеко, им тяжело ходить через плотину. Вот так мы заботимся о нашем престарелом населении.
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Андрей_Д
Любопытствующий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Донецк,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко пруд :(
_________________
Утром мимо корявого тополя,чье то детство в сандалях протопало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Была бы плотина старого типа, то весомая часть ряски уходила бы, когда ветер в сторону платины (что бывает достаточно часто).

Никогда не понимала логики нашего городского правительства. Старя плотина была в хорошем состоянии, а ее переделали, зато мост, который нужно реально было отремонтировать, разобрали совсем и теперь, чтобы попасть в парк нужно идти через плотину. Ладно молодым все равно, но ведь раньше много пенсионеров гуляло в парке, а теперь тем, кто живет далеко, им тяжело ходить через плотину. Вот так мы заботимся о нашем престарелом населении.

Анечка! У вас есть реальный шанс спросить за проделанное! Напишите заявление в прокуратуру! Чел который это замышлял и реально осуществлял и по ныне жив и работает в администрации, всвязи с нынешней тенденцией борьбы с коррупцией есть шанс... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимала логики нашего городского правительства. Старя плотина была в хорошем состоянии, а ее переделали зато мост, который нужно реально было отремонтировать, разобрали совсем и теперь, чтобы попасть в парк нужно идти через плотину.
Ну, логика вполне нормальная. Денежки получили, пристроили, куда надо (квартирки, магазинчики, коттеджики, машинки...), а из того, что осталось сгондобили подобие платины, чуть-чуть для виду ил поковыряли. Уверен - по документам все тип-топ. Не подкопаетесь. Все-таки у нас очень опытные в таких делах люди работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел на днях мимо пруда. Мерзкое зрелище. Прямо готовая декорация для «Сталкера-2». Право, до «лечения» больной выглядел гораздо привлекательней. Несколько лет на глазах у всего города шли работы по, так называемой, «очистке». И любому, даже не слишком искушенному в гидротехнике, человеку было очевидно – деньги вбухиваются в строительство болота. Наверняка и авторы и исполнители этой авантюры тоже неглупые люди. Но, если предположить, что пруд был не целью, а только средством для достижения других целей, - все становится понятно, пасьянс сходится. Как говорил великий сатирик – «у любого доброго дела (и недоброго тоже) есть имя, фамилия и отчество. Так может быть пора узнать эти ФИО? Пусть расскажут народу – что это они такое тут сотворили? Только не надо говорить, что это все происки проклятых империалистов, сионистов и заезжих алчных москвичей. Все гораздо ближе и прозаичней.
Все знают, что наш парк – это Болотов, дворец – это Старов, Зимний – это Растрелли, Исакий – это Монферран… Почему бы и на набережной нашего пруда не поставить мемориальную доску с именами авторов этого гидротехнического чуда 21-го века? Чтобы народ знал, за какие свершения уважаемые чиновники имеют дополнительные отпуска и нехилые надбавки к пенсиям. Конечно, нам, простым людям, не по силам вытянуть этих «уважаемых» за ушкО и на солышко. А депутаты наши на что? Активные, честные, неподкупные. Им и надо-то лишь поднять свои попки из теплых креслиц да чуть-чуть пошевелиться. А то перед выборами они все, как Ленин на броневике, программками машут, декретиками… А после выборов – все в подполье, как Ленин в шалаше, даже на «Искру» запала у них не хватает. Вся энергия на выборы уходит. А потом – сразу заслуженный отдых на несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group