Просмотр темы - 3G
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


3G
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faza_888
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: 3G Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Кто нибудь знает, есть ли у нас в городе 3G от какого нибудь оператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faza_888
Нет и нескоро будет.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МТС в тесте по всей области, у Билайна коммерческий запуск в Туле но в области точно не скоро. Мегафон движется тоже но не сразу - Тула примерно летом, часть области (без Богородицка) к НГ. Про ТЕЛЕ-2 сложно сказать, очень маловероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Faza_888
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть у МТС можно сеть 3G поймать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faza_888
Тебе же сказали - сосиска в тесте!
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Faza_888
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну малоли, вдруг что-то поймается :)
У меня вообще надежды на МегаФон, а они всё только обещают и нихрена не делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон как то вяло, бюрократы те ещё)

Про ТЕЛЕ-2: у них 3G точно не будет, они и лицензию на него не оформляли. Хотят всех удивить и запусть 4G сразу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Demon
Освоившийся


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 72
Откуда: Новомосkовсk

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новомосковске уже наверное 4ый месяц успешно работает 3G у БиЛайна. Что касательно МегаФон, то тестирование велось без абонентов, оборудование готово, но запускать сеть 3G будут централизованно по всей области, а не кусками. На Теле-2 не надейтесь, им спешить некуда. И для справки, услуги 4G в некоторых частях области оказывает провайдер Энфорта www.enforta.ru и ФрешТел www.freshtel.ru. Мобильный оператор никогда не будет предоставлять услуги 4G, это совсем другое оборудование другово класса и требует других затрат. :)
_________________
Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
mopo3
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 583
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Богородицк улыбается и машет!)
_________________
Моя вера, в мои действия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
CBR
Старожил


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому же 4G это не только Wi-Max, но и LTE, а последний как раз реальная альтернатива текущему поколению(включая 3G) сотовых сетей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Demon
Освоившийся


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 72
Откуда: Новомосkовсk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.

Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D
_________________
Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.

Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D

А почем они должны его ставить? просто чтобы было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D
Небольшое уточнение: LTE - одна из реализаций 4G, не 5G ни в коем случае :)


А почем они должны его ставить? просто чтобы было?
Согласен, должен сформироваться массовый спрос в зоне покрытия, ради нескольких десятков пользователей установка оборудования сетей связи 3-4 поколения нерентабельна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Demon
Освоившийся


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 72
Откуда: Новомосkовсk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то кто-то задумался!
Понятное дело что 4g и lte это одно и тоже, тока скорость lte в 10 раз больше. А что касательно деления рынка - сотовые операторы так и остануться в своей нише и не полезут туда где пока нет 100 процентной монопольной выгоды. 8)
_________________
Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group